Людмила Козырь

http://liubavyshka.ru/_ph/32/2/507116435.gifВ сад дивный , зеленый , где счастье живет , кто в сад этот дивный меня приведет , весна или осень , а может зима...В душе расцветет любовь и мечта... А вы как думаете где живет счастье?

Ответы
Александр Романов

Знаете, так бывает... Счастье в твоей ладони
В самый обычный вечер вдруг обретает смысл...
Ветер уснет в ресницах... А по утру не вспомнит
Что приходила ночью в гости шальная мысль...
Знаете, так бывает... Просто приходит лето
Теплым июньским ветром эхо сгоняя с крыш...
Боль исчезает в полночь... Чтобы прийти с рассветом
В мир полудетских сказок где ты сегодня спишь...
Знаете, так бывает... И все равно, что завтра
Весь этот мир исчезнет всполохами костра...
Счастье - оно навечно... Призрак того театра,
Где мы играли роли [пусть не свои] вчера...
Знаете, так бывает... Это совсем не больно -
В отпуск отправив разум тихо сходить с ума...
Просто однажды [знаешь] скажешь: "С меня довольно..."
Анестезией в душу снова вползет туман...
Знаете, так бывает... Просто поймешь что счастье -
Это совсем немного... Может быть - ничего...
Может быть, просто танец пальцами на запястьях...
Главное - человека каждому - своего...

Александр Романов

Он по ночам мечтает о любви,
При свете дня мечту поглубже пряча,
И ночью, сон неслышно отворив,
Любовь приходит женщиной горячей,
Желанной и желающей его.
В разлуке истомив и дух и тело,
Две половинки - целое одно
Не ведают ни в чём земных пределов
Возможно ли словами объяснить
Страсть и восторг чистейший без осадка
И наслажденье высшее - дарить
В любви любовь другому без остатка
Всегда внезапно прерывался сон.
Уже без сна, с открытыми глазами
Старался в жизнь свою вглядеться он
Так словно, сам себе сдавал экзамен.
Нормально всё и всё, как у людей:
Работа, дом, семья, жена и дети
Так почему душа стремится к ней,
К той женщине, которую не встретил
И видела лишь старая луна,
Взглянув на мир сквозь облачные клочья,
Ту женщину, лежащую без сна,
Вздохнувшую внезапно среди ночи.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Правильно люди отвечают, - в душе, в сердце. Только оно там не живёт. Это движущийся поток, чаще порционный, как кратковременный приятный душ. У некоторых этот поток более продолжительный, под которым они могут "нежиться" какое-то большее время. У кого-то порциями (меньше или больше) через промежутки времени (короче или длиннее), как говорят чёрно-белыми полосами. Рассказывают, что бывает долго и непрерывно, но обычно те, кто вспоминает о прошедших годах. Просто, они "забывают" о промежутках между порциями, и им кажется с высоты прожитых лет, что счастье было постоянным. Обычно это не гордые, смиренные труженики, не важно, безвестные крестьяне это или дизайнеры и миллионеры с мировой известностью. 🙂

Синигами

Жизни моей части
трудно разделить.
Что такое счастье?
Не определить.
Вот, к примеру, кони
вольные летят.
Что они в погоне
доказать хотят?
Что-то поманилось,
но не разглядеть.
Ты мне ночью снилась,
сон куда мне деть?
Счастье эфимерно,
просочится сквозь.
Знаешь ты, наверно,
как быть с счастьем врозь.
Радуг коромысла
через небосвод.
В счастье много смысла,
мыслей хоровод.
И за ним в погоне,
видимо, есть суть.
Мчат по полю кони,
ветры их несут...

Александр

Наверное там,гд никак не ожидаешь его найти. Я за счастьем бежал
Я за счастьем бежал,а оно убегало.
Я кричал,надрывался, оно хохотало.
И когда я упал,и кричать надоело,
Подошло ко мне счастье и рядышком село.

