Ав
Автор

Счас утром еду на службу. Светофор дает обратный отсчет 7.6,5,4,3....Автомобили на низком старте...приготовились...Вот счас рванут! ОДНА СЕКУНДА! Упс! Автомобили поехали, а зеленый сигнал не включился! Продолжает краснеть запрещающий сигнал...И два авто пересекли стоп-линию. А видеоприборы четко фиксируют на перекрестке нарушение правил...Вот как вы думаете, будет ли это квалифицироваться, как заезд за стоп-линию или проезд на запрещающий сигнал? И будет ли такой штраф лигитимным?

Ответы · страница 2
Елена Перемудрая

Думаю да это нарушение.

Ав
Автор

Я бы оспорить конечно попытался, если бы регистратором записал

Елена Перемудрая

Светофор не по счету, а по цвету работает или регулировщик должен стоять. 🤔

Ав
Автор

Так то оно так, но нам же цифры эти не просто так придумали..Там на перекрестке кроме машин еще и пешеходы ходят..а если трагедия приключится, ась?Пешеход на зеленый идет, а автомобиль уже прет

Елена Перемудрая

Вот и я о том. Что потом то зелёный всё же загорелся?

Ав
Автор

Включился потом зеленый, через 10 секунд

Елена Перемудрая

👍сбой произошёл. А кому предъявили бы претензию?

Ав
Автор

Я как минимум бы постарался обжаловать штраф, претензии черт с ними

Old Bastard

Лян..армян???..еврей??

Ав
Автор

И вы сможете ее обосновать? Или просто матом зайдетесь?😀

Old Bastard

А ты заходи..41 й квартал..обосную..

Ав
Автор

А почему у вас ник Старый ублюдок?

Old Bastard

Лехко...армян там мало осталось..

Ав
Автор

Уважаемый,такого города давно нет на карте

Old Bastard

Уважаемый..наш город только так и зовут!!

Ав
Автор

У нас на Пятаке тоже свои традиции

Дмитрий Каракозиди

Штраф легитимный.

Ира

А жёлтый чего?

Ира

Неправильный светофор. Конечно, напушение пдд

Михаил Киранов

Одно время (уже довольно давно) был период, когда зелёный зажигался сразу после красного, Но потом опять ввели жёлтый.

Го
Голодранец

Будет

Го
Голодранец

Будет

Го
Голодранец

Будет

Alex Sher

Да

Alex Sher

Вы перестаньте выпрыгивать из штанов)))
проезд на красный свет светофора, - запрещен и за него полагается наказание, а все остальное это беллетристика, тем более шасси самолета, он к счастью не участник дорожного движения

Ав
Автор

никто не прыгает...субьект считается совершившим правонарушение, когда состав правонарушения полностью сформирован и у субъекта имелась возможность соблюсти закон. Тогда как в этом случае, полагаю, субъект "добросовестно" заблуждался, руководствуясь многолетней устоявшейся практикой, где разрешающий сигнал включается после обратного отсчета.То есть,полагаю, что объективная сторона (действие -бездействие) вызывает сомнение в наличии у субъекта умысла или не осторожности. Событие правонарушения налицо, а вот виновность лица под вопросом

Alex Sher

Напомните, в каком пункте ПДД идет речь о секундах на светофоре?
"Незнание закона, а также ваше личное представление, не освобождает от ответственности"

Ав
Автор

Вот я и говорю, если секунды не нужны, то нахера их лепить?

Alex Sher

Такие водилы - десерт для гайцов)))