Foxy Beige

Как вы относитесь к тому, что сейчас оспаривают подвиги ВОв?

Ответы · страница 4
Владислав Гладнев

Отрицательно ! Наш подвиг и вклад в победу над фашизмом бесценен, огромен и неоспорим !"!! Ценой миллионов жизней нашего народа мы победили фашизм !

Анатолий Ханянц

смотря какие, если историческая правда, то никуда от нее не денешься, если раздуты пропагандой - то это нужно развенчивать и ставить в известность

Алексей Тарасов

Чьи подвиги то? Подвиги людей которых бросали в бой с палками при нехватке оружия? Или подвиги тех кто сидел в кабинетах и посылал тысячи умирать?

Foxy Beige

Скорее, историю жизни и биографию. А война - часть жизни.

Алексей Тарасов

И все же..... В нашем мире и без этого много жестокости и детям она в любом виде ненужна 🙂 ну это мое мнение и только

Foxy Beige

Рассказ о ней нужен всем для предотвращения повторения истории. Для того, чтоб дети не отвечали на вопрос: Что такое холокост?" - "Клей для обоев". Да, это страшно, но ещё страшнее скрывать это от детей. ИМХО.

Алексей Тарасов

Ну сейчас очень многие знают об этом и особо это не помогает. Да и не поможет.

Foxy Beige

Убережёт от конфликтов. Некоторых.

Cviyатыiy Гнэзд

пригласил бы фашиков с автоматами, поставил бы их к стенке и сказал Фая. Но я не до такой степени изверг, патроны холостые. Но чтоб пообсералися

Оле Лукойе

Плохо,а тем кто оспаривает подвиги ВОВ,не видя и не зная,что такое вообще война,да ещё и такая,надо обзавестись умом и честью, диванные критики

Александра Майорова

Кто оспаривает? Запад? Мы знаем сколько советских людей погибло в самой страшной войне за всю историю человества. Как можно это оспорить??? .

Foxy Beige

Они подвиг оспаривают, а не смерти.

Александра Майорова

А умирать за светлое будущее своей страны- это что, не подвиг?
Тогда что для них подвиг в войне, стесняюсь спросить?

Александра Майорова

Екатерина, мы- потомки ПОБЕДИТЕЛЕЙ! Даже мысли не держите оспаривать такое! Более того: гасите на корню любого кто уподобится оспаривать подвиги людей в ВОВ.

Foxy Beige

Я не слышала этого лично. Из передачи узнала.

Александра Майорова

Одно то что СССР в одиночку воевал против не только фашистов, но всей Европы в годы ВОВ, уже о чём то говорит.
Вспомните блокаду Ленинграда хотя бы...когда ели даже людей...
Мой дед- фронтовик, освобождавший Европу и дошедший до Берлина не мог вспоминать войну без слёз...Самый любимый праздник у него был- это День ПОБЕДЫ !

ДА
Денис Алексеенко

Ни как. Мне похер. Люди так возводят вов, что забывают по другие войны, что показывает их глупость, хотя в этом они обвиняют мою точку зрения

ДА
Денис Алексеенко

А то, что кто-то кого-то сажает. Вот тут уж бред сказали. Ни кто ни кого не сажает. Люди живут, получают пенсию и им все равно уже. Это уже прошлое. Не обманывайтесь. Мы мир ни сделали лучше. И хуже мы не сделали его. Мы его просто построили, как и любым другим поступком. Откуда вы знаете, что мир стал лучше? Вы умеете в параллельные вселенные?

