Ма
Марта

Здесь так много говорят о евреях, одни с сарказмом, вторые с ненавистью обвиняя их во всех своих неудачах и бедах, третьи призывают к их уничтожению. Кто вам вселил такую ненависть к Божьему народу? Чья это идеология?

Ответы
Любовь Мацарская

История человечества – это история войн. Ненавидели и воевали друг с другом англичане и французы, немцы и французы, русские и поляки, русские и немцы, армяне и азербайджанцы, известны истребления армян турками, албанцев сербами, а сербов албанцами. Ксенофобия – явление повсеместное. Кого чаще всего ненавидят? Да тех чужаков, которые рядом. А кто жил рядом почти со всеми народами за последние 2000 лет? Конечно, евреи. Вот вам и ответ на вопрос. В качестве объекта ненависти и всесветного козла отпущения ,они всегда были незаменимы потому, что не имели ни государства, ни земли, ни армии, ни полиции, то есть ни малейшей возможности защитить себя. У сильного всегда бессильный виноват!А потом тупые всегда завидуют умным и ненавидят их за это,а кого больше всего в списках Нобелевских лауреатов-конечно евреев.☺️

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо за ответ.

Любовь Мацарская

Это вам спасибо за вопрос!👍🌹

Ду
Дульсинея

В ветхом завете написано, что лишь они люди, остальные ГОИ, убить гоя не грех, увидишь гоя - столкни его в яму и тебе зачтётся. Эта ненависть на подсознании, люди отвергают чужеродное хоть евреям и удалось возвести своего бога на пьедестал правления.) И конечно не все они одним миром мазаны, это очень добрые, умные и талантливые люди, простые люди не отвечают за тех кто правит этим миром, строя планы на всё человечество и проводя какие вздумывается над ним эксперименты.

Александр Шевелев

Я вообще не сторонник каким-то образом реагировать на национальность человека. Кстати, Вы забыли упомянуть и частое восхваление евреев прежде всего ими самими. Не было передачи, чтобы Соловьев или Норкин забыли бы упомянуть о своем еврействе. Зачем? К чему? Есть человек с определенными чертами характера, знаниями, поведенческими принципами, воспитанием и при чем здесь его национальность?

Андрей Заруба

Ага типа народ предавший сына бога и отправившие на смерть. И про богоизбранность тоже не все понятно. В истинный иудаизм не верят сами евреи. Да и где напомните пожалуйста где например в Синто написано про богоизбраный народ. Там сказано про поколение Ямато ( императора и его семью). А если серьезно то я нормально отношусь к любому народу. Для меня главное личность а не его идеология.

Raf Kanyukaev

это началось не сегодня, сейчас просто происходит обострение по всему миру, а евреи с исторических времен были гонимым народом, лично я никак не отношусь к евреям, у нас их просто нет в наличии, люди называющие себя евреями в России ничего общего к евреям не имеют, так как несколько поколений перемешалось с другими нациями

Ма
Марта

Согласна с вами. Но есть однако лица которые во всехсвоих неудачах винят евреев, которыхдействительно в глаза не видели.

Raf Kanyukaev

это все глупости, еще раз повторяю это сказки для неграмотных людей, раньше их поднимали на еврейские погромы, конечно кухонный юмор насчет евреев существует, точно такой же юмор насчет других наций, за всю свою жизнь я видел одного еврея на службе в СА , это был ефрейтор Зус, был действительным евреем и телом, лицом и душой, был грек настоящий, по русски знал отлично, никаких терок между нами не было, кроме украинцев с Киева и западенцев-они всегда дрались между собой и обзывались бандеровцами

Ма
Марта

Да. Армия хопошая штука. Много узнаешь,многому научишься.

Михаил Гехт

Евреи и цыгане очень удобны во все времена для перевода стрелок: вроде и рядом, натравить на них легко; есть чем поживиться (особенно у евреев); и не свои ни по обычаями, ни по вере. Не надо долго уговаривать. Примитивная си система «свой-чужой».
В Средней Азии 90-х крайними назначили русских -выгоднее

Ма
Марта

Согласна с вами. Если что-то не получается, давай свалим на еврея.

Владимир Забродин

Не совсем так. Вторая мировая началась не по вине евреев. (они сам стали пострадавшими)

Михаил Гехт

Владимир, это вы мало теорий читали. Все крупные войны на них валят. Были бы евреи, а повод найдётся!

Владимир Забродин

мы с тобой уже общались. Могу только послать.😝

Михаил Гехт

Владимир, ты сердишься, значит ты несёшь... Привычка у тебя такая? Или уже судьба.

