Иван Жуляев

Скажите в Раю надо работать?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Иван. Если коротко, то да 🙂 а если длинно, то вот 🙂 В Библии, в Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Ан
Андрей

вован договорился мы оптом чалим в рай.кто не успел по пенсии перечисления туда будут.главпоп подтверил.дохни с чистой совестью.да налоги заплати сначала.горючка на яхты подорожала.

Анна Куимова

Похоже этот вопрос от человека, который не любит свою работу) В любых условиях нужно работать, в первую очередь над собой!

Хельги Инскаускатите

А то как же!!!!кто содержать за просто так будет,что в бренном мире,что в небесном.правда,в аду работа похлеще буде

Wlad Korn

Да. С 9 до 18 без перерыва на обед и без выходных. Если желаете в отпуск - то на 30 дней в ад. 😀 Других турпутёвок нет.

Nina Martirosyan

Работать надо везде,где бы ты не находился...,даже,как это странно не звучит в раю,если он ,конечно, существует...

Ал
Александр

В православном не надо работать, там нет ни размышления ни мудрости, да и память умерших передана забвению.

Ольга М

Думаю да. Только там другое понятие "работать", неподвластное земному человеческому разуму.

Екатерина Кулакова- Шушакова

.Работать нужно везде и всегда,но от работы дохнут кони,но а я бессмертный пони.😂🤣😛

Николай Скороходов

..какая работа .. они в пять этажей друг на друге стоят .. в библии указана площадь рая..

Сергей Евдокимов

В некоем "раю" придётся просто... - СКУЧАТЬ! А это гораздо хуже, чем работать...

Иван Жуляев

Сергей,как я узнаю Рай или Ад я их не видел?

Сергей Евдокимов

Ну-у-у... если всё быстро осточертело, то это - "рай". Если всё просто классно, то - это "ад".😇

Робот Вертер

Я думаю, что каждый будет занят некими делами, иначе это будет паразитизмом

Ленточка В Косе

Там будет постижение Божественных энергий и знаний и этому не будет конца

С. В.

не только работать, ещё надо соответствовать тамошнему интеллекту

Джордж Юн

Принцип: «Кто не работает, тот пусть не ест» действует даже в Раю.

Светлана Плотникова

Духовное развитие продолжается, ни что не может остановиться...

Нурислам Вагапов

нет конечно...там просто все на халяву...бухалово..девочки и тд.

Иван Жуляев

хуйню не неси

Нурислам Вагапов

какой вопрос

Михаил Гехт

по Библии - нет, но очевидцы не возвращались, всё со слов попов

Виктор Пинчук

А как же.Траву косить, цветы поливать, за деревьями ухаживать.

Майя Бирюкова

Работать надо везде. Наш Отец Небесный работает постоянно...