Лайт Темнова

Кто в паре должен заботится о контрацепции, парень или девушка?

Ответы
Светлана Иванова

И снова я, назойливая... Вообще наверное парень... Хотя, если они какое то время уже вместе, то об этом можно как то договориться... Ну и я бы наверное все же посоветовала современным девушкам все же на всякий случай иметь при себе презерватив... Теперьведь всякое бывает... Правда, в этом случае, не известно, как парень может среагировать на такое, не подумает ли о вас плохо? И еще, есть таблетки, называются "пастинор" или через "о" точно не помню, но а аптеке назовете, они дадут... Их нельзя использовать, как постоянное противозачаточное средство, но в крайнем случае, если не было защиты и ваш партнер не сдержался, их можно использовать от нежелательной беременности, инструция есть, в ней все сказано...

Лайт Темнова

Презерватив проще и дешевле..не все мужчины это понимают..а ведь это защита от ЗППП...таблетки дороже и их можно пить только после консульт у гинеколога..постинор это вообще экстренная помощь..к ней надо прибегать как модно реже

Светлана Иванова

Нот про это я и говорю... сама узнала про них случайно, когда у нас презерватив порвался... Ну а если мужчина отказывается презервативом пользоваться, особенно при первой близости, лучше его послать... ведь не известно здоров ли он...

Лайт Темнова

Все верно

Марат Курмышев

Оба я думаю хотябы из уважения и любви друг к другу Мужчина не должен доводить свою девушку до походов к врачам и девушка в свою очередь не должна скрывать от своего любимого что она к примеру использует противозачаточные Обо всем нужно разговаривать вместе решать использовать или нет

Лайт Темнова

Спасибо

Рада Р@й

ПАРЕНЬ ВО ИЗБЕЖАНИЕ неприятных для него последствий заражения ,но это таки в какой-то мере излечимо. Скорее всего девушка ,так как может еще быть и нежелательный "ПЛОД ЛЮБВИ".А это уже навсегда подарок .

Александр Berill Фриман

нас со всех сторон поджимают китайцы монголы таджики а вы о контрацепции думаете АПЛЕКАРИ ВЗЯВ ИГОЛКИ В РУКИ ДОЛЖНЫ ПОДУМАТЬ О КОНТРАЦЕПЦИИ И ДЕМОГРАФИИ В СТРАНЕ рожайте!

Лайт Темнова

А почему я должна рожать? Вы мне поможете с няней и садиком...с репетитором и летним отдыхом для ребенка?

Я Это Просто Я

От пары зависит. Если им нравятся презервативы то он, если нет то пусть она пьет таблетки. Если пары нет, а есть лишь желание секса, то пусть носит защиту, лишней не будет

Лайт Темнова

Спасибо

Ирина Ефремова

умная девушка должна об этом позаботиться сама....хотя бы из чувства самосохранения....но неплохо бы и молодому человеку быть более внимательным к своей партнёрше.....

Галинов Андрей

Смотря для чего процесс!

Ирина Ефремова

ну откуда юной персоне всё это знать!!!???☺️

Галинов Андрей

Юность от и до !

Лайт Темнова

вся информация есть в открытом доступе

Дмитрий Плеханов

Если секс случайный, то инициатор или оба(раз допускали такую возможность), если постоянный, то по договоренности или тот кто "пока" не хочет детей, а секса хочет)))

Ирина Иващенко

Оба, но это самый идеальный вариант. А средств контрацепции для девушек намного больше чем мужских, по-этому приходится девушкам за этим следить.

Лайт Темнова

Все женские средства контрацепции при их разнообразии в неск раз дороже одного мужского..презерватива

Ирина Иващенко

Это точно. При всем их многообразии, защиту на 100% всё равно не обеспечивают (((

Лайт Темнова

Да..на 89 процентов некоторые на 95

Черный Принц Принц

Девушка, а деньги на это должен дать партнёр, в противном случае, с таким партнёром не стоит продолжать отношения, если он на это пожалел денег

Артём Шатров

каждый по немногу) а вообще как "масть попрёт") но отдуваться потом девушке всё равно, парень отстрелялси и всё.. так что думаю девушке всё таки

Лайт Темнова

а почему парень отстрелялся??? он что ГЕНЕТИЧЕСКИ не Является отцом ребенка, если женщина залетит от него? или в сексе за последствия только женщина отвечает?

Артём Шатров

потому как обычно так и есть, парень просто кажет(не мужа) не не надо, но это обычно как правило по залёту ЗАГС и толку мало от этого...

Николай Олегович Иванов

Всякий гандон должен думать о своих делах.
Всякая девушка думать о том, что мальчик - гандон.
А мне добавить нечего. Разве что - о контрацепции.

Бо
Богдан

думаю оба, либо тот кто меньше хочет в данный момент, думаю он более адекватен получается... и может принимать здравые решения

Михаил Андриади

Своей головой нужно думать и понимать что бывает без неё (болезни, дети). если такие вещи не смущают - то можно и без неё )))

Лайт Темнова

Это все понятно то что вы написали..так кто в паре должен взять на себя функцию думающего индивида?

Михаил Андриади

))) Странный вопрос. Вы - девушка, как я понимаю? Если доверяете своему парню на 100% в этом вопросе - то доверяйте. Только и ответственность будет вся на нём? Но своей же головой тоже нужно думать, повторюсь.

Лайт Темнова

Ответственность должна быть совместная..как и секс

Михаил Андриади

Ну вот и ответ. Браво! )))

Илдар Аминов

девушка... вас больше чем парней... и не все смогут родить а вот рожать или нет это сугубо личное мнение каждой женщины

Лайт Темнова

Ну в чем то вы правы

Илдар Аминов

знакомые делали эко 3 раза и нет результата.. так что каму как удача... ведь при беременности не только сперматозоид проникает в яйцеклетку но и яйцеклетка готова оплодотворится...

Лайт Темнова

Да..такое бывает что и с эко не получается

Илдар Аминов

даю тебе совет не хочешь беременить... в жопу секс:)

Лайт Темнова

Ох) спасибо за совет)

Елена

Я думаю, это нужно обговаривать вместе...Хотя, раньше, я носила всегда в сумочке презерватив...ни на кого не надеясь..)

Лайт Темнова

И это правильно

Дмитрий Дармодехин

Главное, что всегда в сумочке. А то мало ли какая неожиданность? ))))))

Елена

Несомненно))))

Сергей Козин

В мире только два типа животных трахаются для удовольствия : люди и дельфины, а остальные для продолжения жизни...

Лайт Темнова

Ясно..значит вот пусть дельфины и предохраняются

Виктория Сидякина

девушка,мы вообще все решаем и за все отвечаем,мы шея,как это не печально-мужчины слабее(хоть виду не подают)

Лайт Темнова

согласна

Виталий Кан

Девушка!!! Ведь знаете что одной головой надо думать!))) А у мужчин их две!))))когда одна думает, другая откл!))))

Лайт Темнова

Значит мужчина должен думать? Женщина быть на расслабоне?

Виталий Кан

Кто как!

Татьяна Кузнецова

Оба... хотя девушке нужно помнить об этом всегда, независимо от степени чувства отвественности у парня...

Mu
Mutomba

вообще парень, но если девушка отнесётся к этому не серьёзно. Рискует нажить некоторые проблемы