Ма
Марина

Божий народ - это всё человечество, не только евреи. Их не любят за ум. Проклинают, обзывают, а как прижмёт, так врача хирурга ищут только еврея, либо стоматолога. .. Да и конструкторы, всего чего хочешь, были и есть - они. Я уж не говорю, о культурной прослойке - композиторы, поэты, певцы, артисты

Ма
Марта

Вы правы. Зависть это большой грех.

Ма
Марина

Дело не в зависти даже, а в непонимании, что творят своей душой, разумом и отношением к другим людям

Ма
Марта

И то верно. От неведения гибнет народ.

Ма
Марина

Именно. Сами себя, свою душу и закапывают. А ведь мозг всем дан, как дар. И душа.

Азат Рахлукум

У меня друг с узбекистана и там как бы ни лояльны к евреям были , я много разговаривал с ним по истории и выводл был такой еврей сказал им , берите персики и алычу , но ни ломайте ветви. Мне ни жаль ваша молодость вы хотите воровку делать , но единстственное ни ломайте ветви

Ма
Марта

Спасибо вам большое за ответ.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Кажити мни гарно за то, хто исть хто! Вот ежли ваши родитили папа - украинец Мойша, а мама - гарна Сарочка, и вот ви таки родилиси в Одессочке, то ви по нацьоналности хто - украинец, ребе, али гарна Божья душа? ))) А хто таки по нацьоналности Отиц-Создател? )))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Но видь в паспортине вашенской всё это таки не прописали?! Раззи то справидливо?! )))

Ма
Марта

Та всё справедливо. В паспорте написано всё правильно.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Ну таки раз вас то устраивати, значе для вас то уже не фефект фикции! )))🖼

Ма
Марта

Меня то всё устраивает, мне не понятно, что вас во мне не устраивает?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - И таки с чево ви взяли, шо ви нас не устраиваети?! )))

Eлена Елена

На бытовом уровне бывает. Но, как государственная политика, никогда этого не было. У нас в правительстве на многих ключевых постах и евреи есть. И никто их не притесняет. Общалась с одним парнем, он еврей. Сам рассказывал много анекдотов про свой народ.

... Рус

А почему они Божий народ? Ведь Христос пришёл к ним учить правильной вере,т.к. погрязли они во грехах...А они его распяли на смерть...Так и живут ничему не научившись, но неся свои учения в мир, для своей личной выгоды...🤣

Ту
Турист

Есть индивидуумы, которые позорят свою нацию и заставляют других людей ненавидеть ее! Так что ваш вопрос скорее к ним! Лично у меня к евреям, как к нации нет никаких претензий, за исключением отдельных личностей!

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Ту
Турист

🤝

Владимир Инкогнито

Стоп. С подачи товарища Сталина у евреев образовалось своё государство Израиль, а в СССР Еврейская автономная область с областным центром Биробиджан. Все условия евреям к расселению! А они кочевряжатся!!!!

Николай Скороходов

..во многом они сами себя показали с худшей стороны .. Нет плохих наций....Где бы они не роявлялись в 17-18-19 веках . наступало обнищание народа .. начиная с Персии . в начале там была иудейская религия..

Ма
Марта

Вы пишите что нет плохих наций, тогда почему вы (не вы конкретно) хотя тоже причастны к этому, не навидите еврейский народ? Разве другие народности совершенны?

Николай Скороходов

..я вам исторический пример привел .. я . отношусь к ним нормально ..

Ма
Марта

Искренне рада за вас.

Владимир Забродин

В Персии был - Зороастризм.

Николай Скороходов

...до зороастризма был иудаизм .. ротом рпришел ислам..

Владимир Забродин

Вообще то зороастризм более древняя религия

То
Толян

достаточно посмотреть на всех наших баламутов "недовольных"....все эти гозманы, кацы , альбацы и иже с ними только и делают что гадят...и так было во все времена...что ни еврей- то враг

То
Толян

Председатель Совета Народных Комиссаров — Владимир Ульянов (Ленин) Нарком по внутренним делам — А.И. Рыков Нарком земледелия — В.П. Милютин Нарком труда — А.Г. Шляпников Наркомат по военным и морским делам — комитет, в составе: В.А. Овсеенко (Антонов), Н.В. Крыленко и П.Е. Дыбенко Нарком по делам торговли и промышленности — В.П. Ногин Нарком народного просвещения — А.В. Луначарский Нарком финансов — И.И. Скворцов (Степанов) Нарком по иностранным делам — Л.Д. Бронштейн (Троцкий) Нарком юстиции — Г.И. Оппоков (Ломов) Нарком по делам продовольствия — И.А. Теодорович Нарком почт и телеграфов — Н.П. Авилов (Глебов) Нарком по делам национальностей — И.В. Джугашвили (Сталин). Восемь человек - Рыков, Милютин, Шляпников, Ногин, Луначарский, Скворцов (Степанов), Оппоков (Ломов), Авилов (Глебов) были русскими. Трое - Овсеенко, Крыленко и Дыбенко - были малороссами (украинцами). Джугашвили (Сталин) был грузином, И. Теодорович – поляком. Единственным евреем в первом правительстве Советов был народный комиссар иностранных дел Троцкий

Владимир Забродин

А Ленин?

