Ша
Шамсуддин

почему всегда виноваты чиновники но не президент?

Ответы
Ла
Лариса

Поставьте себя на его место и предположите,как бы ВЫ руководили такой огромной страной.Вам чиновники не нужны?Сами управитесь от Калининграда до Сахалина?

Ша
Шамсуддин

Вы хотите сказать что президент не нужен?

Ла
Лариса

Я говорю о том,что Президент,это верховная власть и каждого кознокрада он не в силах выловить.Для этого нужны помощники.Ну что же делать,если мало-мальский чиновник дорвавшийся до власти начинает воровать у людей.Жаль,что нет закона стрелять таких.Может и было бы больше порядка

Ша
Шамсуддин

ну если не в силах ..зачем тогда он? и кстати очень даже в силах если ему это выгодно

Ла
Лариса

Вы что предлагаете?Безвластие?Анархию?

Ша
Шамсуддин

нет конечно ... но так хочется хорошего справедливого

Ла
Лариса

Вот Вы по возрасту не можете помнить правление Брежнева.А я хорошо помню.Думаете,лучше было?Справедливее?Вот из всех правителей ни одного не могу назвать справедливым,при котором не воровали и не ущемляли простых людей

..

Это англосаксы уделяют большое значение личности. Возможно они и правы. Ставят своего человека у руля, а потом проводят политику какая им нужна.

Ду
Дульсинея

Это как с Богом, всё летит к чертям и виноват не тот , кто это замутил, а те кто летят)))

Владимир Забродин

а он есть?

Ду
Дульсинея

Наверно, раз есть черти, то и он должен быть)

Владимир Забродин

вы уверены что есть черти?

Робот Вертер

А он,как обычно, не в курсе происходящего 😁, даже, если разведчик ☝️😏

Любовь Золотарева

Все имеют свои должности , свои к ним инструкции и обязанности.

Be
Bergwasser

ты прав. Не надо забывать поговорку: какой поп такой и приход

Нурия Шагабиева

Потому что не выполняют указы президента.

Евгений Бриг-Снежин

Если проснулась без трусов, еще не значит, что ты дома.