Валентина Рязанова

Сосед-вдовец ему 78 лет стал жить гражданским браком с хорошей женщиной в деревне , через 2 года она попросила написать завещание на неё , он сказал , что всё уже подписал детям. Она уехала , пока внучата не заняли её место в квартире. Он очень обиделся . Кто прав в этом случае ? 😒

Ответы · страница 2
Александр Солонин

Попадаются такие хапушки...Историю про Джигарханяна слышали???

Валентина Рязанова

Летом будет 21 год и это уже стало привычкой.

Александр Солонин

Да нормальная привычка...Меньше головных болячек...Хотя и минусы тоже есть...

Валентина Рязанова

Не стану отрицать, минусы есть. Зимой одной очень скучно, поэтому жду с нетерпением весны , сдаю квартиру и вперёд на отдых . Уже 3 года снимаю домик в посёлке на берегу реки Оки , красотища !

Александр Солонин

Я вам завидую...Белой завистью...Пока себе такого позволить не могу..Увы..

Ракиб Расулов

и у нас так пошли женьшина они глазнеют за квартиру

На
Надежда

Почему он должен лишать своих внуков наследства.

Валентина Рязанова

Наследство - дом в деревне 60-х годов постройки, там новые дома брошенные стоят. Радовались что отец присмотрен и не один живёт .

На
Надежда

Ну можно было часть описать,

Валентина Рязанова

Если бы он согласился с ней в брак вступить, то была бы её обязательная доля , а остальное могла выкупить за копейки у алчных наследников.

Мира Петрова

Я думаю, прав сосед - тут ведь кровное родство.

Валентина Рязанова

А за ним ухаживать за здорово живёшь. Дети обеспечены и дом этот ничего не стоит, там стоят брошеные.

Мира Петрова

Это уже нюансы, к тому же, видимо, корысть присутствовала.

Валентина Рязанова

Не корысть, а желание доживать век, не мешая своему сыну и внукам.

Анатолий Лапшин

Значит она никакая не хорошая женщина!

Валентина Рязанова

Он бы так не жаловался, что она уехала и он больной опять один.

Анатолий Лапшин

Жениться бы надо одному! А не сожительствовать в свое удовольствие! Без каких либо для себя обязательств!

Валентина Рязанова

Так она и предлагала ему брак, а не сожительство, видно дети ему не разрешили.

Анатолий Лапшин

А дети то причем? Он что несовершеннолетний!

Валентина Рязанова

Что старый , что малый. Живут далеко, но держат отца под контролем.

Анатолий Лапшин

Богатенький видно их отец Буратинка!

Валентина Рязанова

У него уже ничего нет, земельный надел от колхоза , дом всё подписал сыну.

Альберт Васюков

Шкурница она, а не хорошая женщина!

Валентина Рязанова

Мнение мужчины, а у женщин другое мнение.

Николай Скороходов

Для нее был этот брак по расчету....

Валентина Рязанова

Никакого брака не было, был бы брак так и жила ничего не требуя за уход, за ведение хозяйства.

Николай Скороходов

Сожительство было по расчету...

Юрий Ильин

енто бред старых маразматиков

Валентина Рязанова

Точно маразматик, если послушал детей и не оформил брак с женщиной. Она уехала и дед и огород запущены . Он у меня спрашивал живу я одна ? А мне что его дом нужен ? Умрёт я куплю его дом за копейки, там много брошеных и никому не нужных домов.

Юрий Ильин

вы простите его он уже в ином миру по состоянию мыслей

Валентина Рязанова

Да я там и не бываю уже 3 года. Мне и тут хорошо.

Валентина Рязанова

Надо у подруги спросить жив ли он

Надежда Тимофеева-Радаева

У каждого своя правда.

Надежда Тихонова

Она разумная женщина.

Алекс Венцель

Оба правы по своему...

Алекс Венцель

Материальная тема весьма скользкая особенно в таком возрасте...

Валентина Рязанова

Его дети обеспечены и этот дом копейки стоит. Лучше бы порадовались, что отец присмотрен, накормлен и не один живёт.

Бегущая По Волнам

Просто женщина в данном случае побоялась остаться без средств к существованию. Внуки бы заняли ее квартиру и куда ей потом? А там она наверное уже привыкла.

Алекс Венцель

Но ведь она к нему не с потолка свалилась, а эту тему можно было спокойно обсудить...Видимо между ними всё-же было некое недопонимание...

Валентина Рязанова

Вот она и поспешила вернуться в свою квартиру, пока внуки маленькие .

Алекс Венцель

Чем старше человек, тем больше у него страхов за будущее...

Николай Дубинин

...и чем же она хороша?

Валентина Рязанова

Это с его слов и со слов соседей и односельчан. Все женщину жалеют, а теперь немного и его, что дети далеко , а он больной и один живёт.

