Я Пришла

Как звали Екатерину II до того как она стала российской императрицей?

Ответы · страница 6
.юлия Бражко

Софья

Я Пришла

вот в инете этого почти не встречается.. тем более в википедии

Я Пришла

не подскажите книгу об этом или хоть бы частично об этом

Я Пришла

какой том? и где её сейчас найти?

.юлия Бражко

в библиотеке там подскажут и какой том.

Я Пришла

ну я так и знала... утверждаем с пеной у рта)) как только просишь по-подробней... всё сливаемся! как это уже достало!!! может хватит в детсад играть?

Света Дмитренко

немка

Я Пришла

вот-вот... будто русских мало

Вадим Осипов

Хорошо, что ты пришла! Фигурка у тебя классная, конечно, если это твоя фигурка?

Вадим Осипов

Не понимаю, зачем меня исправлять?

Света Дмитренко

мира и любви вам в новом дне

Елена)

Фике )

Ал
Александр

Фредерика Августа София Ангальт-Цербская или просто -Фике!

Галина

марта

Я Пришла

Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская

Галина

Я что? Ошиблась? Екатерину первую назвала! Извините!

Алексей Заславский

ФИ-ФИ.

Я Пришла

Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg - немка, иностранка как и все остальные правители России....

Андрей Юлитин

Ну жидовка она германской пароды. И Пётр первый тоже сука Жид =а настоящего бляди в бастилию упрятали бляди.

Ко
Константин

София

Я Пришла

ага Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg - немка, иностранка как и все остальные правители России....

Стас Васильев

фике..

Я Пришла

немка она была, как и все остальные правители и правительницы Российской империи! а полное её имя было: Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg

Сергей Соловьев

София

Я Пришла

.короче немка, иностранка как и все остальные правители России....!
династия Ольденбургская, Гольштейн-Готторпская

Во
Водяной

Софи.

Я Пришла

😳 вот те на...везде популяризирую и цитирую Ломоносова и Татищева и я очерняю Россию! а вы восхваляете исторические труды иностранцев,которые и русский то не знали- и считаете себя патриотом...ну вы жук!

Во
Водяной

По моему Вы радуетесь тому, что написали немцы и прочие! А то, что Екатерина воспитала в себе Россиянку, принять не можете! И историю я учил по нашим учебникам и больше! Готовился на исторический. Поэтому первоначально Греманофильская теория появления Рюриков на Руси я отвергаю! Почитайте в этом ключе Чивилихина, Задорнова, который не будучи историком этот вопрос изучил и преподнёс глубоко! Но это частности! Но из таких частностей и складывается наше видение! А огульно охаивать всё, что не имеет Русские корни не патриотично даже Объективность нужна во всём!

Я Пришла

воспитала россиянку...зачем? неужели на такой огромной территории не нашлось образованных РУССКИХ людей? для чего нам,русам, было так необходимо иностранное опекунство?

Во
Водяной

Нельзя быть такой угрюмой! Надо находить и позитив в исторических поворотах! Что случилось, то прошло! И Слава Богу, что это принесло ползу России!
Велика Россия наша – глазом не объять.
И вокруг моё, родное – Божья благодать!

Богом это всё дано – и недра и земля!
Где бы ни был я в России - всюду жизнь моя!

Сёла, города, деревни, горы и поля!
И вулканы на Камчатке - Родина моя!

Вот и силятся отнять этот Божий дар
Англо-саксы. Жизнь для них прямо как кошмар!

Лезли к нам из века в век с оружием в руках.
Все попытки сорвались - остались на бобах!

Но успокоиться не могут - взялись за измор.
Экономику громят, подключая «сор».

«Сор», по-человечески - это все предатели -
Продаются и поют о том, что сами и нагадили!

Впрочем, это Сатана их на всё толкает.
Божью волю изменить как-то всё мечтает.

Исполнять мы все должны Божье назначение!
Но для этого работать надо, не надеясь на везение!

Я Пришла

Пользу? Вы это серьёзно сейчас? Гляньте в окно или вы живёте не в этой стране?

Одинокий Волк.

Фике.

Я Пришла

София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская, иностранка!

Одинокий Волк.

Немка! Причем тут "иностранка"?! Да так и звали.... а вкратце... (В узком кругу) Фике.

Я Пришла

а немка это не иностранка?

Одинокий Волк.

В то время.... такого выражения небыло. Это с приходом новой России появилось. Раньше скорее говорили.... "чужеземка" с чужой земли

Нина Кузьмина

Фике.

Нина Кузьмина

Мне она вообще до звезды. Вы спросили я ответила.

Я Пришла

она принцесса Цербстская - Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg, она была немка... как и все остальные правители Российской империи...

Нина Кузьмина

СПАСИБО. Я это и без вас знала. Вы спросили как её звали я ответила а с ликбезом это не ко мне. Думаю в стране все это знают.

K.
Karina .

Анна.

Я Пришла

не София Августа Фредерика Ангальт-Цербтская - иностранка, как и все остальные правители России

Юрий Дробот

И,что?

Оратор.

Катя.

Я Пришла

.Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg - немка, иностранка как и все остальные правители России....

Андрей Юлитин

ну жидовка она германской пароды.

Евгений Тимофеев

ФИКЕ!

Я Пришла

если точно Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg, она была немка... как и все остальные правители Российской империи...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Фике.

Я Пришла

Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg, она была немка... как и все остальные правители Российской империи...

Ал
Александр

Фике.

Я Пришла

короче немка, иностранка как и все остальные правители России....!

Ир
Ирина

Фике

Я Пришла

Ирина как это направили? Поясните....

Ир
Ирина

правили, правили и доправились..значит направили- довели страну..

Я Пришла

кто? вы о ком всё время? я уже написала, что начиная с Петра1 (которого есть версия подменили) началась династия иностранцев, в основном немцы!

Владимир Наумов-Шаусов

Вся династия Романовых это иностранцы из Европы. Они выходцы из Голландии.

Владимир Асиновский

фике

Я Пришла

что за фике? она же Це́рбстская принцесса или Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg - немка, иностранка как и все остальные правители России....

Я Пришла

ну вы как-то без уважения к царственной особе

Владимир Асиновский

Я их не знаю. И они меня тоже

Владимир Асиновский

А я их видел только на картинке

Та
Татьяна

Фике

Я Пришла

это несколько фамильярно....

Я Пришла

но вы к ним не относитесь... или я ошибаюсь?

Кулаков Леонид

Катя

Я Пришла