Foxy Beige

Как вы относитесь к тому, что сейчас оспаривают подвиги ВОв?

Ответы
Rom@n Pol@nsky

Если вопрос не праздный, и Вы действительно хотите разобраться в его сути, попробуйте представить, на мгновение, себя в той ситуации. Когда у вас пятеро-семеро детей на руках, когда речь идет не о сохранении и приумножении капитала, а о элементарном выживании. Когда у Вас враг ( со свастикой) спереди, и комиссар (с револьвером) за спиной. Те герои, которые на самом деле совершали подвиги, как правило, пали безызвестными, а некоторых возвеличили за сомнительные успехи. Нельзя обобщать и передергивать факты. Война - страшная и мерзкая вещь, обнажающая человеческую сущность. далеко не каждому удалось умереть героем, а уж выжить - и подавно. Те, кто выжить сумел может рассказывать про войну всё, что угодно. Кто то правду, а кто-то и ложь! Знаю одно: в любой войне нет победителей, ВСЕ - в проигрыше! За исключением тех, кто на этом нажился, заполучил погоны, ордена, славу, деньги и безбедное существование на все оставшиеся годы!

Евгений Антонюк

и как же быть с панфиловцами, из которых 5 Героев Советского Союза оказались выжившим после боя, к тому же, панфиловцы отступили в этой роте, так же как и весь полк после боя 16 ноября. И весь полк в том бою подбил 9 танков противника, а не 28 панфиловцев десятками наколотили танки немцев? А вот мнение Рокоссовского в Солдатском долге: в обстановке уже начавшегося сражения, Жуков доложил Сталину ...и испросив разрешения, тут же от нас уехал" к Соколовскому под Ржев - где в момент Курской битвы ""на Западном фронте без перемен". Вообще о вранье Жукова косвенно говорит и Василевский: я (а не Жуков) координировал действия трех фронтов на сталинградском направлении ... а Жукову было поручено разработать операцию Марс". которую Василевский ошибочно именует "вспомогательной".

Игорь Котелевский

Подвигов во время ВОВ было много , но много Выдуманных , для поднятия Духа на передовой ! Один из них Зоя Космодемьянская... Она и еще много молодых Комсомольцев , хорошо промытыми мозгами , были заброшены в Тыл , для того что бы они поджигали дома в деревнях , якобы для того что бы фашистам ННЕГДЕ СПАТЬ ХОЛОДНЫМИ НОЧАМИ !!! еЁ ПОЙМАЛИ И НА ГЛАЗАХ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЯХ ПОВЕСИЛИ С ТАБЛИЧКОЙ НА ГРУДИ "пОДЖИГАТЕЛЬНИЦА дОМОВ ! " и фото было напечатано в пропагандистских листовках и газетах , Наши перепечатали фото , затерли старую надпись на табличке и написали " Партизанка " и сделали с неё Героиню !!!

Да
Давид

Нет нет не ум. А именно мышления

Яна

Хорошо.

Игорь Котелевский

От темы ушли , Мыслители !!!

Яна

Так всё решили уже и дальше пошли)

Да
Давид

А что спорить тогда

Yevgeniys

Надеюсь не немецкие ветераны ВОВ? Знавал я одного такого, в 18 лет в 1941 году призвали, попал на Восточной фронт, в 1943 году попал в плен, шесть лет в плену восстанавливал то, что он со своими однополчанами разрушил, в 1949 году вернулся домой, радовался, как ребёнок, что жив остался, далее восстанавливал Германию, а особую благодарность испытывал к советским людям, говорил, что когда их на работу водили, всегда кто-нибудь подкидывал кусочек хлеба, хотя сами тоже голодали

Елена Белая

Придурки безграмотные. Дочка попросила отцифровать батины документы. Оставила их на столе. Две сотрудницы предпенсионного возраста прочитали их. Там было написано 9 десантный гвардейский батальон спец назначения. Минер подрыв ник, диверсант. Эти 2 дуры говорят если диверсант, значит предатель. Сказала этим идиоткам все что о них думала. О обенно учитывая то, что батя пр не мал участие в Параде Победы в 45 году, что тоже было в документах..

Егор Сколопендрычъ

Крайне неприятно! Мой дед до Берлина дошел. Воина - кончилась, он даже не успел вернуться домой! Встретился с бабушкой на пероне, когда проходил эшелон. Успели только обняться, и перекинуться парой слов. На этом же эшелоне его отправил на Русско-Японскую войну, где он и погиб..... Бабушка, узнав об этом, - повесилась..... Два, близких мне человека, жизнь отдали, чтоб мы, не были рабами!!!!! КАК Я ДОЛЖЕН ОТНОСИТСЯ К ВЕЛИКОЙ, ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОИНЕ?