Николай Дубинин

...обратите внимание, по прошедствию двух лет, ставится условие ...завещание. Больной, одинокий ...Женщина хорошая - хорошая ли? На что рассчитывал сосед? За два года можно присмотреться к тому, кто рядом. Если бы она заслуживала доверие, завещание можно и переписать, или поставить условия детям, или договориться ...у обоих проблемы со своими детьми. Многое здесь не ясно, комментировать что то, через мнения третьих лиц, а то и четвертях, задача пустая

Ти
Тимуровец

Дед прав однозначно.

Валентина Рязанова

А что тогда обижаться , почему уехала женщина. Не захотела она быть сожительницей, а в брак вступать , видно дети не разрешали ему.

Ти
Тимуровец

Он не обязан раздавать своё имущество сожительницам.

Александр Иванов

Он Был не прав!!!

Валентина Рязанова

Браво 👍 Единсвенный мужчина встал на сторону женщины . Дети не стали отказываться от копеечного дома 60-х годов посторойки, не подумали, что отец ухожен и живёт не один.

Александр Иванов

У Меня был хороший пример в детстве!!!!!

Валентина Рязанова

Я забирала маму к себе в Ленинград , дом оставила молодой семье , продавать не было смысла и времени , Наш домик до сих пор стоит , за 34 года там сменилось поколение проживающих. На главной странице компа у меня мой домик , снимок 2016 года , сама снимала.

Александр Иванов

Мы со Светочкой всё отдали детям!!!! ищите меня в ВК

Борис Nikitin

надо было 50 на 50

Валентина Рязанова

Она никто , понятие "гражданская жена" нет , а сожительница любовница не имеет никаких прав только обязанности -стирать, ухаживать за ним и за хозяйством.

Борис Nikitin

так, вот хочешь, чтоб тебя ухоживали - будь добр с ближним своим

Dmitry Dm

Оба не правы.

Dmitry Dm

Что можно сказать...? Вольному - воля! Я считаю что все имеют на наследство право по закону и участию в жизни друг к другу. Принимать решение по завещанию изменению его имеет право настоящий собственник. Если дом отписан по завещанию, которое вступет только после смерти, то его можно вашим условным "супругом" при жизни переписать множество раз и указать в нём вашу долю на наследования дома или его части. Какое последнее завещание будет написано то и является действительным, все предыдущие теряют свою силу! Та что всё можно ещё изменить, если конечно дом не подарен, дарение отменить нельзя!!!

Валентина Рязанова

Видимо дом подарен, раз он сказал , что дом подписал сыну.

Dmitry Dm

А вообще, даренее может отменить суд если признает факт, что оно было подписано человеком под давлением или в невменяемом состоянии!

Валентина Рязанова

Как говорится , " поезд ушёл" . Не стала она продолжать жить с дедом без всякой перспективы на длительное проживание . Тем более, поговаривали, что дети хотели дом продать после смерти отца.

Dmitry Dm

Понятно. ЖИЗЬ ЕЩЁ ПРОДОЛЖАЕТСЯ...

Светлана

Каждый прав.

Валентина Рязанова

В деревне все жалеют женщину, она 2 года ухаживала за ним, лежал в больнице, она почти каждый день ездила к нему . Дети бы радовались, что нашлась женщина и могли бы отказаться от копеечного дома 60-х годов постройки.

Светлана

Почему же они должны отказываться ? Может им надо больше

Валентина Рязанова

Им бы совесть надо иметь побольше и думать об отце.

Светлана

Женщина тоже не без греха. Меркантильная.

Валентина Рязанова

Так она правильно поступила, вернулась в город в квартиру пока внуки не выросли и не заняли её комнату. А что ему обижаться ?

Маркиза Простая Баба

конечно дед

Маркиза Простая Баба

а почему он должен ей оставлять то, чего она не создавала? тогда и она должна была на него завещние написать

Валентина Рязанова

Кому интересно за здорово живёшь ухаживать за чужим стариком ? Мне не интересно, я и не стремлюсь, 20 лет живу одна , как хорошо !

Маркиза Простая Баба

она пришла к нему с меркантильным интересом-обеспечить внуков жильём и самой прибарахлиться

Анатолий

Да , Маркиза. Вы -правы на100%. 🌹 🍷 -Вам ..., за мудрость.

Шагарьян Хайретдинов

ох-хо-хо!

Евпатий

Прав он.

Валентина Рязанова

Детям надо было уговорить её остаться и подписать документ , дающей ей право пожизненно проживать в этом доме. И отец был бы ухожен и женщина жила бы спокойно.

Евпатий

Она же попросила на неё завещание написать.....

Валентина Рязанова

Можно было хотя бы брак оформить, но он не захотел , дети не разрешили.

Евпатий

Что сказать.....нет доверия.