Я Пришла

Как звали Екатерину II до того как она стала российской императрицей?

Ответы · страница 3
Ants

в православии Екатерина Алексе́евна

Ants

ноне модный. правда маркс с энгельсом все его теории по ветру развеяли, но опять же ноне юнг впереди планеты всей. который томас юнг, который про интерференцию, это не тот, этот артур юнг. не помню когда жили по годам, но по-памяти оба в 18-19 в.

Ants

весь современный мир живет по его якобы теориям. про демократию, про саморазвитие капитализма, это все его придумки.

Ants

строго говоря оно вам надо? уверен что нет совершенно. меня то специательно обучали, причем хорошо, поэтому и знаю.

Я Пришла

да я и не напрашиваюсь...вы сами начали...

Ants

ответил на ваш вопрос, слово за слово и пошло-поехало и вот приехали.

Сергей Громов

...принцесса голштинская.....фике..........

Сергей Громов

....не установлено......но все романовы самозванцы.....

Я Пришла

София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская. эта от туда, установлено

Александр Мальцев

НЕИНТЕРЕСНО И УЖЕ НАВЕРНОЕ НЕ НУЖНО

Я Пришла

вам не интересно,что Россией долгое время правили иностранцы?

Александр Мальцев

ПРОДОЛЖАЕТСЯ - И СЕЙЧАС- БОЛЕЕ ИЗОЩРЕННО

Я Пришла

так ноги от туда растут...вы так не находите?

An
Andy

София Фридерика Ангальт Цу ербская

Я Пришла

тьфу на неё...короче немка, иностранка как и все остальные правители России....!
династия Ольденбургская, Гольштейн-Готторпская

Ка-Валерчик Гузенко

Софья Фредерика Ангальт-Цербская .

Я Пришла

😳 в наше время патриотов во власти почти нет

Ка-Валерчик Гузенко

Совсем ?

Алексей Ардашев

Фридерика .Ну там тройное имя было

Я Пришла

Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg - немка, иностранка как и все остальные правители России....!

Я Пришла

что тут весёлого? олух... тебе же написали...она иностранка как и все остальные правители России....!

Алексей Ардашев

Ты давай без оскорблений .У тебя ссылка с интернета .

Я Пришла

🤦‍♀️да я скопировала её имя...а зачем его запоминать? вопрос то в том,что я НАРОЧНО ПОЛНОСТЬЮ УКАЗАЛА ЕЁ ИМЯ, ЧТО БЫ АКЦЕНТИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ НА ЕЁ ИМЯ! ГЛАВНОЕ ЧТО ОНА ИНОСТРАНКА!

Александр

София Фредерика и еще имен пять

Я Пришла

Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg, она была немка... как и все остальные правители Российской империи...

Александр

Взяли бы сволочи и объединились с Германией. Не было бы войны и мы бы сейчас как люди жили.

Я Пришла

ведь лучше просто использовать территорию

Татьяна Я За Россию

София Августа... и как то дальше.

Я Пришла

иностранка ... как и все остальные цари и царицы

Ки
Кира

Аугуста Федерика , по- моему )))

Я Пришла

слово Орда имеет несколько смыслов

Ки
Кира

В данном случае.....Золотая орда , конечно...

Я Пришла

Золотая.... что-то я не думаю, что там были обделённые))

Ки
Кира

Я о принципах устройства власти и страны говорю....

Я Пришла

ладно... закончим это🤣

Сергей Рылов

с какой целью интересуетесь?

Сергей Рылов

насчёт того, что можно узнать истину о прошлом, есть большие сомнения

Сергей Рылов

голова - предмет тёмный, исследованию не подлежит

Я Пришла

это хорошая отговорка для лентяев

Сергей Рылов

это хорошее наблюдение над людьми

Я Пришла

🤷‍♀️да ,к сожалению

Fenix🇱🇹

София , Зофия, или Фике и Зоси

Fenix🇱🇹

А вот они тоже не русские , Романовы из Гедеминовичей литовский род , а Рюриковичи шведский род.

Fenix🇱🇹

Да даже спорить не надо откройте родовод и там все чётко прописано . Романовы из Гедиминычей пошли и сей факт вы не можете отвергать , он общеизвестен . А Рюриковичи, вам хотя бы имя Рюрик ничего не говорит , а том что он не русин был а ....норманном , т. е скандинавом , но ни как не русским. Почитайте летописи и все остальные князья тоже , тот же Олег и Ярослав Мудрый , были варягами , а не русинами . Русских на престоле никогда и не было .

