Я Пришла

Как звали Екатерину II до того как она стала российской императрицей?

Ответы
Николай Кочубей

Екатерина II Алексеевна
Портрет Екатерины II кисти неизвестного художника
Екатерина II Алексеевна
Императрица и Самодержица Всероссийская Флаг
28 июня (9 июля) 1762 — 6 (17) ноября 1796
Коронация 22 сентября (3 октября) 1762
Предшественник Пётр III
Преемник Павел I
Рождение 21 апреля (2 мая) 1729[3]
Штеттин, Королевство Пруссия
Смерть 17 ноября 1796[4][5] (67 лет)
Зимний дворец[1], Санкт-Петербург, Российская империя
Место погребения Петропавловский собор, Санкт-Петербург
Род Аскании
Имя при рождении Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская
нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg
Отец Христиан-Август Ангальт-Цербстский
Мать Иоганна Елизавета Гольштейн-Готторпская
Супруг Пётр III
Дети Павел I Петрович
Анна Петровна[2]
Бобринский, Алексей Григорьевич
Вероисповедание Лютеранство (до 1744) → Православие

Я Пришла

что это?

Николай Кочубей

А это я скопировал Википедию с кратким описанием человека. В данном случае Екатерина вторая. А имя данное ей при рождении София Августа Федерика Ангальт-Цербсткая

Я Пришла

зачем вы всё скопировали?

Николай Кочубей

А вдруг где родилась понадобится, фамилию отца или матери захотите узнать, когда на престол взошла, или когда померла. Так что на всякий случай.

~E
~ Eva Lansca ~

София Августа Фридерика Ангальт-Цербская . Но домашние звали её Фике !! Потрясающего характера девочка приехала в снежную Россию . Она ведь со своим будущим мужем пересекались несколько раз , когда они были детьми . И он тогда ей говорил, что не хочет русский трон а хочет стать королём Швеции .

Я Пришла

заметьте приехала не просто, а править огромной страной! в чём тут её заслуга?

~E
~ Eva Lansca ~

Я говорю не про заслугу, а про характер .

Я Пришла

в чем характер?

~E
~ Eva Lansca ~

Приехать в незнакомых страну, не зная языка , обычаев , правил , религии.

Я Пришла

наглость скорее всего... да и неудивительно, Европа давно облизывалась на богатые земли России..., за кого она вышла замуж знаете?

Александр К.

София Августа Фредерика Ангальт-Цербтская

Фамилию принцесса Фике, как её ласково называли родители, получила от отца Кристиана Августа, а вот знатность рода досталась в наследство по материнской линии.

Я Пришла

ясно... только зачем ей было переимевываться? зачем назвалась Екатериной?

Александр К.

статус обязывал русское имя..

Я Пришла

зачем?

Петя Веников

Её звали Софьей-Августой-Федерикой Пётр 3 звал её Фике. В ней не было не капли русской крови но она стала Русской по языку, культуре знанию Русской истории. Она была самой Русской))))

Константин Саратовцев

Немецкая сучка, жена Петра третьего, безмозглого, во времена Елизаветы. И много пакостей и предательства сделала для России. что бы овладеть престолом.

Константин Саратовцев

Да так, пустяки, Россию предать пыталась Фридриху.

Я Пришла

уж ты! не слабо.....

Андрей Юлитин

ну жидовка она германской пароды.

Я Пришла

протиснулись.... на трон...

Константин Саратовцев

Вся история это грызня за власть и бабло с полным наплевательством на интересы государства, тем более народа.

Юрий Попов

София Федерика Аугуста принцесса какого то мелкого княжества или графства (не помню названия). Очень интересная личность как человек разумный!!!

Дима Хомяков

Все ,эту женщину,знают ,как Русскую императрицу ,Екатерина II(Великая). Я,к тому,что совершенно не важно,как ,женщину эту,в детстве )

Я Пришла

где я вас оскорбила?

