Барон Де Гофмансталь

У меня такой вопрос, где можно работать мужику после 60, чтобы получать достойную зарплату? Ясно же, что и физически, и умственно к этому возрасту он значительно слабеет?

Ответы
Лидия Куркина

В правительстве там можно до гроба сидеть они как в коконе изолированы от мира. А нам работать негде. ИП и те буксуют из за кризиса. А ну цены в два раза взвинтить два года прошло люди просто выдохлись. Переизбыток только товара который не берут из за отсутствия средств в населения. А еще и кассы мелким ип установить они от оборота не полатят . А это 50 тр . Так что работать не понайму не по бизнесу не получается

На
Наталья

Так хочется. чтобы правительство вместе с шахтерами отработали смену в забое., со сталеваром у домны простояли смену. с комбайнером под палящим солнцем провести уборочную в комбайне при температуре. когда кровь уже должна свернуться... с врачом у операционного стола... пусть станут на месяц частью народа. а потом пусть обсуждают отношение по повышению пенсионного возраста...

Наталья Анатольевна

Если умственно слаб не был, то к 60 тоже слабеть рановато. Учитывая тот факт, что основной академический состав, думский и кремлевский- все за 60, то самое время идти в политику или хотя бы на общественную работу в официальном статусе. Только там достойные зарплаты, в других только отстойные остались

Колючка-Это Я)))

если в своей профессии состоялся,то можно продолжать,но против физических возможностей не попрешь.При СССР муж работал токарем,так профессионалов в возрасте переводили в слесари,потом еще полегче места находили,но на заводе уважали.А сейчас частники никого не уважают,кроме своего кошелька

Барон Де Гофмансталь

Точно! Если видят, что у человека силенок поубавилось, просто увольняют.

Елена Щупак

Умственно - не совсем. Читала, что наоборот, после 60 появляется белое вещество в мозгу, которое связывает левое и правое полушарие, поэтому человек гораздо лучше решает поставленные задачи, чем те, кто моложе. Это состояние может продолжаться довольно долго, но у всех по-разному.

Барон Де Гофмансталь

Ух ты! Хорошо, если так.

Елена Щупак

Хорошо! Бояться нечего. В каждом возрасте - свои прелести.

Михаил Гехт

Умственно тяжело осваивать НОВУЮ профессию, по старым должны быть навыки и связи. Вот по ним и искать. С улицы" специалиста такого возраста не возьмут. Рисков много, а преимущество одно - опыт, про который никто опытным путём проверять не рискнёт на достойную зарплату

Ефросинья Бурлакова

Это смотря на что мужчина способен. Не факт, что он умственно ослабеет. Пример , Анатолий Вассерман. Он работает не физически, а умственно. И если мужчина всё время работал на умственной работе, то с мозгами у него и в 60 будет порядок.

Ефросинья Бурлакова

Ещё примеры? Большинство известных актёров. в 80 ещё на сцене.

Наталья Тюленева

Либо кто на должностях работал всю жизнь, так и продолжит...пока не попросят освободить должность. Либо свое дело. Либо пойти работать охранником. А может еще и работодатель пойдет навстречу и сохранит работника.

Телефонист Вася.а

Чё за хрень?у,нас пенсия в 67 и ,мало кто оставляет работу,чё мужику в таком возрасте делать дома?зятю 79 работает три дня в неделю.про бросить даже слушать не хочет.ему хочется быть в коллективе,чем то заниматься.

Телефонист Вася.а

Не фига себе.пока смотрел полуфинал,столько интересных комментов.из Китая сельхозпродукции у нас нет.

Виталина

мороженое с украины в москву возят. прикольно

Телефонист Вася.а

Глобализация.если в стране невыгодно производить,какую то продукцию покупают из других стран.

Виталина

торговля между странами всегда была

Телефонист Вася.а

А,я о чем?ну нет у нас нефти,что на осликах кататься?зато есть нефтеперерабатывающие заводы.

Пётр Ермаков

Это кто же Вам такое об отупении и немощи в 60 лет сказал? Мне 72, я работаю по наладке систем управления металлообрабатывающих станков... (конечно это не значит, что я в состоянии разгружать ж/д вагоны вручную....)

Тина Тим

В Германии такая же картина, мужчины в возрасте 57 58 лет так же слоняются и не могут работать большинство на достойно оплачиваемой работе. Из рассказа родственника .7 перебивался случайной работой.

Тина Тим

Мы идем по тому же пути.

Марина Александрова

Реакция для компьютерных игр, конечно, не та. Но что касается умственной слабости, так это Вы зря. Недаром в древнем Египте жрецы были престарелыми. А, как известно, жрецы были самыми умными

Рамзия Халяпова

Только в правительстве или в правящих структурах. Они для себя продлили пенсионный возраст, чтобы официально сидеть там в маразме и выдумывать стремные решения и законы. Что дальше - мрак.

Галина Грудинко

Это вопрос правительству.Можно лично Путина спросить.Он бил себя в грудь:Пока я президент,пенсионный возраст повышать не будем. Стесняюсь спросить-он президент,или как?

Владимир Кручинин

умственно - не слабеет, от человека зависит... физически - ну, может быть... но не существенно... скорее другое: уменьшается дурная энергия... когда хочется за все хвататься...)

Москва Златоглавая Z

Это ясно нам. А у господ из правительства - иная точка зрения. Да что там точка зрения- иные намерения! Чем больше стариков вымрет, тем им лучше. Нет людей- нет проблем!

Алексей Моисеев

Ее надо получать с 25 до 45. Я имею ввиду вахта на Севере и загранкомандировки. Можно работать а метрополитене Москвы или сварщиком в Мостоотряд. Или на ж д

Галина Золотарева

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤷‍♀️🤝

Серена Уильямс

привет. для того чтобы получить после 60 лет приличную зп. Он должен быть очень умным, востребованным. Если он нормальный, его и на пенсию не отправят

Ленточка В Косе

Конечно. Вся эта компания-- это лицемерие властей. Которые хотят воровать и ничего платить ,даже нищенские пенсии. Проклятое Еврейское отродье