Виталий Бугриев

Где рос легендарный дуб “Лукоморья”?

Ответы
Анна Сова

предположительно это лука- изгиб течения и море. Нянька Пушкина была откуда-то из земель откуда пришли славяне и на ее сказках рос Пушкин, Остров по моему это Эстония бывшая, остров Рюкке или что-то так, и Пушкин в изгнании жил тоже в этих краях...

Виталий Бугриев

Он писал это по взрослым впечатлениям от посещения реальных мест и совсем в других краях.

Анна Сова

Крым...

Виталий Бугриев

Нетушки, но недалеко.

Moiha Guberman

В Псковской области.

Виталий Бугриев

Привязаны, на личных впечатлениях о посещении Таганрога.

Moiha Guberman

А где же там дубы?

Виталий Бугриев

Есть две больших дубовых рощи и два огромных дуба с мемориальными табличками. Но тот достопамятный дуб, на самом деле был вековой шелковницей, которую расколола молния. Ствол скрепили якорной цепью. По цепи бродил большущий черный кот, который и попался на глаза Великому Поэту!К сожалению, эту реликвию не удалось сберечь.

Moiha Guberman

Ну это для туристов.

Виталий Бугриев

Сие есть исторический факт!

Нина Данилина

В сказке А. С Пушкина

Виталий Бугриев

Он там описан, но его реальный прототип рос более ста лет на реальной земле.

Ольга Бахиркина

Балтика?