Анастасия Браницкая

Что было до большого взрыва?

Ответы · страница 5
Мира Донна

это науке не известно

Мира Донна

нет)) Космого́ния — наука, изучающая происхождение и развитие космических тел и их систем: звёзд и звёздных скоплений, галактик, туманностей, Солнечной системы, включая Солнце, планет со спутниками, астероидов, комет, метеоритов.
Космоло́гия (космос + логос) — раздел астрономии, изучающий свойства и эволюцию Вселенной в целом. Основу этой дисциплины составляют математика, физика и астрономия.

Ал
Алико

Что нет? Вы в какой википедии это смотрели? ))) Там ещё не то понапишут. В любом случае сингулярность является космологической, а не космогонической. )

Мира Донна

читала еще в 1990-х годах Л.Е. Гуревич, А.Д. Чернин "происхождение галактик и звезда" с момента большого взрыва, полуляризированная теория космогонии, и про сингулярность в том числе интересно было, теории происхождения всего от момента большого взрыва, что до него относилось к вопросам философии в том числе и сингулярность, хотя теория пульсирующей вселенной там тоже описывались)). Но вы правы это космология, но космогония это тоже наука)))), не путайте с астрологией))

Мира Донна

посмотрела - а это там что такое?

Мира Донна

мне нравится литература не сайтошная)) а в печатном виде таких источников нет((

Владимир Забродин

Сверхплотная материя

Ку
Кубик

А она откуда взялась?

Владимир Забродин

в космическом вакууме много пылевидных частиц, но подоробнее вам расскажут физики. Я же не своë мнение здесь выкладываю, а то что вычитал у учëных.

Ку
Кубик

А пыль откуда взялась. А вакуум?

Елена Морозова

Комок нервов!!!🙃

Ар
Артём

а его не было. это миф

Ку
Кубик

А что было?

Ку
Кубик

Кто его моздал?

Кристина Оганесян

ты чьих будешь дурню

Валентина

иллюзия Вселенского Абсолюта...

Александр. М

Большая чёрная дыра?

Ал
Алико

Космологическая сингулярность.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Что вы имеете ввиду ?

Кл
Клёвая

Что-то большое😆

Кл
Клёвая

Но как Вы понимаете слова : сначала было слово, и слово было у Бога. И слово было - «Бог!». Или вы атеист?

Ал
Алико

Я эти слова вообще не воспринимаю всерьёз, потому что они позаимствованы у стоиков. Слово - это Логос. Да, я атеист.

Кл
Клёвая

Слово - это звук. А звук идёт от мышления. И не у всех оно а-ля «логос». А я верю в бодественное.

Ал
Алико

Хахаха. Звук не всегда слово, поэтому не всегда идёт от мышления. ) Более того, кто Вам сказал, что в библии написана правда? ) Хотелось бы услышать слово от бога, увидеть проявление его мышления, акт творения. ) Эти слова из Евангелия от Иоанна объективно о логосе, который по представлениям стоиков, содержится везде. Логос в переводе с греческого - слово. ) Логос - категория древнегреческой философии. Евангелие от Иоанна изначально было написано на греческом языке, только переводчики не были знакомы с древнегреческой философией, поэтому перевели Логос дословно - слово. ) Можете дальше верить, никто не запрещает. Только свою веру оставьте при себе. )

Кл
Клёвая

А я Вам ее не навязываю и не проповедую. Слово - это звук. А не всякий звук есть слово! Но на то он и звук, источник его ЧЕЛОВЕК ЖИВОЙ. Логос- не логос, в библию думаете врунишки писали и потом переводчики переводили?))) Я Вам веру мою не навязываю, о религии вообще дурной тон рассуждать в соцсетях и с незнакомцами. До свидания.

Алексей Юрьев

Большая Взрывчатка.

Евгений Медем

Вначале было слово.

Ал
Алико

Может, осталось выяснить, что не так с Евгением? )

Ал
Алико

Сейчас, только отзвонюсь к психиатрам. )

Евгений Медем

То есть ко мне? Я и есть психиатр, специализируюсь на перцептивной антиципации.

