Елена

для чего взвешивают гонщиков после заезда в Формуле 1?

Ответы
Вя
Вячеслав

Если масса автомобиля после финиша не соответствует правилам, машина вычёркивается из итоговых результатов. Гонщика и автомобиль после финиша взвешивают отдельно. Масса автомобиля, включая массу гонщика, после финиша должна быть не менее 600 кг. Таковы правила гонок.

Елена

так а чего ж до соревнований не взвешивают?

Вя
Вячеслав

Потому что масса до и после отличается, в правилах указывается после финиша.

Елена

масса чего отличается?и на много?

Вя
Вячеслав

Человек теряет немного в качестве пота, а вот автомобиль теряет побольше, из за расхода топлива.

Елена

ну а в чем смысл то?расход топлива и без подсчёта на спидометре виден и тут неожиданностей быть не может)закономерность

Вя
Вячеслав

Смысл в правилах, которые гласят что после финиша масса болида включая массу гонщика должна быть не менее 600кг. Иначе участник дисквалифицирован. http://f1-legend.ru/load/stati_o_f1/tekhnologii_formuly_1/vzvesit_vse/107-1-0-1900

Елена

ага похудел на 100 кг

Elchin Tehmezov

Чтоб настроит аеродинамику машины на следующий заезд. Пилот теряет вес во время гонки. Если оставить те же настройки, то вес будет ниже, мощности больше, и машина потеряет управление. Там важен каждый грамм.

Елена

пока следующий заезд пилот восполнит все потерянные килограммы)надо было его до заезда взвешивать

Elchin Tehmezov

Не совсем. У них особая диета. И как обычно времени между заездами не много.

🌻М
🌻Маруся🌻

Наверное чтобы у всех были равные шансы. Не было преимущества у худых. Сразу взвешивается гонщик. Далее его машина.совокупный вес не должен быть ниже установленного предела.

Елена

ну за час до гонки и взвешивать все это.вы представляете, как за час 5 кг потерять?и скорая помощь не поможет)

🌻М
🌻Маруся🌻

Лена попробуйте как -нибудь воити в поворот на скорости 300 км. И на такой скорости вести машину весом 570 кг на протяжении 1.5 часов. Перегрузки страшенные. Пилоты самолетов,показывающие шоу. Терчют до 3 кг за меньшее время

Елена

цитирую:"ну за час до гонки и взвешивать все это.вы представляете, как за час 5 кг потерять?"

🌻М
🌻Маруся🌻

Цитирую. Не представляю. Прокатитесь на такой скорости и такое время. Сами найдете ответ на свой вопрос. Удачи.

Елена

👋

Виталий

Судя по всему до, тоже взвешивают и смотрят потерю в весе, медицинский фактор, далее статистика, расчеты)))

Ди
Дим

После финиша должен быть определённый вес пилота вместе с болидом

Елена

зачем

Ди
Дим

Соблюдение регламента

~E
~ Eva Lansca ~

Масса болида и пилота не должна быть меньше 600 кг после финиша .

Елена

но зачем это после соревнований?

Ильяс Амиров

Легче вес, скорость больше, а может не помещается в капсулу.

Rus Курбанов

Что бы знать сколько моющего нужно что бы отмыть болид

Ни
Николай

Ахахахахах-))). А потом на трассе убирают какульки?))))

Даль Светлая

дааа, забавно... это же не всадники и не штангисты...

Артемий Воинов

наверно проверяют кто кучки наложил на трассе))

Елена

так надо и до и после тогда

Артемий Воинов

а до не взвешивают)?

Елена

про до не слышала

Артемий Воинов

а может все же проверяют)?

Елена

главное зачем

Артемий Воинов

ну в голову ничего не приходит больше

Александр Шапаренко

Проверяют, не украл ли запчасти от автомобиля.

Елена

действительно,руль в карман

Ви
Виталий

Выясняют, кто на сколько от страха об...рался...

Денис Лукманов

чтобы узнать сколько какашек вышло за гонку))

Елена

о какой резкий переход на мою персону.надеюсь не вопрос навеял его?

Денис Лукманов

ахахахах

Елена

с тебя станется

Денис Лукманов

что что?))

Елена

то самое

Александра

Видимо до тоже взвешивают, иначе нет смысла.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Настроить аэродинамику на следующий заезд.

Antitролль. Игорь

обкакался или нет?😱🤔🤦‍♂️🤷‍♂️🤣🤣🤣

Vladimir Osheschko

Проще взвешивать. чем каждого обнюхивать.

Александр Селюк

ЧТО БЫ ЛЕГЧЕ НАЙТИ ЧАСТИ ТЕЛ ПОСЛЕ АВАРИИ

Елена

ясно,а то ж тока по весу понять можно,что там отлетело

Александр Селюк

ДА, ЛЕНА, ВЫ ЛОГИЧНЫ!

Елена

я стараюсь

Александр Селюк

А ВЫ - МИЛАЯ, ВАМ ЭТО СЕГОДНЯ ГОВОРИЛИ, НАДЕЮСЬ?!

Елена

вы всех опередили

Александр Селюк

ДА, КАКАЯ ЖАЛОСТЬ - ДО РОСТОВА МНЕ БЫСТРО НЕ ДОБРАТЬСЯ И ВАМ ЛИЧНО РУКУ НЕ ПОДАТЬ!

Елена

ну что поделать