Ка
Катерина

Как правильно перевести на русский язык слово *тендер"? (Шуточный вопрос)🤣

Ответы
Z-Мимокрокодил-V

Омонимия - tender 1 - ласковый, нежный. 2. - конкурс на предоставление контракта. 3. Грузовой отсек паровоза или парохода, предназначенный под уголь или мазут.

Ка
Катерина

А если в шутку?))

Константин Саратовцев

Обслуга. Пример. Паровоз, без тендера далеко не уедет, там запасы воды и угля. Слово имеет множество значений как и машинка например или ручка.

Ка
Катерина

Ну да, хочешь выиграть - заплати))

Татьяна Морозова

это уже современные ...)))

Константин Саратовцев

Играли и в "заплати" и выигрывали, иначе шансов нет в стране взяток. поборов. то есть сплошной коррупции.

Татьяна Морозова

точно ...)))

Константин Саратовцев

Вот сейчас и с "короной" так же. Разворуют бабло и изоляцию отменят.

Сергей Радиевич Фасулати

Кроме шуток: это то, что раньше, в доэлектровозные времена, имелось у каждого паровоза сзади (для запаса угля) и перевода не требовало😁

Александр

посыльное судно / нежный / заявка на подряд (и самое интересное).......
чуткий / мягкий / ласковый / нежный
✌️😁🌻

( * ; *)Татьяна Наумова

ТЕНДЕР-форма проведения подрядных торгов... а по русски сказать-*уведомление* или *оповещение*(извещение)

Татьяна

Русский язык совсем обосрали бедного этими всякими иностранными выражениями и словами

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

" ТЕНДЕР - Прицепной вагон к паровозу или одномачтовая, плоскодонная парусная яхта"

Владимир С

Прицепной к паровозу вагон, предназначенный для хранения топлива и воды.

Ма
Маргарита

Конкурс красоты... и разных умений:)) Но... мы чтим уголовный кодекс!..)))

Ка
Катерина

Узнавал?))

Tp
Tpикcтep

неа ...чисто на вскидку прикинул 😆

Ка
Катерина

Решил накопить и купить?))

Tp
Tpикcтep

ага ...пусть лежит , мало ли что ))

Ка
Катерина

Хозяйственный))

Владимир Март

Кто меньше заплатит и больше откатит, как министры говорят!😅

Ка
Катерина

Верно, ))))

Любовь Золотарева

Такие шуточные " слова" скоро русский язык превратят в мусор.

Сергей Владимирович

А что шутить то это прицеп к поровозу где запасено топливо

Злобный Эльф

тендерец это махонький пи, ой шандец, а это юольшой шандык

Ка
Катерина

Ты ж мой краснобай!)))

Злобный Эльф

и баламут)))

Ка
Катерина

Чертяка))

Злобный Эльф

злобный эльф))))

Ка
Катерина

Нечисть))

Злобный Эльф

ещё какая

Виктор Дудинский

Вот если у женщины большая попа, говорят: "Вот это тендер!"

Виктор Дудинский

А чё и у паровоза есть тендер.

Ка
Катерина

Есть

Ан
Анфиса

Тендер - чемпионат по откатам...кто больше откатит...😁

Михаил Мизеров

Прицепной вагон к паровозу для угля....

Виталий Федянин

Поиск батьки, который первый в пекло )

Ка
Катерина

😁 зачетно

Евгений

Торги , кто больше даст . Ты мне Я тебе

Евгений

Не очень , мы надеялись другая заберёт, более-менее по приличнее

Ка
Катерина

Поздно , все случилось

Евгений

Ладно, потерпим они каждый год разыгрывают

Ка
Катерина

Удачи

Евгений

Спасибо

Алекс Венцель

Это слово имеет несколько значений...

Ка
Катерина

Угу

Алекс Венцель

Но смешного момента я в нём не нахожу...))))))

Ка
Катерина

Как же? Заплатил и выиграл)

Алекс Венцель

Тендер есть и у паровоза...))))))))

Ка
Катерина

Так знаю))

Ко
Константин

Это кореец замаскированный Тен Дер