Elvis Costello

Кроссвордный вопрос - это когда ответ только один...думать не надо- надо просто знать...так их в киосках продают- кроссворды...зачем вам люди это????...где разума использование ???

–2
Ответы
Эл
Эльвира

Не всегда знаешь, не всегда знаешь точно. Нужно вспомнить (тренировка памяти) или подобрать малознокомое или редко употребляемое слово по "интуиции", заодно новые "знания". Бывают и вопросы не прямые, а с подковыркой.
Но уже давно не разгадываю. Стало не интересно. Иногда только на работе к кому нос суну.

Elvis Costello

🆙😁🆓🆗😂😆💤

Валентина Пакшина

Правильный вопрос! Переписка здесь даёт возможность получить проверенные жизнью решения возникающих по жизни вопросов и ситуаций!

Elvis Costello

так разум или просто энциклопедия знаний

Валентина Пакшина

Ни то, ни другое - практика по жизни (порой встречаемая "в штыки", к примеру, официальной медициной!).

Elvis Costello

🆙😁🆓🆗😂😆💤

Надежда Тихонова

Это тренировка памяти,потому что на вопрос может быть даже несколько ответов,но они должны согласоваться ещё с тремя ответами😁

Elvis Costello

я задал этот вопрос- не подсказывайте им

Elvis Costello

🆙😁🆓🆗😂😆💤

Вр
Временно

Ответ ElvIs : спасибо за Джон Кейджа...впервые услышала...посмотрела дирижер Петренко в Берлинской филармонии...при полной тишине... сумасшедшие эмоции на его лице....и руки....этот факт удивляет..о "музыке" ни хорошо ни плохо- не понимаю, но , и как квадрат Малевича, МОЁ не понимание...не значит насмешка..Это просто моё непонимание.

Elvis Costello

🖼

~E
~ Eva Lansca ~

Нуууу.... хорошо , согласна . Кроссворд это выуживание из памяти либо из ине-те знаний . Ну а вы то что предлагаете ?

Elvis Costello

жить дальше...и мыслить

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна . Выбора то всё равно нет.

Elvis Costello

😆💤🆙😁🆓🆗😂

Любовь Халикова

Ну, хотя бы, для тренировки ума, обогащения словарного запаса, интуиции, наконец...Доброго успешного дня!

Elvis Costello

ум тренируют диалектикой и выводами...а не изображая из себя кроссворд

Elvis Costello

😁🆓🆗😂😆💤

Ирина Минаева

Вообще то отгадывание кроссвордов,своего рода профилактика Альцгеймера 🤣

Elvis Costello

а читать книги..а мыслить используя диалектику-и обобщать реальность

Елена Прекрасная

Что бы знать, надо помнить, это своеобразная тренировка памяти.

Elvis Costello

а не работы мозга...да и всё помнить и знать- нельзя

Валерий Жуков

вспомнить то что знаешь - вот разума использование)

Elvis Costello

о теологий...ну это слово тут впервые кто то написал...я даже не вник....когда это он написал-какой там 5 век

Валерий Жуков

13й. Вникай! Пойду бухну!🥃🙏

Elvis Costello

на...ты же маркузе не читаешь...или алана элфорда...ну хоть елизарова

Валерий Жуков

который Елизаров? Михаил?

Elvis Costello

да Михаил- Земля- прочитали

Игорь Дьяков

Это просто тренировка памяти,и довольно не плохая.

Elvis Costello

памяти чего..если ты этого не знаешь

... Рус

Кроссворды, отличный тренажёр для стариков.

Elvis Costello

..и охранников

... Рус

👍🤣

Elvis Costello

🆙😁🆓🆗😂😆💤

Га
Галина

Не говорите глупости и не оскорбляйте людай

Elvis Costello

в чём глуппость..типа это вершина способности

Владимир Ольшанский

Мозги надо тренировать,так же как и мышцы...

Elvis Costello

а то..но мозги- это способность мыслить и находит ответы в ситуациях..а не тупо знать- не знать

Владимир Ольшанский

Есть масса вещёй,которая делается чисто на рефлексах,начнёшь думать-погибнешь или калекой станешь...

Elvis Costello

оо..вы про войну..или про дефекацию

Владимир Ольшанский

Не только,мало ли наркотического или просто отмороженного дерьма на улицах...

Elvis Costello

ооо..старость..писец ццивилизации

Elvis Costello

🖼

Татьяна Павлушина

это не для разума...это тренировка памяти...

Elvis Costello

не смешите..память не википедия

Татьяна Павлушина

бросьте...память надо тренировать, чтобы избежать преждевременной деменции...

Elvis Costello

мозг работой мыслей надо тренировать- а не простым запоминанием не нужной инфы...не 18 век

Татьяна Павлушина

Многие нынешние пенсионеры на это не способны...им проще кроссворды разгадывать и это тоже неплохо...

Elvis Costello

вот это другое- деградация кроссвордников

Татьяна Павлушина

и не только их....она всеобщая....

Elvis Costello

🆙😁🆓🆗😂😆💤🆙

Забава

Они память тренируют, пожилым полезны

Elvis Costello

я про вопросы..а не про ответы...им что спросить нечего- переписывают кроссворды

Забава

Может нечего, а надо спрашивать. Вот вы бы смогли каждый день по 5 вопросов задавать месяц, к примеру?

Elvis Costello

кому надо

Валентин

Каждый выбирает на свой уровень

Elvis Costello

о...даа

Lorik S.

А эрудицию ещё никто не отменял

Elvis Costello

эрудиция это способность ответить мозгом на неожиданное ..а не просто знание ответа

Lorik S.

С моей точки зрения, эрудиция - это как раз комплекс знаний, а ответить на неожиданное это скорее интуитивный выбор из тех же знаний

Elvis Costello

не интуитивный а работа мозга логикой и диалектикой

Lorik S.

Эк вас занесло

Elvis Costello

🆙😁🆓🆗😂😆💤

Елена Ковалева

тренировка памяти и интелекта

Elvis Costello

интелект- совсем не память- а способность мыслить..а не быть европедиеей

Елена Ковалева

согласна)

Elvis Costello

🆙😁🆓🆗😂😆💤

Максим Jw

Молод ты ещё, раз не понимаешь.

Elvis Costello

тупой ответ...мол что деменция -тогда таким будешь...ты книги читаешь...хоть одну новую прочитал ?

Максим Jw

Щенок, закрой пасть, и молоко оботри, не обсохло ещё!

Владимир Литяйкин N

Вразумление- подхотит

Elvis Costello

🆙😁🆓🆗😂😆💤

Акира Куросава

НОСТАЛЬГИЯ (ПО АФРИКЕ)

Elvis Costello

🖼