Лена Елена

Зашла сегодня за помидоркой в овощной киоск. Хозяин-узбек, торгует узбечка. УЗБЕКСКИЕ ПОМИДОРЫ СТОЯТ 300 РУБ.ЗА КГ!!!!! Я у себя в магазине над каждой копейкой дрожу, чтобы цены бабулькам не повышать. Так я ещё и налоги плачУ. А эти сволочи приезжают в мою страну, ничего не производят, налоги массово не платят. За что я им должна 300 рублей за кг помидор платить?

Ответы · страница 2
Valeriy Sonin

не ешь помдор- это химия только китайская а узбеки пдстава

Лена Елена

Теперь, даже если очень захочу салат, к узбекам не пойду.

Valeriy Sonin

сама выращивай- это просто

An
Andy

помидоры в Ташкенте стоят около одного доллара,местные.

Лена Елена

Мне какая на фиг разница, сколько они стОят в Ташкенте. Меня Новосибирск интересует.

An
Andy

Елена..это я для сравнения..И в Светлый праздник Пасхи Ваша агрессивность и безаппеляционность выглядит не уместно,извините..

Лена Елена

Не извиняю и как мне реагировать, решу сама. Живёте в Ташкенте-живите дальше.

An
Andy

какая милая и культурная собеседница!

Лена Елена

Вот и не связывайтесь...😎

An
Andy

вай,вай...Пусть у Вас всё будет хорошо....

Лена Елена

Да иди ты уже... Вай-вайкай у себя там в ауле.

Оксана Лаzaрева

Скоро таких не будет и налоги платить будут все.

Лена Елена

Тоже очень надеюсь... Мишустин, кажется, всех "под колпак" решил прибрать. Да и давно пора.

Оксана Лаzaрева

Я согласна, все должны получать белые ЗП, тогда и пенсии будут соответствующие.

Лена Елена

Абсолютно согласна. Держу магазин с 2007 года и принципиально не работаю с "серыми" поставщиками. Налоги должны платить все.

Vитя@Zь

👍👍👍Это наши женщины!!!! 🌹🌹🌹

Оксана Лаzaрева

Я с 2013, и тоже плачу налоги и белые ЗП, знаю как непросто, но по-другому нельзя...

Vитя@Zь

Вот таких, как вы я люблю, боготворю, защищаю!!!!!! 🌹🌹🌹🤗

Ша
Шараф.

Узбеки торговый народ,в узбекистане живу.

Лена Елена

Узбеки в Узбекистане может и торговый народ, а в России они сволочной народ-так же, как и таджики.

Ша
Шараф.

не расстраивайтесь, сегодня Пасха,Христос Воскрес!

Лена Елена

Воистину Воскрес...🍫

Evgenij E

Не платите...😜

Александра

А у вас помидоров нет что ли?

Лена Елена

Хороший-понятие очень относительное.

Александра

Ну если об овощах говорить, то китайские не особое качественные, а вот фермерские, отечественного производителя, это гораздо лучше. Можно два магазина открыть с товарами различной категории, а можно и с одним магазином что нибудь придумать, но у покупателя может возникать подозрение о подмене товара.

Лена Елена

Я не продаю овощи. Я хотела купить два помидора на салат. Всё.

Александра

Надеюсь салат был вкусным))

Лена Елена

Не купила. И к узбекам вообще больше ни ногой. Кстати, у нас в Новосибирске многие русские ничего не покупают у нерусских.

Виталий Шаманин

Дык не покупай нафиг

Лена Елена

Дак и не зайду больше в эти шарашкины лавки.

Ти
Тимуровец

Помидоры это не еда.

Лена Елена

Для кого как. Для меня еда.

Ти
Тимуровец

Придётся отдать 300 рублей.

Ти
Тимуровец

Покроются чешуёй. Для кого-то 300 рублей не деньги, для них торговля.

Лена Елена

Кстати, у нас в Новосибирске я от многих русских слышала, что у нерусских не покупают ничего.

Ти
Тимуровец

В 2000 м году в Новосибирске видел под переходным жд мостом сидела узбечка с побитым лицом, а кругом были разбросаны фрукты. В советское время все рынки Барнаула принадлежали кавказцам и по сговору в один день, один час и одна минута в каждый рынок влетела группа с монтировками и за пару минут устроили кардабалет. Никого из напавших не нашли, но по сей день торгуют только за пределами рынков.

Antitролль. Игорь

выбор за тобой....

Лена Елена

Да свои вырастим-без китайской отравы и без турецких ГМО. Узбеки всё равно ничего не выращивают. Перепродают турецкое и китайское барахло.

Antitролль. Игорь

ну так то да...в Новосибирске же по 3 урожая круглогодично собирают....🤔🤣🤣🤣

Лена Елена

В любом случае-без узбеков не пропадём. скорее-пропадем с ними. Ничего не производят, налоги не платят, наглеют на глазах. Паразиты. равно как и таджики, и азербайджанцы. Пусть едут в свои страны и там наводят порядок. мы тут без них сами разберемся, а то что-то слишком много на одну Россию нахлебников. Это мы их кормим, а не они нас.

Antitролль. Игорь

расовая дискриминация на лицо......

Шагарьян Хайретдинов

не покупайте!

Лена Елена

Да уж конечно не зайду теперь. До этого тоже как-то не заходила, но в магазине не нашлось, вот зашла к узбекам в лавку.

Шагарьян Хайретдинов

это ведь только болтовня про свободный рынок. На деле там мафия цены диктует

Лена Елена

Там обнаглевшие люди диктуют. Я не расистка и абсолютно лояльно отношусь к любой национальности, особенно к узбекам и татарам- это самый дружелюбный народ среди мусульман. Но люди, приехавшие в мою страну, почему-то позволяют себе наглеть. Это касается как узбеков, так и таджиков и азербайджанцев. Просто меняются люди на глазах, приехав в Россию.

Шагарьян Хайретдинов

я думаю, Вы сталкивались с людьми, которые устанавливают цены на рынках. И это совсем не узбеки, а, как правило, кавказцы. Ни один узбек не посмеет самостоятельно на рынке установить цену. Сталкивался, знаю

Лена Елена

Шагарьян, я с узбеками, таджиками и азербайджанцами работала почти 5 лет. Занималась их пропиской в Новосибирске. Узбеков всегда уважала. Вот киргизов не люблю, честно. Народ очень бессовестный.

Сергей

безобразие