I🌏
Indifferent 🌏

А кто мечтает возродить СССР ? Есть ли такие , кто хочет СССР номер два ?

Ответы
Андрей Берзенин

Нет. Это искусственное образование , созданное для разделения Российской империи в 1922. План успешно осуществлён в 1991. А вот вариант воссоединения в империю есть. Надеюсь, что так и будет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зачем , мы живем на пороге востоновления царства Бога Да придет царство бога да будет воля твая и на земле как на небе , ак что лучьше убедитса реально такое или нет ....

С. В.

Это не получится. а вот РСФСР в полном объёме надо возродить, а нынешнюю шайку самозванцев расстрелять как изменников родины

..

Из прошлой истории нужно брать лучшее. Например пропаганду дружбы народов. Сейчас к этому долго будем идти. СССР не вернуть.

I🌏
Indifferent 🌏

А хотели бы вернуть ?

..

Нет. Раньше у человека все было распланировано на десятилетия вперед. В 20 женился, в 30 машину купил, в 40 квартиру, в 50 дачу. 60 пенсия. Никогда не думал, что я сам куплю своим детям квартиры, буду ездить на машине-иномарке, куплю дачу на горнолыжном курорте и каждый год буду летать заграницу на теплые моря )

I🌏
Indifferent 🌏

👍 согласен. При Союзе этого добиться было невозможно.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Хоть 2 хоть 3, сейчас идеология не та, всё извращено до безобразия, нужно сначала НКВД и жёсткую чистку провести

I🌏
Indifferent 🌏

Так я из российских СМИ знаю . Врут ?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А я их не читаю и не смотрю, потому что они исчерпали лимит доверия

I🌏
Indifferent 🌏

Вы мудрая женщина.

Nord

два раза в одну реку не войдешь. но в ссср было много что хорошего. это бы стоило перенять в нашу реальность

I🌏
Indifferent 🌏

А что было хорошего ? Я тоже родом из СССР. Ну вот чем вам там было хорошо ?

Nord

стабильно... и не думал о деньгах . не было кредита как сейчас. жильем обеспечены были. работой. да и как то добрее жили.. что ли...

I🌏
Indifferent 🌏

Не знаю ...Я младше вас на 2 года . Мне 50 . Для меня СССР это был некий каменный мешок в котором всё было однотипном и серым . Некая зона отчуждения . Я дышать начал в 90 х , когда всё стало зависить от себя самого .

Nord

2 года не такая уж и большая разница. по сути ровесники насчет мешка я не почувствовал но 90-е годы мне дались крайне сложно.... болезненно сложно...

Нерасторопная Женщина

СССР больше не будет, а если будет, то совсем другой. Многие ошибки учтутся и не повторятся более.

Шагарьян Хайретдинов

Возродится. Ведь Марксу никто и ничего не смог противопоставить

Wlad Korn

Забудьте, СССР никогда не вернуть, даже силой оружия. Удивительно, что продержался так долго...

I🌏
Indifferent 🌏

Это я понимаю , а вы бы хотели его возрождения ?

Владимир Вельский

Вернуть никогда ничего нельзя - история всегда идет по спирали, а не по кругу😁

I🌏
Indifferent 🌏

Это понятно . Я же про желание спрашиваю )

Владимир Вельский

Желать невозможное не конструктивно

I🌏
Indifferent 🌏

Как-то очень прагматично звучит . А вдруг ?))

Владимир Вельский

В СССР было много хорошего, что было заимствовано и развито даже Европейскими странами (социальная политика, например).
Заимствовать положительный опыт можно, но многое нельзя - СССР развалился в том числе и потому, что проигрывал в эффективности производства и уровне жизни.

Иван Никифоров

Был бы у нас народ хороший,это ещё можно...А с нашим народом, только страны и разваливать....

I🌏
Indifferent 🌏

Ну , а теоретически бы хотели ?

Иван Никифоров

Ну естественно хотел бы...Двумя руками только за...Ну только вот практический это не возможно....

Татьяна Владимирская

в северной корее №2, так там люди голодают и пляшут вокруг статуи вождя. нафик-нафик

Сергей Остёрский

Есть такой один точно. Хоть силой оружия, хоть убить миллионы людей, а СССР-2 ему подавай и все.🥶🖼

Характер- Не Подарок

Обычно так спрашивают те, кто о СССР не имеет ни малейшего представления.

I🌏
Indifferent 🌏

Я родился в СССР.

I🌏
Indifferent 🌏

50 лет назад

Характер- Не Подарок

Помилованы!

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А чего его возрождать его повадки и пародии живут у наших соседей

Сана.

СССР не хочу, хочу уровень жизни поднять до уровня как в СССР.

Бабайкин Юрий

Без ЦК КПСС,красной идеологии и плановой экономики

Бабайкин Юрий

Я вам про это и толкую-взаимовыгодное сотрудничество при открытых границах и беспошлинной торговлей,равноправное участие в рамках союза для развития экономики каждой из входящих в него стран.

I🌏
Indifferent 🌏

Так это уже полный антипод СССР ...

Бабайкин Юрий

Кроме одного нюанса-территориальная целостность☝️

I🌏
Indifferent 🌏

В ЕС нет территориальной целостности.

Ав
Автор

И надеется что вернётся стояк и бабы помолодеют

~E
~ Eva Lansca ~

Я думаю , что есть такие , кто мечтает возродить.

I🌏
Indifferent 🌏

Хватает

Александр Мамедов

Так выхода нет.Все дороги ведут только вперед.

Михаил Цветаев

Да уж хоть бы в номер один..🙂

Андрей Антоненко

Да, очень хотелось показать детям как мы жили

I🌏
Indifferent 🌏

Боже упаси ))))

Андрей Антоненко

А что в СССР было плохого?

I🌏
Indifferent 🌏

Лагерь тюремный . Аналог .

Андрей Антоненко

Да, что вы говорите? Это вы где-то вычитали или вам Навальный рассказал?

I🌏
Indifferent 🌏

Я там родился . Я младше вас на 6 лет . Так что знаю это не по наслышке .

Никифоров Валерий

Нет .Руководили карьеристы с партбилетами ,