Дима Хомяков

Приношу извинения,мои комментария,и правда,не блещут конкретикой((( Хоть ,я,и не согласен с,вами,по данной теме...вы ,меня,ни разу не оскорбили. И,снова,хочу принести извинения за то,что не смог,аргументированно,написать своё мнение по данному вопросу(((( Но поднятая,вами,тема мне очень понравилась. И ,все же,повторюсь,я,не согласен с ,вашим,мнением( Со всем уважением.

Я Пришла

разумеется каждый вправе иметь своё мнение, с этим не поспоришь, всего хорошего и желаю вам не доверять готовым выводам, а самому анализировать, всего хорошего!

Дима Хомяков

И,Вам,всего хорошего) А так же,интересных ответов,на поставленные,Вами,вопросы)

Барс*****

так ее звали Фике ...а вообще София Августа Фредерика Ангальт Цербтская по моему так если правильно все буквы написал

Я Пришла

так... немка короче...

Владимир Казарян

Знаю, что она австриячка, а значит немка... Первого имени не знаю. Знаю где можно узнать...

Я Пришла

я тоже уже нашла... Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg, она была немка... как и все остальные правители Российской империи...

Владимир Казарян

Ну вот... как же так. Цари то чужие...

Я Пришла

то-то и оно... о чём мы тогда говорим....

Владимир Казарян

Можем помолчать...

Михаил Maro

Какая разница. самое главное что она сделала, после того как стала императрицей

Я Пришла

Немец рассказал привилегии для немцев, https://www.ufa.kp.ru/daily/26159/3047363

Наталья Попова

Августа-Фредерика. Она была немкой.Сделала для России больше. чем русские цари.

Василий Комышний

Я как раз не наивный. Я считаю что президент=топ-менеджер. А Вы считаете что это разные должности и удивляетесь кким-то действиям президентов)

Я Пришла

нет я так не считаю... именно это я вам и объясняла... а вы прикинулись непонимающим)))

Василий Комышний

Если бы Вы это понимали то и не стали бы на это указывать. Это и так очевидно. Путин хорошо исполняет свои должностные обязанности)

Я Пришла

я оценку не давала... сколько людей - столько мнений и каждый их на свой лад меряет)))

Василий Комышний

это точно))

Ал
Алексей

Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская.А первая Марта Скавронская

Я Пришла

нет, историки называют главной причиной экономическую выгоду Владимира))

Ал
Алексей

нет желания спорить...

Я Пришла

я и не собиралась))) Владимиру было выгодно стать ближе к Византии, это укрепило его не столь крепкую власть и дало возможность выхода в "большой свет"

Ал
Алексей

Однако он разграбил её окрестности и встал осадой у стен Византии...Всё,закончили...Каждый при своём

Я Пришла

кто? вы не путаете со Святославом

Виктор Песегов

Екатери́на II Алексе́евна Вели́кая (урождённая Софи́я Авгу́ста Фредери́ка .

Я Пришла

🤷‍♀️ почему?

Виктор Песегов

Так как сам Пётр 3 воспитываля в Пруссии,были политические завязки

Я Пришла

а почему? именно там?

Виктор Песегов

Есть версия что её направили к нам как шпионку,но она оказалась умной

Я Пришла

интересная версия... где с ней можно ознакомится?

... Рус

Эту,германскую шлюху звали - София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская.

Я Пришла

точно)) нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg - немка, иностранка как и все остальные правители России....

... Рус

"Немец",по русски означает - любой иностранец!!!

Я Пришла

"немой" - тот, кто не говорит по-русски ))

... Рус

👍

Я Пришла

по утрам слушаю новый гимн Руси 👍

... Рус

Круто!!! Русь - не Россия...

Виктор Федин

(урождённая Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская,

Я Пришла

да. молодец!

Виктор Федин

из википедии скачал

Я Пришла

а я думала по-памяти..... спасибо за честность

Руслан Русланов

София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская или просто Фике...

Я Пришла

вот её милейший отрывок" 7 И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;
8 и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: Евия, Рекема, Цура, Хура и Реву, пять царей Мадиамских, и Валаама, сына Веорова, убили мечом;
9 а жён Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их, и всё имение их взяли в добычу,
10 и все города их во владениях их, и все селения их сожгли огнём;
11 и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота;
12 и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару священнику и к обществу сынов Израилевых, к стану, на равнины Моавитские, что у Иордана, против Иерихона.

