Эл
Эльвира

Как правильно пишется: кабель или кобель?

Ответы
Никифоров Валерий

Не путайте Гоголя с Гегелем, Гегеля с Бебелем, Бебеля с Бабелем, Бабеля с кабелем, кабеля с кобелем, кобеля с хахалем, хахаля с хохолем, хохоля с Гоголем... кобеля кобелем кабеля хахалем хахаля гоголем.

Марина

Воооо.... А я половину не знала))))

Михаил Киранов

Как-то услышал, что в одной какой-то организации решили для чего-то заказать кабели. Составили накладную, а секретарша решила, что слово "кабелей" писать не прилично и вместо него написала "собак"

Вадя С Хитровки

кАбель - Один или несколько герметически изолированных проводов, употр. для передачи на расстояние электроэнергии или электрических сигналов.
кобЕль - самец собаки

Андрей Толстый

кабель - это что-то из электрического, по чему течёт ток, либо свет, а кобель это пол животного аналог "мальчик"

Валерий Свиридов

Вам нужно : что ? - кАбель . кто ? - кобЕль . Во втором варианте обращайтесь , могу помочь . Безвозмездно .

Эл
Эльвира

"Мы вам сделаем максимально больно, чтобы вы получили максимальное удовольствие от наркоза" )))

Валерий Свиридов

Посмотрю Вашу страшилку .

>Izrail Kogan

ну кому что: если для связи, тогда кабель, а если для вязки, тогда кобель.

Владимир Писарев

Смотря что имели в виду,кобель более известно,особенно для этого сайта

Эл
Эльвира

))))))

Левин Василий

Есть кабель для электро проводки и кабель который бегает по бабам

Эл
Эльвира

🙂 по бабам - через "о" )))

Левин Василий

Ну шутю когда говорят созвучно кабель а не кобель Марго вроде я прав

Эл
Эльвира

конечно, правы )

Левин Василий

Спасибо дорогая за потдержку здоровья и счастья тебе

Эл
Эльвира

🙂 спасибо ) и вам благ )

Вадим Новиков

смотря что Вы имеете ввиду - доброго пса или электропровод.....

Valeriy Sonin

пишется КОБЕЛЬ а говорится КАБЕЛЬ а проще ещё кабелина

Эл
Эльвира

)))) есть ещё и кабель, с ударением на другой слог ))

Valeriy Sonin

ну я думаю вас этот кабель с другим ударением не интересует а вот другие может быть если их приручить

Эл
Эльвира

Как раз с другим ударением вполне интересует - по роду работы.

Valeriy Sonin

что это вы здесь всё про работу ...не надоела она вам ещё...

Эл
Эльвира

Нет.

Ин
Инга.

По-моему праильно...кобелино.) На итальянский манер.

Саня Зубенко

Если с причиндалами -то кобель!😜

Бо
Борис

И то, и то правильно... Смотря что иметь в виду...

Б.к. Т.

кабель неодушевленное а кобель одушевленный

V-Враг Незалёжности - Z

Кабель прокладывают,а кобель трахает сучек

Эл
Эльвира

а кабель - кого трахает? )

V-Враг Незалёжности - Z

Кабель никого,он мозг иногда ебет электрикам

Эл
Эльвира

и трахает - током

Андрон Шрайбикус

Правильно не пишется, правильно понимается

Наталья Шестакова

Кабель электрический, кобель самец собаки.

Эл
Эльвира

да

Владимир Медведенко

В зависимости от поставленной задачи

Галина Золотарева

все правильно в нужном контексте....

Южный Кот

смотря куда вы его примеряете...)))