Господин Дроссельмейер

С какого произведения, фрагмента начинать знакомство с Р. Вагнером? И какое вы считаете самым замечательным?

Ответы
Т@
Т@Ня

Сложный для восприятия композитор. Ну, может быть для знакомства подойдёт Полет валькирии

Fenix🇱🇹

Р.Вагнер опера «Валькирии”» , «Заклинание огня», также «Полет Валькирий»

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

С Бетховена ,Девятая симфония,Вагнер- ничто вместе с Фридрихом Ницше.

Бабайкин Юрий

Затрудняюсь...хотя люблю Вагнеровский рок

Ирина Гавриловна

Не очень знакома с творчеством

Юр
Юрий

все прекрасны это факт!

Господин Дроссельмейер

Ой чё-то я не знаю. Вышла с концерта, не запомнила ни одной ноты кроме вступления к 3 действию Лоэнгрина. И то потому, что оно и так узнаваемое и всюду используется.

Юр
Юрий

я спать пошёл и прослушать Шопена!💐

Господин Дроссельмейер

Спокойной ночи

Юр
Юрий

я всё! спать иду целую!

Роман Гендельман

он меня не интересует

Кошка На Раскаленной Крыше.

Полет Валькирий.

Господин Дроссельмейер

Это избитое. А после этого что слушать?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Для меня самое известное и замечательное. Под настроение "Лоэнгрин"

Господин Дроссельмейер

Вот я вышла с концерта и запомнила только вступление к 3 действию из Лоэнгрина. И то потому, что это известно и всюду исполь зуется. Прямо очень трудная музыка.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Конечно, это не Моцарт.

Господин Дроссельмейер

Да и Моцарт ваш!!! По весне ходила на Реквием. Кроме Лакримозы что можно из него вынести, ума не приложу!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Моцарт наш. Слушала весь Реквием . До слез.

Эва

Полёт валькирий

Ку
Кукулькан

Валькирии)

Тюлень Любви

полёт