Южный Урал

🖼 Подарочная аптечка,в состав которой входит шприц, набор игл, ампулы с кокаином и героином.КОМУ ТАКИЕ ДАРИЛИ И ДЛЯ ЧЕГО?

Ответы
Вадим Иванов

Судя по шприцу, вторая половина XIX или начало ХХ века. Англия, скорее всего. Дарили спортсменам или путешественникам. Кокаин стимулирует, героин считался средством от кашля и снимает боль.

Южный Урал

Верно

Вадим Иванов

И еще этими наборами снабжали английских солдат на фронтах ПМВ.

Елена Белая

В армии. У нас в набором по гражданской обороне коробки оранжевые были и ассортимент побольше.

Гр
Григорий

Видимо 19 век.Подарок аристократу.В те времена было модно ширяться

Наталья Самойленко

В армии или во время войны.Обезболивающий набор.

Южный Урал

Верно

Бабайкин Юрий

Думаю военным Великобритании в Индии 19 века

Южный Урал

верно

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет друзей наркоманов

С К.

Поделитесь, не знаем!

Южный Урал

из дарили английским военным

С К.

Я же говорила, что такое творить могут только накрошил!

Маша

Военным, наверное

Южный Урал

верно

Клим Елдаков

Набор торчка.

Светлана Степанова

спецназовцам

Наталия

Морфинистам

Татьяна Я За Россию

Разведчикам

Fenix🇱🇹

Военным

Южный Урал

Верно

Ча
Чарли

Ужас