Сергей Кагановский

Бывшая жена хочет увезти дочку за границу на ПМЖ... Стоит ли отпускать? Желание общаться с дочкой и ее будущее...Выбор, вроде очевиден, но мучают смутные сомнения... Как поступить?

Ответы
Владимир Лебедев

Она не сможет там получить хорошее образование. Денег не хватит. У меня есть родственница в Германии. Она здесь развелась и с новым мужем уехали в Германию. Сын от первого брака закончил институт и сечас начальник в Москве. Зарплата 90 000 ₽. А от второго брака сын выучился в Германии оператором на станок. Получает 900 €. Я спрашивал, почему. Не хватило денег хорошо выучить.

Лю
Любовь

Серёжа, это трудный вопрос, но я думаю вы отпустите, жизнь она всё расставит по своим местам, вы и ваша жена есть у вашего ребёнка, вы её любите, это главное, не сложилось у вас бывает, но вы есть у вашего ребёнка и если вы будете поддерживать её, она это будет знать, и если понадобится помощь, она обязательно у вас попросит, успехов вам и терпения....

Екатерина Мальцева

Ну если Вы хотите остаться тут , только по тому, что Вы тут родились - то сочувствую .А если потому, что Вы не можете по финансовым проблемам- решайте , и сваливайте .Если Вы не овоч , то везде найдёте себя , но здесь Вы как человек - погибните .Тем более , там будет Ваша семья !

Сергей Кагановский

В двадцать строк, план на жизнь (с обоснованиями)... Вы замужем?

Екатерина Мальцева

Я всего лишь высказала , свой взгляд на этот вопрос .А как Вы поступите - Ваш выбор .
Что касается меня - нет , не замужем .Здесь выходить замуж - значит рожать детей ., значит отдавать их в руки сволочей, которые будут их жечь в тц, травить в городах окупированых , отнимать детей у семей , которые им перешли дорогу .Издеваться над ними в школах, и детсадах, про армию , я вообще молчу ..Ну вообщем сами знаете . Вообщем - нафиг надо!

Сергей Кагановский

Вопрос снят..Ваша точка зрения принята. А для чего тогда жить?

Екатерина Мальцева

ТАк я и не продолжаю , просто завершила тему .Что касается , для чего жить - ну если жить , только для секса, и детей - то перенаселения не избежать ! Жить надо ради творчества, ради жизни , ради любви к природе , людям вокруг .И главное , оставления , после себя чего то , кроме кучки костей, и деревянной коробки , в которой они будут лежать !

Сергей Кагановский

Перенаселение? Смешно. Догнать бы) Вы именно, что оставили? (Извините за грубость)

Мо
Мотылёк

Ребёнок должен быть с мамой ! Где бы она не была , куда бы она не уехала ! За граница больше возможности ! Мать своему ребёнку желает только хорошего! Отпусти ! Так как ты ничего не можешь дать! Раз ты уже их потерял а не смог сохранить семью !!

Сергей Кагановский

Сколько экспрессии, и полное отсутствие желания, хотя-бы понять ситуацию ... Знакомо... с такими и разводятся....

Мо
Мотылёк

Какая нахрен ситуация ? В любом раскладе ради ребёнка можно было сохранить семью !! А теперь сидишь тут и выебываешся !! Мать имеет полное права увезти ребёнка куда захочет !! Лишь бы подальше от такого отца!

Сергей Кагановский

Вы считаете себя женщиной? Даже я (строитель) не позволю себе подобного, хотя позволю - быдло необразованное. )

Мо
Мотылёк

Ублюдок базар свой фильтруй !! Правильно сделала что твоя бывшая ушла от тебя ! С таким животным я бы срать не пошла!

Сергей Кагановский

Не считал нужным ответить, но посоветую - варитесь в своей ярости сами... Никто из присутствующих не виновен в вашей неадекватности.. (к психотерапевту - нет?))

Е)
Екатерина ))

Она может приезжать к Вам или Вы к ней. Оформите это документально в виде соглашения, при нарушении которого дочь возвращается в Россию. Вы же не можете решать, где жить Вашей жене. Но можете обезопасить себя на счет дочери

Е)
Екатерина ))

И что? Если в соглашении есть пункт, что Вы будете видеть дочь, то чего Вы еще хотите?

Сергей Кагановский

Там есть пункт, что и я могу забрать ее за границу... Но сам документ был выдан, в одном экземпляре... Возможно. я и могу получить второй, себе...Спасибо за идею!!!!

Е)
Екатерина ))

Второй обязательно!!! Только так. Один у нее, один экземпляр у вас. Тогда в случае нарушения договора, Вы вправе обратиться в суд. И там должен быть пункт, что вы имеете право видеть дочь как там, так и на территории РФ. Советую еще добавить, что 1 месяц или два в году она может проводить у Вас когда подрастет (если она сейчас очень маленькая), например на летних каникулах или на нг праздники. И все, пусть увозит хоть на всю жизнь, гарантия встреч с дочерью Вам обеспечит документ. Но у Вас обязательно должен быть экземпляр

Сергей Кагановский

Премного благодарен!!!

