Марианна Бородина

Есть кормушка за окном. Дом-многоэтажка. Снизу просят убрать кормушку. Птицы(голуби блин)-не стесняются-гадят. Как бы сделать . чтобы всем было хорошо?

Ответы · страница 2
Виктор Васильевич Емелин

Приучать голубей к корму на земли в определенном месте.

Бедный Мойша.

а голуби так высоко залетают? или другие птички?

Бедный Мойша.

у меня сороки наглые прям кусками как волки, хвать и тикать

Марианна Бородина

о,.. они ведь такие трусливые...

Бедный Мойша.

да не сказал бы. ковшик в руках с водой , садится на край и пьет.

Марианна Бородина

А... они вас просто уже знают вероятно..

Бедный Мойша.

не знаю . может быть. вороны хоть и знают но не стремятся близко, подлетать.

Галина Внукова

Я бы кормила их на улице что сейчас и делаю так

Осень

Кормушка должна быть длинной и широкой

Марианна Бородина

Щас потеплело немного. Поставлю крышку от обуви просто на подоконник, когда сама дома.Ну. конечно с семечками))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....подставь под кормушку ЧТО-ЛИБО...!!!...

Марианна Бородина

это за окно вывесить еще... а окно не закроется... А мысль замечательная! Надо обдумать....

Ка-Валерчик Гузенко

Голубей нафиг ! Кормите синичек !\

Евгений Коломийчук

На дерево перевесить ближайшее ?

Марианна Бородина

наверно придётся.. сегодня прилетали.... покрутились у окна..

Евгений Коломийчук

Так в чем проблема действуй

Марианна Бородина

окно с одной стороны, а выход на улицу с другой.... там др. птицы- вороны. голуби,,,

Евгений Коломийчук

Принцип крана .по стреле каторого двигается крюк .как кармушка придвинула насыпала корм и отодвинула

Марианна Бородина

верно. Но окно не закрыть.

Евгений Коломийчук

Это зависит от тебя и тваей фантазии

Thunder

Выйти на улицу и покормить птиц

Thunder

🥀🌺🌹

Светлана

Кормить голубей посреди двора.

Марианна Бородина

Ладно. Как-нибудь....😳

Светлана

Не ладно как нибудь,а выходите и кормите голубей посреди двора. Вам лень выйти! Выбрасывают прямо из окон хлеб,а эти куры,как динозавры по подоконниках прыгают. Любите кормить,кормите от окон подальше.

Светлана

Вы эгоистка. Только о себе думаете.

Светлана

Это соседи так плачут от Вашего увлечения.

Светлана

Так кормите птиц посреди двора. У нас тоже тут любитель есть. Как начнет сыпать им еду- голуби как бегемоты,с таким шумом взлетают- сердце останавливается.

Ан
Анфиса

Сделайте навес под кормушкой..

Прошедшее Лето

Навес это не выход, с навеса тоже будет сыпаться на соседей снизу. Нужно кормушку отодвинуть подальше от окна.

Марианна Бородина

а я положила семечки на крышку от обуви и поставила прямо на подоконник

Ко
Константин

Широкий поддон под кормушкой

Марианна Бородина

Точно! Как это закрепить. из чего сделать, как закрывать окно..у...........

Ко
Константин

Не сложно так то

An
Andy

Так не бывает,чт всем хорошо.

An
Andy

Нууу...Живу в ср.азии.Тут свои зэхеры кулинарные.

An
Andy

В Эстонии..Не понравилось.В Бурятии.Ну ничё так,Корейская Тудой сюдой..Дунганская так себе..А наша узбекская по мне так самая лучшая...

An
Andy

А что пельмени?Сами дома лепим иногда...По идее это китайское изобретение..Я фарш в говядину добавляю не много баранины.

Марианна Бородина

а... вы любитель готовить?

An
Andy

Главное-советы жены не слушать...😂

Светлана Войцеховская

На землю из окна бросайте ...

Марианна Бородина

еще снег лежит.... да и там прямо дерево стоит

Светлана Войцеховская

Ну и что, я в снег бросаю,все подбирают,снег притоптали.

Марианна Бородина

Э. не выйдет . Этот участок за многоэтажкой огорожен с замком. Причину не знаю.

Светлана Войцеховская

Птицам замки не помеха,из окна бросайте.

Даль Светлая

а вы на каком этаже живете?

Даль Светлая

ну, окно же где-то на балконе открывается... под ним и приспособить

Марианна Бородина

я так и делаю,,, на верёвке коробка из-под сока с двумя отверстиями...

Марианна Бородина

и я так думаю. Почти каждую зиму подкармливала...

Даль Светлая

и я уже много лет... с раннего утра ко мне в окна заглядывают))))

Ку
Кукулькан

Сделать поменьше кормушку

Марианна Бородина

как я поняла из замечаний-дело не в мусоре... просто чтобы лишнего ничего не торчало на стене

Владимир

Повесь так чтоб не мешала

Марианна Бородина

она не мешает))) Птичий помёт не нравится))

Марианна Бородина

балкон застеклён. Раз. Будет совсем холодно. Два. И птичий помёт.... убирать не просто.

Том

Покормить чем то

Том

Просто предупреждаю. Дело в том, что голуби - очень сорные птицы, и являются активными разносчиками. А штрафы устанавливаются только местной администрацией по подаче санэпидемслужб. Может у вас и не подали

Марианна Бородина

не люблю, когда на меня жалуются. Если ничего иного не придумаю или не подскажут

Том

Надеюсь, времени достаточно

Марианна Бородина

Спасибо. не подумала об этом. Особенно как всё ныне с эпидемиями...

Том

Да плюнь на них, это же не лишай, лечится

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤔

Галина Мазяркина

подальше от дома повесить....

Vladimir Rakivnenko

Соседи - правы.

Марианна Бородина

да. Кому охота делать то.что не запланировано

Марианна Бородина

становиться профессионалом по кормушкам? не... можно я останусь безграмотным любителем?

Vladimir Rakivnenko

Странно - рядом живём - на разных языках говорим... Вы спросили - я ответил.

Марианна Бородина

Я вас и на вашем языке поняла. А вы меня -не совсем.

На
Наблюдатель

на древо жизни

Марианна Бородина

мне высоко не подвесить. а ниже- посшибают наверняка)))

На
Наблюдатель

не. вешай

Марианна Бородина

Хорошо. Завтра на свежую голову ... может чего и надумается...