Ал
Алико

Глубоко сомневаюсь в этом. Человеку, который не знает, что такое короткое замыкание, не дано быть психиатром.

Ал
Алико

Взято не с того боку, судя по всему, если вообще взято. ) Дучше б курс средней школы «взяли». )

George George

Небольшой взрывчик

George George

Потому что, потом большой 🙂 он подкрепился кашкой геркулесовой и вырос 🙂

Ал
Алико

)) надо Вашу версию отправить в РАН отправить.

George George

Так я уже отправил 🙂 теперь это основная версия большого взрыва в мире 🙂

Ростислав Туманский

Слушаю твою версию.

Владимир

Слово было, Пряник!

Юрий Ерилов

А Вам не всё равно?

Юрий Ерилов

Могу точно сказать: ничего не было! Наша вселенная образовалась после взрыва!

Ал
Алико

Материя вечна. После Б.В. образовалась лишь известная нам Вселенная.

Ол
Ольg@

Которого по счету?

Ал
Алико

Предлагаю четыре варианта ответа: а) короткое замыкание; б) космологическая сингулярность; в) возглас: «твою ж мать!»; г) большой кусок тротила. )

Шер Исаматов

сингулярность... *))

Ольга Балаховская

😌 😌 😌

Ольга Балаховская

​Одной из таких тайн стало сотворение мира. Последователи «теории Большого взрыва», логично объясняющей происхождение жизни на Земле стали задаваться вопросом о том, что было до Большого взрыва, и было ли что-нибудь вообще. Тема для исследований благодатная, а результаты могут заинтересовать широкую общественность.
У всего на свете есть прошлое – у Солнца, Земли, Вселенной, но откуда взялось все это многообразие и что было до него?
Дать однозначный ответ вряд ли возможно, но выдвинуть гипотезы и поискать им доказательства вполне реально. В поисках истины, исследователи получили не один, а несколько ответов на вопрос «что было до Большого взрыва?». Самый популярный из них звучит несколько обескураживающе и довольно смело – Ничего. Возможно ли, что все сущее произошло из ничего? Что Ничто породило все существующее? Как Вы думаете?

Ал
Алико

Спешу Вас огорчить. Ничего - не самый популярный и не самый обескураживающий ответ. ) Материя вечна, а вот количество форм, которые может принимать вселенная бесконечно. Современная вселенная образовалась как форма материи образовлась из другой формы вселенной - сингулярность. До сингулярности была другая форма материи, о которой учёные могут пока только догадываться. А вообще вопрос задан в шутку и не требует ответа ни с философской, ни с научной точки зрения. До большого взрыва было короткое замыкание. ))

Ольга Балаховская

Спасибо за интересный ответ!" Это официальная версия. А лично для меня никакого взрыва не было. Был Вездесущий Бог, который захотел поделиться свое радостью, своей красотой, своим богатством... С этой целью была создана Земля, насажен Рай и сотворен по Образу и Подобию Божьему. Я - Православная Христианка и знаю что все происходит по Воле Божией и по Его Слову-Логосу.

Ал
Алико

Ваше право верить в бога. ) Просто не нужно агрессивно реагировать на научные открытия и все будет хорошо. )

Ольга Балаховская

Я никогда не реагирую агрессивно и очень благодарна ученым за их огромный труд..... Это красота и гордость людей....

Ал
Алико

А я не про Вас. Есть здесь экземпляры. )

Вдовин Антон

Большая искра!!!)))

Вдовин Антон

А потом стала большая .опа!!)))

Ал
Алико

.опа у нас ещё впереди. )))

Вдовин Антон

Я думал мы уже давно в ней!))))

Ал
Алико

Ещё не на самой её глубине. ))

Вдовин Антон

Силы египетские! Какая же она всетаки глубокая то!!!!)))

Любовь Шандалова

а что он уже был???

Любовь Шандалова

охренеть, опять проспала🤣

Неизвестно Неизвестно

Маленький видимо

Неизвестно Неизвестно

Нет, присмотрелись , а он растет и растет