То
Толян

единственный прапрадед не делает крови

Владимир Забродин

Советую перечитать биографию Ульянова. А я к тому времени найду список евреев в первом правительстве нашей страны. Совет Народных Комиссаров (Совнарком, СНК) 1918 г.: Ленин — председатель, Чичерин — иностранные дела, русский; Луначарский — просвещение, еврей; Джугашвили (Сталин) — народности, грузин; Протиан — земледелие, армянин; Ларин (Лурье) — экономический совет, еврей; Шлихтер — снабжение, еврей; Троцкий (Бронштейн) — армия и флот, еврей; Ландер — госконтроль, еврей; Кауфман — государственные имущества, еврей; В. Шмидт — труд, еврей; Лилина (Книгиссен) — народное здравие, еврейка; Шпицберг — культы, еврей; Зиновьев (Апфельбаум) — внутренние дела, еврей; Анвельт — гигиена, еврей; Исидор Гуковский — финансы, еврей; Володарский — печать, еврей; Урицкий— выборы, еврей; И. Стейнберг — юстиция, еврей; Фенгстейн — беженцы, еврей. Итого, из 20-ти наркомов — один русский, один грузин, один армянин и 17 евреев.

То
Толян

Юрий Емельянов в своей работе «Троцкий. Мифы и личность» приводит анализ этого списка. Анализ показывает, что «еврейский» характер Совнаркома получен путём махинаций: упомянут не первый состав Совнаркома, опубликованный в декрете II Съезда Советов, а из много раз менявшихся составов СНК выдернуты только те наркоматы, во главе которых когда-либо находились евреи. Так, в качестве наркома по военным и морским делам упомянут Троцкий Л. Д., назначенный на этот пост 8 апреля 1918 года, а в качестве наркома по продовольствию (здесь: «снабжение») указан Шлихтер А. Г., который действительно занимал этот пост, но только до 25 февраля 1918 года и евреем, кстати, не был. ....Кауфман (возможно, имеется в виду кадет Кауфман А. А., по некоторым источникам, привлекавшийся большевиками как эксперт при разработке земельной реформы, но в Совнарком никогда не входивший)......
Ряду лиц произвольно приписано еврейство, например, русскому дворянину Луначарскому А. В., эстонцу Анвельту Я. Я., обрусевшим немцам Шмидту В. В. и Ландеру К. И. и т. д. Происхождение Шлихтера А. Г. не вполне ясно, скорее всего, он является обрусевшим (точнее, обукраинившимся) немцем.
Некоторые лица вообще вымышлены: Шпицберг (возможно, имеется в виду следователь VIII ликвидационного отдела Наркомюста Шпицберг И. А., прославившийся своей агрессивной атеистической позицией[15][16]), Лилина-Книгиссен (возможно, имеется в виду актриса Лилина М. П., в правительство никогда не входившая, или Лилина (Бернштейн) З. И., в СНК также не входившая, но работавшая завотделом народного образования при исполкоме Петросовета).........

ვასო წილოსანი

Любая государства создаёт икону врага, чтобы у населения думал о врагах а не проблемах внутри страни, это старый но очень эффективный стиль управления насилие где образование к 0

Ма
Марта

Вы правы. Согласна.

Nikira (Ирина)

А я уважаю евреев. У меня есть друзья. Умный и веселый народ. И анекдоты про себя любят. А один друг у нас ходячий анекдот - Еврей сантехник с высшим образованием. ))))

Ма
Марта

Спасти за ваше мнение и ответ.

Лю
Людмила

Не приувеличивайте. Ненависти нет, но не любят да и говорят о них редко, только в анекдотах. И никакой он не божий народ. И что заслужили, то и получают

Ринат Баимов

Лично я думаю. Что Евреи это СЛИВКИ человечества. Сам я по рождению Башкир с Урала. И никогда рядом с ними не чувствовал комплекса неполноценности.

Ма
Марта

И это прекрасно. Спасибо большое за ответ.

Ринат Баимов

Добавлю больше. У меня в жизни были учителя евреи . И когда я вырос стал понимать как они были ко мне искренны и бескорыстны. Это Наум Орлов , Валерий Левин, Эмма Израилевна. Спасибо им за тепло. Я тоже был к ним искренен и бескорыстен. Они это тоже чувствовали как это я сейчас в свои 60 лет понимаю.

О_
Олег _Хроменко

Во первых от вас я тут впервые читаю про евреев и не верю вам , потому что подобного мне здесь не попадалось . А славяне по вашему не Божий народ ?