Елена Марсова

Слышала, что при СССР из отловленных собак (даже породистых) шили шапки... Это правда?

–29
Ответы
Николай Скороходов

...шили из всего что имело мех .. породистые не бегали . только не думайте что шапки шило государство . частники -любители .. у меня 4 шапки . 2 из норки и 2 из водянных крыс . аж из Литвы прилали . наложненным..

Георгий Крымский

Такую шапку купить было не возможно , сейчас купить можно любую из волка и собаки , из лисицы и бобра , нерпа и выдра , уничтожают все эти сраные демократы .

Rafail Kanyukaev

Правда, шили шапки, рукавицы, унты, тогда в магазинах ничего нельзя было купить и люди сдавали шкуры мастерам для обработки и шитья

Valery Nalibotsky

Да. Но большую часть, этих собак отправляли на опыты, а шкуры шли на шитьё разных вещей. Говорю, потому что работал живоодёром.

Семен Отмахов

Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу — больше всех способны искренне любить.

Га
Галина

в 90-х шили кустари. Но в 90-х и закончили.Появились другие меха. Дешево и сердито и тепло.

Ал
Алексей

правда . а что собаки другие чем песцы норки лисы и другие . те то же жить хотят

Vvasia Wasin

шили, все рынки были забиты шапками из меха собак, а мясо корейцам продавали

Виталий Канаев

то есть скорняк сидит и ждёт - кто же ему собаку притащит для шапки ?

Па
Павел

Если из мыши можно сшить шубу,то из собаки шапку не проблема.

Марина Матвиенко

Была в шоке, узнав об этом в юности. В Сибири это было нормой.

Та
Татьяна

Да я видела такие шапки,в те времена считалось очень даже....

би
бирюк

Посмотрите хронику о полярниках и не пудрите больше мозги.

Николай Дубинин

Конечно правда . чем породистей собака , тем дороже шапка .

Юрий

Еще их ели ну типа при туберкулезе полезна собачатина

вл
вася левин

Не только шапки а делали хозяйственное мыло с тушки

Александр Баровский

В 80-х собачьи шапки на Дальнем Востоке были в моде

Игорий Игош

Как бяззубые старухи, Ходят слухи там и сам... ☘️

Виталий

в ссср много что могли делать а мы и не знали

Handyman

шили шапки, и делали мыло из собачьего жира