Александр

Помогая друг - другу мы становимся людьми, думая о себе, превращаемся в животное

Ответы
Елена Шкиль

нет. это навязанная фигня. думая о себе не забывай , по возможности, помочь другим. по-возможности. иначе, забыв себя, тебя и затопчут нуждающиеся в помощи, насрав на тебя... я это прошла

Александр

слепая помощь это не помощь

Елена Шкиль

а при чем тут слепая помощь? Люди просто обожают свалить свои проблемы на других, ничего не пытаясь сделать самим. Лохи, как я , берут эти проблемы-помогая. И, эти проблемы становятся проблемами ЛОХОВ... а ЛЮДИ наблюдают со стороны, как ЛОХИ решают, забыв себя, их проблемы... Я избавляюсь активно от Лохушества.

Александр

Почему то век от века,
Проблемы душат человека.
Я в себе открыл секрет,
Глаза закрыл, проблемы нет.

Радость тот лишь получает,
Кто проблем не замечает.
А пустил ее ты в душу,
Она душу тут же душит.

К зрячим у ее дорога,
Развелось их слишком много.
А я слеп, пусть на смех всем,
Но живу, и без проблем.

Генрих Золотарёв

Животные как раз помогают друг другу, а думая о себе мы превращается в рабов своих желаний, страстей и идём в погибель.

Вощей

А слышали? Уважайте себя! Любите себя! Ибо с этого начинается любовь к людям! А животные лучше многих людей!

Александр

любить себя, но не свой эгоизм

Вощей

Да верно всё! Граница между любовью к себе и эгоизмом очень тонка и определяется умом и чутьём человека! А кто вам сказал, что фразы мудрецов и гениев на раз-два нашим отщёлкиваются?

Ла
Лариса

Почему я не имею права думать о себе? Если не буду думать о себе, не смогу помочь другим. Вы не согласны?

Александр

думая о себе вы не в состоянии помочь кому то, и эту грань не переступить

Светлана Ласица

Всегда помогала людям и не думала о себе. С возрастом поняла, что надо думать и о себе тоже.

Путь Домой

Помощь необходима всегда. Разумная помощь. А вторая часть вашего поста сомнительна.)

Путь Домой

??? Я вроде вам уже ответила... Глюк планшета?😝😁✌️

Путь Домой

У планшета)) так забавно))

Александр

я такой херней не пользуюсь

Путь Домой

А мне удобно.)) Даже телефон он заменил. Симка чаще здесь, чем в телефоне))

Юрий Ерилов

Думая о себе, превращаемся в животное... не согласен... Правильнее - два в одном!!!

Александр

эгоизм еще никому не помог

Юрий Ерилов

При чём в данном случае эгоизм? Помогать нужно всем и не забывать о себе... Всему своя мера!

Александр

У денег, любви и эгоизма меры нет

Юрий Ерилов

Вы призываете меня помогать всем... Надо соразмерять, а то ведь не мудрено оказаться в положении "Гол, как сокол..."

Александр

слепая любовь и помощь без рассудка до добра не доводят

Светлана Белозерова

А многие так не считают,живут для себя и о превращениях не думают.

Лена

Да, и эти животные сегодня правят миром. Печально

Лена

Животные чувствуют только свою боль. А человек, который чувствует боль, жив. Но лишь только тогда, когда он чувствует чужую боль, он человек.

Володя Серик

А чем по вашему человек отличается от животного?

Полувековая Дама

А не думая о себе, человек становится роботом

Марина П.

Не думая о себе,мы не сможем помочь людям

Александр

🙂 когда это эгоизм кому то помогал

Марина П.

Эгоизм,здоровый,это составляющая инстинкта самосохранения

Александр

зуб с дуплом здоровым быть не может, как и молоко с бензином свежим

Марина П.

Читайте,сударь,читайте побольше

Sergei

По крайней мере, - откровенно.😏

Летучий Голландец

А ВОТ ЭТО НЕ КАЖДОМУ ДАНО ТЕЗКА

Летучий Голландец

ПОНИМАЮ САНЬ...... КАК ПОГОДА У ВАС?.... У НАС ЗАРАЗА ДОЖДИ КОСИТЬ НЕ ДАЕТ

Александр

а у нас засуха, дождь нужен, земле влага нужна

Александр

🤝 как только так сразу

Летучий Голландец

ДЕЛАЮ ОБКАТКУ БЕНЗОКОСЫ ПРИХОДИТЬСЯ ПЕРЕОДИЧЕСКИ ВЫХОДИТЬ..... ХОРОШЕГО ДНЯ ТЕБЕ ТЕЗКА🤝

Александр

и тебе прекрасного общения

Людмила Козина ( Агеева )

Истина!🙏👃🤗🤗🤗

Марина Митькова

Сейчас редко кто поможет

Марина Митькова

Жаль. В СССР помогали друг другу. Встречали и провожали всем двором,свадьбы играли

Валентин Чистяков

именно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Барон Де Гофмансталь

А животные думают?

Александр

вы думаете а они нет да, мозги вроде есть у всех

Барон Де Гофмансталь

Если бы думали, то развивались бы.

Александр

🙂 вам что и подумать нечем что ли

Барон Де Гофмансталь

А, так ты хам? Марш в ЧС, к своим!!😆

Александр Павлюсь

👍👍👍

Галина Д

Не совсем так

Шагарьян Хайретдинов

и даже совсем не так

Сергей Остёрский

То есть на себя надо наплевать что ли??