Евгений Антонюк

Что вы об этом думаете в контексте прививки от ковида? Специальной профилактики против скарлатины нет, поэтому в качестве защитных мер можно использовать общие рекомендации укрепления иммунной системы. Коклюш. ... Существует вакцина против коклюша, но для того, чтобы вакцинация была эффективной, прививки нужно делать строго по графику — в 3 месяца, 4,5 месяца, 6 месяцев и 18 месяцев.

Ответы
Natali Ник.

а оспа... все свою меточку знают и все рады. что сие не коснулось АКСД комплексная прививка коклюш, столбняк дифтерия, потому и график работает...не нужно быть дикарями!!!

Алиса Лиса

А после 1,5 лет делать не нужно, но коклюшем болеют дети до 16 лет, и даже иногда взрослые. Ну, не бред?