Karim Rabiev

Почему душа больше радуется возврату найденных любимых вещей, чем их постаянному обладанию?

Ответы
Анатолий Парченко

Не совсем. У человека вообще три вида страдания (по возрастанию) - 1) Страдание от того что у него чего то нет. 2) Когда получил желаемое - страдание его удержать, 3) Когда теряет это, то страдание что у него оно было и он его потерял. - И каждое из следующих страданий сильнее предыдущих. Поэтому возрат потерянной вещи - это третье страдание (самое сильное) а постоянное обладание - второе - слабее третьего

Марина Матвиенко

Ночевала у родственницы, после ванны перед сном одела хозяйский халат, и обнаружила в кармане в шелухе семечек 2 кольца (белое золото с брюликами)..... Возвращаю хозяйке - она даже не обрадовалась, сказала, я о них и забыла........ Вот и подумала, если бы не вручила ей в руки, точно когда она вспомнила бы про них - меня стала бы обвинять.... Больше ни при каких обстоятельствах - не останусь с ночёвкой.

Karim Rabiev

Все бывает в этом жизни

Irina Bogomolova

Думаю мы одушевляем любимые вещи.когда их теряем,то они скучают за нами больше чем мы за ними.потому при возвращении—много радости.папа перед смертью уже(он физик)много на эту тему мне говорил.это его личные наблюдегия и опыт.сейчас я с ним согласна.

Та Sha

..потому что мы эгоисты, очень любим себя любимых жалеть и иногда любим пострадать. Идиоты словом! Вместо того, что бы наслаждаться жизнью одной единственной нам данной мы тратим время на воспоминания всякого бреда.... дураки увы и ах!

Николета Ткачук

люди быстра привыкают к хорошему и они считают что так и должно быть, а старые вещи напоминают а прошлой жизни и в тот момент когда мы находим старые вещи мы начинаем вспоминать прошлое и ценить настоящее

Karim Rabiev

Это да

Karim Rabiev

Обнимашки хорошо

Нина Антонова

всегда радуешься, когда что-то находишь или возвращаешь. а как быть, если ты потерял любимого человека, или думала, что он тебя любит, а оказалось, что ты для него пустое место?

Selena O`neel

Если бы Золушка не потеряла туфельку, эту замарашку так и похоронили бы лет через 40 в тех её туфельках, которые она бережно хранила в шкафу после того одного бала. 😁

Михаил Рыженков

Этот феномен мне не понять.Наверное не догоняю.когда вещь рядом полное спокойствие,а когда ее нет испытываю раздражение и начинаю все переворачивать в поисках ее.

Людмила Лемешева.

Терять всегда тяжело. Что то может возвратится - найтись, а что то.... По этому и радость. Что имеем не храним, а потерявши плачем. Как то так.

Александр Дубков

Вопрос размытый, неконкретный. Что за вещи, почему душа? Человек радуется возврату, потому что привык к вещи, Мы всегда потерявши плачем

Светлана Шихова

Что имеем не храним, потерявший плачем. Я когда паспорт потеряла - очень расстроилась. А когда нашла - прыгала от счастья и его целовала

Изольда Ким

потому что имея какую то вещь мы ее не ценим. А когда она отсутствует то конечно замечаем, что это на самом деле важно

Karim Rabiev

Может быть

Рамил Хузин

Люди давно уже ответили на такой вопрос пословитцей ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ А ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ полностью согласен

Олеся Говорун

Огонь гореть не может вечно, он затухает.. Вспыхнув вновь, мы понимаем как беспечно хранили мы свою любовь...

Олеся Говорун

Постоянное обладание порождает привычку, которая притупляет восприятие. Утрата и возврат его обостряют ...

Karim Rabiev

Это в точку

Владимир Малиновский

Добрый вечер. Я думаю, что это примерно то же, что и встреча со старым другом. Нового друга завести сложнее.

Андрей Львов

Потому что: "Что имеем не храним, не ценим. Потерявши горюем. Находим радуемся". Надо ценить то, что есть!

Гульнар

Потому, что душа ждет волшебства. Найти то, что уже не надеялся вернуть - обрести на надежду на чудо)))

Наталия Дрожжичева

Не было бы расставаний, не было бы и радости встреч! Всё как у людей! Имея не ценим, потерявши плачем.

Дмитрий

Ну помоему тут как рас и подходит что имеем ни ценим потерявши плачем а найдя придела радости нет ))

Надежда Из Сибири

Конечно радует.Срочно нужно, а нет. Весь дом можно перевернуть,Найдешь, радость. Новую не покупать.

Karim Rabiev

Да