И сказало с улыбкой: всегда так бывает,
Вы бежите за тем,что от вас убегает.
Как тебя догнала,и сама я не знаю,
Ну а там,впереди - лишь мечта озорная.

Be
Ben

Под небом голубым есть город золотой,
С прозрачными воротами и яркою звездой.
А в городе том сад, все травы да цветы;
Гуляют там животные невиданной красы.А в небе голубом горит одна звезда;
Она твоя, о, ангел мой, она твоя всегда.
Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят;
Пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад.

Be
Ben

Под небом голубым есть город золотой,
С прозрачными воротами и яркою звездой.
А в городе том сад, все травы да цветы;

Alisher Gaybullayev

Многие со мной не соглашаются, но с возрастом я прихожу к мысли, что неважно, какую жизнь прожил человек, насколько он был счастлив или несчатслив в ней, важно то, что ему повезло и он познал этот мир, что ему выпало величайшее счастье прийти в этот мир!

Владимир

Молодой пёс кружится, пытаясь поймать свой хвост.Старый спрашивает у него:"Ты что делаешь?"- "Ловлю своё счастье. Мне сказали, что оно у меня в хвосте". "Дурачок, не надо его ловить - твой хвост всегда с тобой" Людочка! Ваш хвост-счастье всегда с Вами!!!

Людмила Козырь

Спасибо , Владимир!

Елена Мелехина

Ну не знаю,в молочном шоколаде,в лезвий конька,в горячей ванне с лепестками роз.родзале под крики малыша,на финише лыжни ,в зачете дочки и ее диплома,здоровье стариков и исцеленнии сестры.У всех оно свое и ходит рядом с каждым!!!!!

Илья Блохинцев

"Постой, оглянись назад, и Ты увидишь, как вянет листопад и вороны кружат, там где раньше был цветущий сад"...."Ты думал собой осчастливить весь СВЕТ, сияньем его озарить, но ветер подул и тебя больше нет, кого Ты хотел удивить???!!"

Фе
Февральчик

А счастье где то заплутало, а вроде было где то рядом, ушло, пропало, и не пишет, а может быть еще не время, оно проявиться нежданно, а будет ли зима иль лето, а может осень иль весна пока неясно.

Victor Charyev

С той, чей стан - кипарис, а уста - словно лал,
В сад любви удались и наполни бокал,
Пока рок неминуемый, волк ненасытный,
Эту плоть, как рубашку, с тебя не сорвал!

Nata Choltayeva

Иногда думаю, что рядом со мной, иногда оно отлучается на некоторое время и снова возвращается.... хотя у каждого свое понятие счастья...это мое личное мнение)))

Геннадий Костарев

Счастье живёт в каждом из нас, в глубинах сердца нашего, там, где Горит Искра Божественного Огня, о котором многие позабыли, а то и погасили его в себе вовсе.

Be
Ben

Под небом голубым есть город золотой,
С прозрачными воротами и яркою звездой.
А в городе том сад, все травы да цветы;
Гуляют там животные невиданной красы.

Надежда Чудакова

СЧАСТЬЕ ЖИВЁТ ТАМ...ГДЕ ЖИВЁТ ЛЮБОВЬ! И НИКАКОЕ УВАЖЕНИЕ И ДОБРОТА НЕ ЗАМЕНИТ СЕРДЕЧНОЙ ЛЮБИ В СЕМЬЕ...ДУША ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕТ ЖДАТЬ И ЖЕЛАТЬ ЛЮБВИ.ПАРАДОКС...

Гульсасак Pахматуллина

А счастье начинается с чудес
Любви взаимной, искренней заботы
и крепкой дружбы посланной с небес
Все остальное - в общем то расчеты

Любка Котелок

везде хорошо,где нас нет,не хочется разуверять,---но и обнадеживать тоже,правдивее будет поговорка,каждый кузнец своего счастья

Виктор Прохоренко

Счастье категория не постоянная,я так думаю,оно как солнышко,то выйдет,осветит душу,то спрячется за тучу и на душе сумрак.