Александр Ясноокий

99. Чем гармоничнее душа, тем «за душою ни гроша»?

Ответы · страница 2
Валентина Воронина

А как же "Быть можно дельным человеком, И думать о красе ногтей"?

Милера Вечеркова

Как сказать... если это иносказание, то тут всё совсем не так..

Александр Ясноокий

Это из новой книги "«Импровизации на тему гения»

Милера Вечеркова

Не читала пока. А что интересно???

Александр Ясноокий

Привесок к книге «Импровизации на тему гения»
Как и сотни лет, назад, так и теперь в творчестве ценится неповторимость. Стилизация в среде творцов не приветствуется, плагиат наказуем, и только пародии нынче в цене. Но пародии на произведения гениев писать непринято, потому и название у книги «Импровизации на тему гения»
Аристотель считал, что стремление к подражанию свойственно живым существам вообще, а людям в особенности. Согласно Платону, видимый мир есть подражание высшему миру идей, искусство, подражающее реальности, представляет собой лишь подражание подражанию. На ваш суд, уважаемые творцы несколько импровизаций, как всегда нараспашку, без задних мыслей и камня за пазухой.
Несколько зарисовок из книги «Импровизации на тему гения»:
33. Чем больше гениев мы любим, тем меньше распинаем их?
77. Поэт, чем дальше от сохи, тем поэтичнее стихи?
80. Чем больше женщину мы любим, тем чаще дарим ей цветы?
133. Чем выше у людей зарплата, тем больше любят депутатов?
140. Чем к людям гений откровенней, тем больше у людей сомнений?
155. Чем ближе к краю ваша хата, тем менее друзей заклятых?

Милера Вечеркова

Да, интересная трактовка старых истин. Почитать стоит

Владимир Н

Душе гроши не нужны. Тем более гармоничной. Она сама золото .

Наталья Легкова

ну... не то чтобы уж совсем ни гроша, но миллионов нет конечно

Куленкамп Юлия

Когда гроши зарабатываешь, о гармонии можно не вспоминать..

Анна Рудевская

ни в коем случае! Жизнь вознаграждает то, что ей нравится!

Константин Разыграев

ДЕНЬГИ ЭТО ЗЛО НО БЕЗ НИХ НИ КУДА К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ ...

Людмила Патук

А что, по-Вашему, гармония души. Гармония с чем или с кем?

Александр Ясноокий

Вопросом на вопрос гению? Смешно, не правда ли?

Людмила Патук

А вы считаете себя ГЕНИЕМ? И в чем она-гениальность, заключается? Не посчитайте за сарказм-просто интересно.

Александр Ясноокий

Ну бля вооще! Тропбарабан! Людмила ,солнышко, только без обид, но, цивилизованные люди сначала знакомятся. Я гений, сказочник Г.Х.Андерсен (его инкарнация на самарской земле). К покорению мира иду уже 30 лет. Сказки - это основная моя миссия на земле. А всё остальное: драматург, режиссер театра, актер, поэт, романист, баснописец, песенник(400 песен) скульптор и т.д. Выпускаю книги афоризмов, книги «Загадки для эрудитов», «Загадки для детей», Новые жанры в искусстве: «Не отгадываемые загадки», «Лексикозагадки» «Книги притч» и т.д. И все это для раскрытия моей утончённой сказочной души, в которую бездарностям никогда не удается попасть своими мерзкими, дубильными плевками.(это я для всех, не для вас лично) А вы, ,если не секрет, в какой области искусства мир покоряете? Не обижайтесь это стандартное приветствие для всех. Просто устал от грубости. В инете очень часто грубят утонченному, беззащитному гению!🌹

Людмила Патук

К миру искусства прямого отношения не имею, потому что по образованию-технарь. Но. наверное, если бы занялась в юности журналистикой-о чем грезила, то, наверное, что-нибудь бы и получилось.

Александр Ясноокий

Люблю, целую жду🎩 🌹

Людмила Патук

Не ждите. В этом мире наяву точно не встретимся, Разве что на просторах инета?

Таисия Иванова

Потому она и гармоничнее, что меркантильности лишена.

Татьяна Алексеева

Душа отзывается на гармонию состоятельности во всём

Валентина Мыльникова

ПОТОМУ ОНА И ГАРМОНИЧНА ЧТО НЕТ ГРОША ТО БИШЬ ДЕНЕЕГ

**Юля**

А если за душою грош, то на гармоничность не похож?!!

Александр Ясноокий

Встретимся?🎩 🎩 🌹 🌹 🌹

**Юля**

Поживем-увидим! 😉 👌

**Юля**

Пока, Александр!🙂

**Юля**

Как шляпу увижу, так опять смеюсь! Пока, Сашенька!

Александр Ясноокий

Любовь, целую и обожаю🌹 🎩 ⚓ 🌹 🎩 ⚓ 🌹

Sergey Voronov

Не согласен. Тогда самые гармоничные алкаши бомжи.

Александр Ясноокий

Так оно и есть🤝 🍻 🎩

Sergey Voronov

Вы нечего не попутали? Т.е. самые гармоничные души это эгоисты зависимые от своих страстей? Что же тогда и наркоманов тоже туда можно поместить.

Александр Ясноокий

Сергей, все гении были таковыми, вас это удивляет?

Sergey Voronov

С чего это такие однозначные выводы? Это не соответствует действительности, среди гениев были разные люди, и далеко не все из них были нищими, тем более отягощенными зависимостями. тем более гениальность и гармония души вообще как то не сильно между собой связаны.

Александр Ясноокий

Хорошо. Уговорили. Не все. Скучно.🤝 🍻

Sergey Voronov

Каков вопрос - таков ответ...как говорится: чего заказывали то Вам и подано))) Удачи)))

Ольга Чуприна

Неправда, люди бедные - озлобленные и завистливые

Александр Ясноокий

🙋 Всяко бывает

Нина Копенина

Душа обязана трудится и день и ночь . И день и ночь

Вера Дягилева

Можно жить без гроша и быть счастливым человеком.

И&
Издательство "полетджонатана"

а почему штаны не знают гармонии своих хозяев?)))

Александр Ясноокий

Потому что гульфрик к штанам не принадлежит 😄

Лена

Саша, главное гармония! Значит и здоровье будет

Александр Ясноокий

А вы только о здоровье печетесь?

Лена

Нет, конечно. Прежде всего о душе. Но в здоровом теле здоровый дух

Елена Матвийчук

А кто хапуга, пофигист, У того денег - зашибись..!

Василий Ромашкин

ДА ЕЩЕ КАК, И ЛЮБИМЫЙ ДЕВИЗ ,"ДАВАЙ ПОДЕЛИМСЯ"

Александр Ясноокий

Будем жить⚓🛳️🎯