Я Пришла

почитайте Ломоносова, вы сейчас как раз спорите с ним

Fenix🇱🇹

Я читала статьи ученых , сами финны делали исследования , Ломоносов об этом не мог знать , вернее его возможности были ограничены .

Я Пришла

ну да... вы как раз пересказываете предположения немецких историков Миллера, Шлёцера и Байера, которые были призваны переписать нашу историю, потом всё переделали под их писанину, в том числе и летописи, хоть они их даже не читали, так как не знали языка вот почитайте https://history.wikireading.ru/158018

Александр Федченко

Очень много имен у нее было.

Александр Федченко

Наверное. История искажена и правду сложно искать.

Я Пришла

точно... приходится включать собственное логическое и аналитическое мышление

Александр Федченко

Здорово, когда кто-то включается в процесс мышления и изучения! Всего вам доброго!

Владимир Харченко

ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ АННА МАРИЯ

Я Пришла

не суть... немка, иностранка

Са
Саша

Помню Цербстская что-то....

Са
Саша

А что- здесь есть регламент ? Список претензий в студию !!!

Я Пришла

это обычная логика поведения человека)) зачем тратит время на неинтересующий тебя вопрос?

Са
Саша

На что решила ответить на то и ответила! Ещё вопросы ?

Я Пришла

в таком случае, я вас вправе считать, по -меньшей мере странной🤷‍♀️

Я Пришла

у вас ко мне какие-то претензии? потрудитесь их изложить

Сергей Бочков

каким то немецким именем.

Я Пришла

Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg - немка, иностранка как и все остальные правители России....

Владимир

София -Августа-Фредерика

Я Пришла

Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская. .короче немка, иностранка как и все остальные правители России....! династия Ольденбургская, Гольштейн-Готторпская

Владимир

и много сделала для России

Я Пришла

кто сказал? она сама?😆

Владимир

это известный факт -а Вы не знали

Sh. S.

Софья ангальдт-цербская

Я Пришла

иностранка как и все остальные правители России....!

Sh. S.

Ну ладно. Вопрос в другом. Как она за Россию стояла

Я Пришла

где? вы что верите, что австрийская принцесса ни с того,ни с сего начала заботится о какой-то России? зачем?

Sh. S.

А то сючто поклялась верой и правдой служить россии

Sh. S.

Одна единственная императрица, немецкого происхождения, которая для Россия сделала не меньше Петра, Александра 2

Я Пришла

😆это они старались не для России(как нам в исТорических книжках писали) , а для своего родового гнезда -династии Ольденбургской и Ганноверской. Император Российской империи Николай-2 и императрица Александра Фёдоровна были двоюродными братом и сестрой императора Великобритании Георга-5: первый был сыном Марии Фёдоровны, сестры королевы Александры, вторая была дочерью сестры Эдуарда Алисы, вышедшей замуж за Великого герцога Гессенского Луиса IV.

Я Пришла

http://igor-grek.ucoz.ru/publ/hronos/oldenburg/8-1-0-999 К младшим ветвям Ольденбургского дома принадлежат, в частности, все Романовы с 1762 года, Гольштейн-Готторпская династия шведских королей (правила в 1751—1818 гг.), датский, норвежский и греческий (до 1974 года) правящий род Глюксбургов, а через греческих Глюксбургов — британская линия Маунтбеттен-Виндзоров, которая вступит на престол в лице детей и внуков Елизаветы II.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F

Михаил Мних

Принцесса Гольштынская

Я Пришла

если точнее...Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg - немка, иностранка как и все остальные правители России....!

Михаил Мних

Ну и своих тож хватало ...от брежнева до Ельцина

Я Пришла

значит наш- слвянин... в старину всех называли русами

Алексей Малахов

Чуть ли не Брунгильда...

Я Пришла

Сергей Гущин

Эй, шлюха ! Поди ко мне !

Я Пришла

то есть человеков (простите)

Сергей Гущин

Последнея надежда у европы и остальныхбелых была на россию .но россияне спились и крепко спят. Оттого и существует и жиреет такая партия " Едим Россию". Я вот лично не знаю , что должно произойти или какие нужны слова.

Я Пришла

просто они (ЕДРО) ещё сильней будут всех притеснять... пока человеки не проснутся... таковы законы мироздания

Сергей Гущин

Возможно. Не понятно только , где предел терпения . Возможно здесь уже адамиты больше 80%. Тогда врядли что произойдет . И все и вся будет уничтожено во славу его( Сатаны). По писаному. По сценарию последнея глава раз игры вает .

Я Пришла

душа бессмертна и каждый в праве выбирать служить материальному или духовному... мы защищены своей нравственностью... и беззащитны если желаем получать дивиденды... бесплатный сыр - только в мышеловке