Е)
Екатерина ))

Еще вот что. Прежде, чем подписать соглашение, советую обратиться в посольство той страны, куда уедет дочь, и узнать будет ли иметь законную силу это соглашение на территории той страны. Я знаю, что можно в посольствах легализовать некоторые документы, чтобы они имели силу в обоих государствах, так как законы везде разные. Посольства других государств есть в крупных городах России, посмотрите какое к вам ближе. Легализация стоит денег, но общение с дочерью и уверенность в этом - бесценны! Во всех ситуациях нужно уметь найти компромисс! Всего Вам доброго!

Ал
Алла

Нельзя однозначно ответить на такой вопрос,мало информации,а её Вы здесь не дадите,Придётся решать Вам одному,возможно послушать советы друзей,причём следовать этим советам или нет,опять же Вам решать🙂

Александр Болбат

Сколько дочери лет? И какие у вас отношения с дочерью? Если вы можете дать больше чем ваша бывшая жена, то надо чтобы она у вас осталась. Ну по крайне мере заключить какой-то договор на общение с дочерью.

Елена Бусыгина

только как лучше для дочки.....я бы отпустила...но моей дочке 30.я женщина и мой бывший был серьёзный и правильный......как потом выцарапывать ребенка .если что-то пойдет не так?.......нужны пути отступления

Людмила Мила

А сейчас ведь можно не спрашивать второго родителя, чтобы вывезти ребенка за границу. И потом, надо взвесить, что ждет ребенка здесь и как он будет жить там. Интересы ребенка прежде всего.

Сергей Кагановский

Если бы могла, увезла бы не спрашивая...

Людмила Мила

Ааа..у ВасУкраина..)

Сергей Кагановский

Именно)

Love Rice

Будьте благоразумны!Если Вы любите свою дочь и она Вас тоже любит....Думаю стоит отпустить, ради ее будущего, это неплохо,поверьте мне.....Вы ее не потеряете,наоборот приблизите....

Сергей Кагановский

Согласен...Но видеть ее только в скайпе или по вайберу...выть хочется

Love Rice

Но ....Вы же сможете встречаться во время отпуска...и хорошая связь,скайп и вайбер...

ОК
Оля Калиева

Не ломай ребенку жизнь, не будь эгоистом сейчас столько возможностей для общения на расстоянии (видео звонки), если человек хочет общаться, а не предлог, то ему страны не помеха

С*
Секретик ***

отпустите. она все равно это сделает через суд. Вы только оттянете время и разозлите мать ребенка. А так у вас есть шанс договориться мирно и видится на каникулах с дочкой.

Сергей Кагановский

Не сделает, но я тоже не хочу обострения...просто не представляю себе столь долгой разлуки с Бусинкой...свет моей жизни..

С*
Секретик ***

в можете общаться по скайпу) хоть что то вместо ничего

Сергей Кагановский

Вы считаете это утешением? Я не только о себе думаю...в первую очередь о Леночке...

Кс
Ксюша

Отпусти...ребенок с матерью..Если у мамы все в порядке с головой..то она не должна настраивать дочь против отца.наоборот..что бы не было препятствий к дочке с вашей стороны!

Ирина Викторовна

Раньше надо было думать, наделают детей, потом семью сохранить не могут, а страдают дети. Конечно надо отпустить, в Европе лучше будет для ребёнка, чем на Украине

Сергей Кагановский

Леночка не была рождена "по залету". Это был полностью взвешенный и долгожданный шаг... А оправдываться я не стану... Виноват я на 90%.

Ирина Викторовна

Молодец что не боитесь искать о виновности👍😀

Елена Ковалева

твоя жизнь и потом мужики как правило равнодушны к своим детям факт просто можно обговорить чтоб лето ребенок проводил с тобой вопрос сможеш уделить время

Сергей Кагановский

Так там и лето лучше!...А о времени, отпуск не проблема...предложение такое, отпустить до августа 2022 .. (заканчивается загранпаспорт) обещает привозить на рождество и пасху....Это к тому , что без Бусинки, я скучаю сегодня...

Елена Ковалева

ну тогда жди исполнится 12 лет сама решит с кем жить но тебе нужно будет постраться

Наталия

только Вам решать, мой бывший муж никогда бы не позволил уехать дочери за границу, хотя между нами и так расстояние 800 км, наоборот хотел бы чтобы ближе жили

Gemello

Варианта два -------или ты разрешишь , или жена вывезет нелегально ...но....в любом случае ...дочка будет с мамой ...это мой автобиографический ответ ....1,5

Катерина Горностаева

Ну Господи есть же скайп, всякие вацапы вайберы, это ж не 18 век с голубиной почтой. Будет приезжать девочка, зато жить будет цивильно.

Мурат Джумагажаев

Ни в коем случае вы потеряете влияние на супругу и в общем не увидите больше дочу свою а если и увидите вы будете друг другу чужие .

Ек
Екатерина

Опять же у Вас будет повод ее навещать за границей...а общение ни кто не отменял..и в гости можно к себе ее привозить на лето

Ек
Екатерина

Это факт...дети наше все

Сергей Кагановский

Только далеко это все

Ек
Екатерина

Такова жизнь....и не все бывает так просто,как хотелось бы

Сергей Кагановский

Добра вам. Спасибо.

Ек
Екатерина

И Вам всего самого лучшего...пусть будет у Вас все хорошо