Foxy Beige

Если не удалили из сети, то почитайте сочинение мальчика на тему "Что было бы, если бы победили немцы". Написано оно уже в поствоенные годы. А ещё в сети есть переводы немецких дневников офицеров. Это о реальности тогда и небольшая фантазия от мальчика. Мы не видели этих событий своими глазами. Кто мы такие, чтобы осуждать армию победителей? Вот именно: никто. Победителей не судят. И каждый год по новостям из Германии говорят: "Нашли ещё одного преступника премён 1941-1945". Исторически, война началась раньше и закончилась позже. А теперь ответьте на простой вопрос: "Вы бы как хотели - чтобы немцы победили или наши солдаты?". Про пытки в лагерях я ещё не упоминала. Мы таким образом немцев не пытали. Да и сами немцы разные были. Мне, например, помнится такая ловушка чисто для них от наших солдатов - картина в доме, висящая неровно. Немецкий солдат входит, видит это, поправляет её, а за картиной - граната. И домик вместе с ним взрывается. По идее, мы могли запросто присвоить себе после победы территории как Германии, так и других стран, заваёванных уже Гитлером. Но мы этого не сделали. И армию нашу встречали как освободителей, а не поработителей. Сейчас странами эти события забылись - это вопрос к их совести. Но немцы помнят и хотят отойти от этого. И про суды почитайте: их, преступников того времени, ловят и сажают. Правда, позднова-то, но всё же. К сотрудникам концлагерей особое отношение. Те, кто прошли это - знают и понимают. Вот именно потому, что наша армия дала достойный отпор кровавому террору, немецкому монстру (я про Гитлера), именно поэтому я считаю, что мы мир сделали лучше. Повторюсь: победителей не судят. Никто не в праве судить нашу армию. И никто не в праве оправдывать преступления того времени. А также, никто не в праве перевирать историю. Нам с ней всю жизнь жить ещё.

ДА
Денис Алексеенко

Вы сами перевираете историю. Давно в Германии были? А вообще в Европе? Вы мне предлагаете почитать сочинение (!) мальчика. Почитайте выступление Гитлера в 41 году. Причину начала кровопролитной войны. Я могу рассказать, как немецких граждан (!) (не солдат) пытали в моем городе. Вы с историей, походу, связаны только через учебные годы и телевизор. Печально это.

ДА
Денис Алексеенко

Диалог окончен. Мне с вами больше не о чем разговаривать.

Foxy Beige

Не угадали. Помимо школьного материала я читала выдержки из писем немецких офицеров и солдат о наших солдатах, а также, по рассказам моей бабушки знаю как жили дети во время войны в Сибири, точнее - Алтай. Записывала воспоминания людей уже своей местности - как люди жили в то время. И знаю, что мой родной город в то время был городом-госпиталем. Воспоминания и письма - это то, что в учебниках не пишут. Не все документы того времени рассекретили ещё - о чём речь? Думаете, только взрослым было трудно тогда? Представьте: могло быть так, что ребёнок сознательно шёл служить в то время для того, чтобы была у него новая одежда. Попробуйте сами так прожить - с одним комплектом одежды месяцами. Это реальность не по учебникам того времени и даже не по телевидению.

Владимир Лебедев

Сейчас всё оспаривают. И если удастся переубедить население, что чёрное — это белое, а плохое — это хорошее, тут-то мы и кончимся как нация.

Ленточка В Косе

А сейчас все подвергается шельмованию,паразитируют на Победе открытые негодяи,в 90 ые переписывались архивы. Что ждать от этой власти?

Ирина Широкова Z

Очень и очень негативно к ним отношусь..... Твари.... Их бы в то время и ту мясорубку, а через столько лет сказать, что вы зря это сделали.....

Вадим Потёмкин

В ещё совковой конституции был, кажись, пунктик про свободу совести и убеждений... - В пиндосских вариантах - том и этом - не встречали?..

Viktor Keller

Оспаривать подвиги и бороться с памятниками проще чем воевать с реальным врагом. А подонки были всегда, и во время войны, и до, и после

A K

этот вопросне поднимать и тему не обсуждать...., а тех, кто пытается оспаривать, сразу посылать на х.. и объявлять вне правового поля.....

Виктор Редченко

Что теперь оспаривать.У меня отец 5 лет в окопах провалялся.Потом 20 лет боялся рассказывать правду.Много было грязи.Героев еденицы.

Дмитрий Иванов

Вернее не к тому а к тем кто оспаривает. Отрицательно отношусь. Подвиги это очевидный факт и оспариванию они, подвиги, не подлежат.

Александр Кулундук

Просто переделка истории с целью махинации , по промывке мозгов растущего поколения и программирования своей "выгодной" позиции)

Александр Вечелковский

Подвиги были и это факт !!! А если ты не можешь сделать то , что сделали они это означает только то , что ты не способен на подвиг !!!

Сергей Щербаков

Привет я отношусь с Великим уважением к советским победителям и с ненавистью к тем кто старается очернить их победу . 🌹😉✌️

Те
Терпите?Терпите!

были же не только подвиги,но почему-то обычный люд знает только о подвигах и не хочет справедливости,а хочет только величия...

Ал
Александр

Отношусь плохо, но видимо подвиги будут новые, судя по тому, как они готовятся. У нас раз в сто лет всегда это происходит.