Михаил Мишугин

Плохо, Но надо понять - против нас идёт война. Результатом наши враги хотят увидеть полное уничтожение нашего населения. Патриотов трудно переформатировать. А вот космополитов - легко. Надо делать всё наоборот, по отношению к тому, что хотят наши враги. Хотят, чтобы мы забыли о подвигах наших предков - помнить. Хотят, чтобы у нас люди пили, курили, употребляли наркотики - отказаться от всего этого и т.д.

Алекс Венцель

Как-то в беседе один бывший фронтовик сказал следующее: Если посчитать все те победы о которых писали в то время в газетах, то и в плен брать было-бы просто некого...Лично меня возмущают участившиеся показы фантастических сериалов о войне...А правду вам никто и никогда не покажет...Мои родители оба воевали, но о войне вспоминать не любили...Приходилось по крупице из них всё вытягивать...

Viktor Keller

Оспаривать подвиги и бороться с памятниками проще чем воевать с реальным врагом. А подонки были всегда, и во время войны, и до, и после. Причем я не говорю про держателей только. Кто то в те года воевал, а кто то писал отчеты и давал оценки происходящему... Ну и к наградам представлял, себя не забывая, хотя от фронта был не совсем близко и выпускал газеты и боевые листки

Sova

Что пересматривать. Людей сжигали, травили, морили, эксперементировали над людьми. У нас кто погиб в россии, кто в латвии, кто пропал безвести с неизвестной и ныне судьбой, кто в плену был, кого на работы в германию отправляли, вообщем разные судтьы, трагично это все. Прабабушка не любила говорить о войне. Тяжело когда в такие моменты в жизни в семье предают.

Виктор Буткус

А как можно относиться когда пионеров-героев заменяют на Гарри Потера. Да и не только это. А то что оспаривают так это политика нашего правительства. Помощь оставшимся ветеранам только на словах. Да еще ветеран должен подтверждать что он ветеран. Посмотрите сколько героев ВОВ убрали из школьных учебников... И разве можно к этому хорошо относиться.

Хоруженко Филипп

А почему не оспаривают Конституцию СССР, уголовный кодекс, административный кодекс, трудовой кодекс и т.п.? Госты , когда жидкое- в литрах, твердое- в граммах в любом магазине? Да потому-что нежившие в то время ничего об этом не знают и не понимают. Вот и невоевавшие со своим незнанием и непониманием - оспаривают!

Тимур Шураев

Крайне отрицательно уже идет затуманивание мозгов многие даже не знают когда кто с кем воевал слишком сильно преувеличевают достижения американцев и англичан хотя одна высадка в нормандии чего стоила и они сразу ......а всреча на Эльбе и то прозошла что американцы боялись что ссср завоюют всю Европу

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В чем оспаривать : весь советский народ встал на защиту своего Отечества , с этим никто и не спорит . И многие страны советские солдаты освободили от фашизма , в последствие эти страны стали на сторону построение социализма , с этим тоже никто не спорит . А что сейчас оспаривают ?

Анна

Правду надо узнать. Потому что слишком много в те времена врали. И не признавали настоящие подвиги. Правда только ярче покажет подвиг народа в этой войне. А цепляться за идеологические ..мифы не надо. Тогда может это и надо было для поддержки духа народа, но сейчас нужна правда

Николай Починчик

Историю моно исказить переделать нельзя. Люди сами ничего не умеют и не могут вот и бесятся от бессилия. А правдивая история это то что ты сам видел, а остальное преподносится искажается и выставляется в выгодном свете определенной кучке людей. Так стало в нынешнем мире.

Aлександр Кузьмин

Ельцын в 1996 году приказал написать полную историю ВОВ . Денег дали работа закипела . К 1999 сбацали ТРИ тома рассказиков . ... Вова в 2000 повторил заявку . Денег дали - работа закипела .... в 2012 Вова повторил заявку . Денег дали - работа закипела ...... Подвиги есть - ИСТОРИИ НЕТУ!

Владислав Кравцов

Плохо. Хотя вполне предсказуемо - мировой-то гигемон похуже нацистов в некоторых местах поступает. Да и Гитлера они сделали, так же как сейчас ИГИЛ запрещенную в человечных странах, бучу в Африке, да и везде куда влезает рыло в звездно-полосатом плащике

Евгений Туркин

Это делают в первую очередь те, кому выгодно обелить и даже героизировать нацистов и их пособников. Потомкам эти преступников сделать так проще , нежели переживать какие-то угрызения... Считаю такое поведение преступлением перед нашим народом

Di
Divorce52

мы... живём то...40 ...90 лет.. а Что было до нас? откуда все книги что написаны ранее, или написаны они не Так уж ранее..? Веры в наше время нет никому. не советовал бы драться за какую либо правду, она отсутствует.. а Если и есть то не с кем ее идти искать.