Числа 31 глава – Библия: https://bible.by/syn/4/31/

Я Пришла

и как же наш "благонравный" Моисей это оценил? а вот так: " 14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?
17 итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;"

Числа 31 глава – Библия: https://bible.by/syn/4/31/
вот это что? добродетель? милый этот человек, добрый Моисей)))))

Я Пришла

ну может они просто захватывали ЧУЖИЕ ЗЕМЛИ? нет... они ГРАБИЛИ, УБИВАЛИ, и ЗАБИРАЛИ в рабство людей... даже для жетвоприношений! вот как об этом рассказывается в библии: " 32 И было добычи, оставшейся от захваченного, что захватили бывшие на войне: мелкого скота шестьсот семьдесят пять тысяч,
33 крупного скота семьдесят две тысячи,
34 ослов шестьдесят одна тысяча,
35 людей, женщин, которые не знали мужеского ложа, всех душ тридцать две тысячи.
36 Половина, доля ходивших на войну, по расчислению была: мелкого скота триста тридцать семь тысяч пятьсот,
37 и дань Господу из мелкого скота шестьсот семьдесят пять;
38 крупного скота тридцать шесть тысяч, и дань из них Господу семьдесят два;
39 ослов тридцать тысяч пятьсот, и дань из них Господу шестьдесят один;
40 людей шестнадцать тысяч, и дань из них Господу тридцать две души.

Числа 31 глава – Библия: https://bible.by/syn/4/31/ вот эти 32 души - это ДАНЬ ихнему господу, наряду со скотом!

Руслан Русланов

и??? к чему вы это приплели?

Я Пришла

что именно я "приплела"? вот наш с вами предварительный диалог ...Руслан Русланов +друг
уважаемая!!! не нужно запутывать нити разговора... вы сказали: - ""вот именно....то, что называют "добром" в Библии, Коране и Торе, для Пураны, Махабхарата. Рамаяна. Шрути - это "зло" ИЗУЧАЙТЕ МАТЧАСТЬ!!!!"" на что я ответил : - ""хорошо. я перечитаю первоисточники... вас не затруднит указать главы где про это сказано? ну хотя бы из Рамаяна... буду весьма признателен.."" давайте же будем последовательны...

Я ПришлаЯ Пришла онлайн
если не трудно скиньте ссылку, мне почему-то трудно найти этот текст в инете))

Руслан РуслановРуслан Русланов +друг
понимаю... сложно найти то чего не знаешь... 😎

Я ПришлаЯ Пришла онлайн
я знаю, у меня в компе есть, но вы простили цитату... иначе как вы мне поверите, что я взяла ИМЕННО от туда?

Руслан РуслановРуслан Русланов +друг
знаете. меня сложно запутать. по просто причине. что я по роду своей деятельности занимаюсь аналитикой... прекращаю эту дискуссию лишь по причине того. что мне неприятно видеть как люди начинают "изворачиваться"........ если вы запамятовали... просили, я отправила

Ева Адамова

Остап Сулейман Берта- Мария Бендер Бей или что то вроде этого

Я Пришла

😆 нет Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg, немка она была... так же как и все остальные правители России!

Александр Стариков

София Фредерика Августа Анхальт-Цербстская ,это же история

Я Пришла

а почему она взяла псевдоним Екатерина?

Светлана Войцеховская

Она из той земли германской,где издревле жили славяне.....

Я Пришла

😲 вы серьёзно?

Я Пришла

и на чём вы основываете эти выводы?

Светлана Войцеховская

Читаю,например,Велесову Книгу.

Я Пришла

и где же там такое написано?

Владимир Белокобыльский

Скорей всего Вы подразумеваете какое-либо немецкое имя?

Владимир Белокобыльский

И что получилось?

Я Пришла

🤷‍♀️ мне судить трудно, пусть другие судят

Владимир Белокобыльский

С суждением повременим.

Я Пришла

так лучше

Владимир Белокобыльский

Лучше для всех, одним, чтобы не быть судьями, другим, чтобы не быть судимыми.