Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

когда то человек подчинил другого человека и сделал из него раба) те времена прошли. нет или да ?🤔 😁

Ответы
Михаил Цветаев

Сейчас по сути нет..При Союзе тоже были подчинённые и начальники,но подчинённых защищал от произвола КЗОТ и Профсоюз по закону,который запрещал эксплуатацию человека человеком и у подчинённого были права,нынче если эти права и есть то только на бумаге,на самом деле есть хозяева и их слуги-а это большая разница.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

😁 🖐️ 🎄 так)

Александр Кондарасов

Людей,люди сами и сейчас закодированы на ИДОЛИЗМ,Воспитывают в ВУЗах_- учись станешь ооо,получать будешь,система построена-мы ведь все вместе создаем общий стол-дворник,учитель,продавец,нефтяник,Металлург и т.д.И вот рядовые с поклонам отдают сливки со стола своим идолам(чиновникам,300тыс. зарплата)

Осеннее Настроение

У рабов в библейские времена, на территории древнего Израиля, например, прав было намного больше, чем у современных рабов.

Aлександр Кузьмин

После Рабовладельческого строя больше нету НИКАКОГО ! Просто вариации на тему с различными припевами😅

Ро
Ромашка

Нет! Везде кто- то кому- то подчиняется. В Мавритании до сих пор существует рабство, полуофициально.

Виталий Иванов

нет. рабство существовало всегда. а сейчас как ни когда если считать в абсолютных цифрах.

Ci
Cicada3301

если честно, времена изменились сейчас новое рабство современное так сказать

Валентин Волошин

Да никуда те времена не прошли, просто изменилась форма рабства.

Т Т Т

Не прошли. Сейчас тоже существует много примеров порабощения .

Дм
Дмитрий

Рабство заменили деньгами: работают сами и качественно. Гораздо эффективней.

Т Т Т

Одна из разновидностей порабощения

ОК
Олеся Кость

Нет! Только раньше еда и одежда, а теперь деньги н еду и одежду

Вера Старшенкова

Нет, конечно, так или иначе мы одновременно и рабы и Господа

Барон Де Гофмансталь

Вы ходите на работу? Трудитесь за зарплату? Значит Вы раб)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если человек обучился какой то профессии ,устроился на предприятие и применяя свои знания на практике создаёт товар который имеет спрос ,а владелец предприятия за его труд платит достойную заработанную плату -то это не худший вариант рабства )) но на практике всё не так😁

Левин Василий

Всю жизнь были рабы и будет только названия меняется

М*
Марина *****

Конечно прошли, сейчас мы не рабы у нас работа)))😉

М*
Марина *****

🖐️ даю пять))) Отличного настроения Вам!))

Надежда

рабы ищут для себя рабов....свободные - свободных...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да неужели ? ) вы живёте по своим законам или по законам установленным для вас ими ?) 😁

Надежда

я вышла из системы....ЯСНА....

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не ясно ) то есть вы не работаете ) не платите налоги на землю ) подоходный ) доходов у вас нет ) путешествуете куда хотите ? ) так ?😁

Надежда

так...это вы заложник ее...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

как то некрасиво стрелки переводить ) я у вас спрашиваю а вы на меня киваете )😁

Марина

Видоизменились...Но по сути все осталось прежним.

Александр.

Суть осталась ,а некоторые до сих пор на галере .

Ел
Елена

Нет, всегда так будет. Есть господа и есть рабы.

Татьяна Букина

Конечно нет,всегда хочется на ком то поехать.

Быченко Александр

Всё наоборот, только во вкус начали входить.