Сергей Суманеев

Почему Бог сделал Еву именно из ребра, чем эта кость предпочтительнее?

Ответы · страница 9
Вл
Владимир

очень хрупкая..поэтому и женщина получилась хрупкой

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов.

Thick As-A-Brick

Скока раз объяснять? единственная была - без мозга....

Игорь Реус

Лучше бы из копчика сделал. Всё равно ведь рудимент.

Сергей Суманеев

Рашит Валиев

Ему виднее, он Создатель. Решение принимает Творец!

Сергей Суманеев

Рашит Валиев

Костный мозг присутствует. Адам создан из праха, из земли, где тут мозг? Не логичный вариант.

Вадим Writer

Единственная кость в человеке, в которой нет мозга.

Светлана Николаевна

Там мозгов меньше. Поэтому и дуры. В основной массе.

Станислав

Менее всего нужная, да и к тому же безмозглая кость.

Николай Верниковский

у Адама было также женское ребро. его и применили...

Николай Верниковский

тема не раскрыта...

Сергей Суманеев

Может дело в вашем убогом рассудке, раз вам невдомёк элементарные понятия?

Николай Верниковский

скорее всего. «Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.»...

Сергей Суманеев

"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему"
(Притчи. 26:4)

Николай Верниковский

«Создайте систему, которой сможет пользоваться дурак, и только дурак захочет ею пользоваться.»...

Эвелина

Знаете какая в песне..ял слепила Из того что было....

Сергей Суманеев

Эвелина

ну єк загнул... там есть костній мозг..

N.
Nezhka ...

потому что не особо нужна, в принципе то эта кость)

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов. 😀

N.
Nezhka ...

странно получается то... ребро без мозгов, а женщина думает двумя полушариями мозга, а мужчина одним... женшина может одновременно делать несколько дел, а мужчина нет... не льстите себе, мужчина.... женщина умнее и хитрее!

N.
Nezhka ...

у кого мозгов нет, так это легко проверить... достаточно отправить мужчину в больницу к врачу или какое-либо гос учреждение, документы к примеру сделать... у вас же начинается паническая атака, звоните женам, где нужный кабинет и где какую бумажку взять 😆

Сергей Суманеев

ХА ХА!! Мозг есть у всех, другое дело- как им пользоваться. Можно и заставить другого напрягать извилины, если лень самому этим заниматься. Вы такой случай как раз и описали. 🤪😛😜😝

N.
Nezhka ...

хм) у меня в отделе 8 женщин, у всех мужья одинаковые в этом плане... не смешите... вы и одним полушарием соображать с трудом можете... не все, конечно, но все же...

Светлана Атаева

их же много, не жалко потерять), да и к сердцу ближе

Сергей Суманеев

Александр Андреенко

В злых сказочках типа библии и не такое понапишут!

Сергей Суманеев

"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро." (Псалом. 52:2)

Наталья Жарова

Вытачивать удобнее.Да и ребер в организме больше.

Сергей Суманеев

Наталья Жарова

Ну это мужское восприятие.Мужчины любят себя превозносить.

Сергей Суманеев

Почему женщины каждую гипотезу воспринимают как личное оскорбление? 1вариант: наверняка чувствуют за собой нечто такое. 2вариант: привыкли во всём виноватить мужчин, чтобы подчинить их своей власти?

Наталья Жарова

Ко мне ни 1 ни 2 вариант не подходит.Я ко всему отношусь с оптимизмом.

Инна

Видимо потому, что без ребра можно легко обойтись

Сергей Суманеев

Александр Леонов

Ребро это единственная кость у которой нет мозга.

Леонид Рюмшин

ничем. надоело мудохаться с разными материалами.

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов.😀

Борислав Громов

Единственная кость без мозговой жидкости 😂😂😂

Ал
Александр

десяток придумали миллионы теперь голову ломают

K.
Karina .

Он сделал ее не из ребра..а из ДНК седьмого ребра.

Сергей Суманеев

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. (Бытие. 2:18-23) А вы можете указать, на что именно вы ссылаетесь?

Сергей Суманеев

Это Синодальный перевод, а вы почему не ответили на что вы ссылаетесь?

Та
Татьяна

Он не делал ее из ребра. Это неточность перевода.

Сергей Суманеев

Ну вообще в масоретском тексте у этого слова есть несколько значений. #6763
צֵלָע
1. ребро, сторона, бок;
2. боковая комната, ярус;
3. доска, бревно;
4. половинка (двери).