Га
Галина

Уважаемые женщины, скажите честно кто из вас мечтал о равноправии с мужчинами? Может это утверждение лишь клише для тех мужчин, которые хотят снять с себя всю ответственность?

Ответы
Скорпион Иванович

А что мечтать, когда на практике это равноправие есть. К примеру- Вы в сексе не ощущаете равноправие, за обеденным столом есть дискриминация? А бытовые условия Вам наносят ущерб и т.д.?

Га
Галина

я думаю у каждого из полов есть свои сферы, где он чуточку больше имеет прав))

Скорпион Иванович

Галина, да, есть сугубо женские дела, но иногда даме нужна помощь. Мужчина незамедлительно обязан откликнуться и помочь!

Га
Галина

как-то мужчины все чаще стараются избежать всяческих обязанностей и сваливать на женщин всю работу по дому например по принципу "немужское это дело"

Скорпион Иванович

Это бытовые тунеядцы! Значит и порция за обедом должна быть усечёной!

Га
Галина

😀👍

Ольга

А что мечтать? У нас и так в стране равноправие реальное. За одну и ту же работу платят одинаково, в отличие, скажем, от Германии и других европейских стран.

Га
Галина

у нас похоже за все платят одинаково🤏

Эл
Эльвира

Да. Хотят.
Но борьба за равноправие была в том, чтобы за одинаковый труд платили такую же зарплату женщине, а не меньше, чем мужчине.

Га
Галина

ну он же типа кормилец семьи

Эл
Эльвира

Но труд-то равный. При том, что и даётся он женщине сложнее.

Га
Галина

я и не верю в равноправие между мужчинами и женщинами

Эл
Эльвира

У мужчин физической силы больше. Да и умственной тоже.

Га
Галина

но духовно они слабее

Эл
Эльвира

Да. Духовно слабее.

Тиранозавтрак Кекс

Вы неверно ставите вопрос для тех женщин. Они мечтают о равных правах, но чтоб обязанности по-прежнему были только у мужчин.

В1
Виктор 1

насмешила, баба обиду до конца свои дней не забудет, еще и проклятье нашлет после своей жизни

Га
Галина

а мужчина герой пока член стоит, а потом одно сплошное озлобление))

В1
Виктор 1

откуда мадам за это знает?

Га
Галина

оттуда же, откуда у вас познания насчет баб))

В1
Виктор 1

я живу с ними

Св
Светлана_Светлана

Без понятия.меня воспитывали в духе того, что если муж помрёт, а сама ты себя не сможешь содержать, это очень плохо.

Га
Галина

я тоже привыкла рассчитывать только на свои силы и способности и на свой кошелек

Olga Zhilisbayev

Я против равноправия. Но в плане голосов на выборах это за! А вот женщина президент доя меня не приемлемо

Га
Галина

почему?

Olga Zhilisbayev

Считаю что это не доя женских мозгов

~E
~ Eva Lansca ~

Мечтала ! Но о том, чтобы и отцы могли получать больничный лист , чтобы могли сидеть в декрете , например .

Га
Галина

😀👍

Забава

Равноправие - это когда за одну и ту же работу мужчинам и женщинам платят одинаково. И всё.

Ол
Ольга

утверждение лишь клише для тех мужчин, которые хотят снять с себя всю ответственность

Алексей

Какую ответственность вы вешаете на мужчин????? В какой ст. Закона об этом говорится??????

Га
Галина

да нет у мужчин никакой ответственности, все должны только бабы -дуры тянуть, ухаживать за мужиками, развлекать их, заводить в постели, кормить, воспитывать детей, работать и содержать детей, которых мужчинам тоже необязательно воспитывать, такое ощущение, что мужчины и сами не знают для чего живут

Алексей

и бабам такой закон приписали??????????????????

Галина Коровина

Я не мечтала, но как жизнь показала, женщина это равноправие сама себе в руки взяла.

Га
Галина

скорее большую часть ответственности за семью, детей и на работе не в последних рядах, а мужчины часто бывают несостоятельными во многих сферах жизни

Галина Коровина

Да, как-то так получилось обмельчал народ мужского сословия.

Га
Галина

видимо потому и придумывает разные байки о женщинах, чтобы защититься))

Галина Коровина

Наверное))))

Оксана Алферова

Даром не надь, и с приданным не надь) никогда не претендовала и вряд ли стану)

Га
Галина

🌹😀

Ир
Ирина

Мечтала хоть раз побыть слабой.Чтоб хоть что-то решил мужчина.Но не судьба.

Га
Галина

такое сплошь и рядом, где нормальные сильные мужчины???

Ир
Ирина

Что мамани воспитали.

Га
Галина

так мужики и не хотят воспитывать, все на женщин свалили и удивляются почему их не уважают

Ир
Ирина

Ну,думаю, что мудрая мать сумеет воспитать Мужчину.Пример тому послевоенное поколение.Ведь большинство детей в те годы воспитывалось матерями.

Га
Галина

все равно пример нормального отца должен быть

Ир
Ирина

В первую очередь, должны быть мозги у матери.Тогда и отец будет нормальный.

Га
Галина

👍😀🌹

Милана

ЖЕНЩИНА ДАВНО УЖЕ ПОДМЯЛА МУЖИКА. ПОТОМУ ЧТО ОНИ ИСЧЕРПАЛИ СЕБЯ...

Га
Галина

это ужасно

Милана

ДА.

Alisa Warshavsky

Я, пыталась! В итоге, просто , однажды сбежала в другую страну!....

Га
Галина

и как вам в другой стране?

Alisa Warshavsky

В эмиграции, всегда трудно, но справляюсь!!!

Ку
Кукулькан

равноправие, это когда решают женщины, а исправляют мужчины

Га
Галина

интересная мысль))

Aлександр Кузьмин

Поздно пить Боржоми . Хотели или нет - получили .

Мария Я

Я не мечтала, но знаю таких кто пропагандирует

Игорь Кузнецов

Это навое правило с 60 ГГ... Расшатали устои. 😾

Далеко Не Идеал...увы(

Я не мечтала. Долго была в этом уверена)