Валентин Чистяков

кто такой АРЛЕКИН!?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Происхождение: уроженец Бергамо, переехавший в поисках лучшей доли в богатейший город — Венецию.
Занятие: слуга.
Костюм: крестьянская рубаха и панталоны, обшитые разноцветными заплатками — кусками ткани в форме ромбов. Костюм очень красочный; преимущественно жёлтый, но встречаются куски разных цветов — зелёный, голубой и красный. На голове у него шапочка, украшенная заячьим хвостиком, на поясе — кошель. Обут в очень лёгкие туфли, которые позволяют ему свободно перемещаться и совершать акробатические трюки.
Маска: чёрного цвета с огромной бородавкой на лбу. Лоб и брови нарочито выделены, с чёрными взъерошенными волосами. Пухлые щёки и круглые глаза указывают на его обжорство.
Поведение: Арлекин весел и наивен, не так умён, не так ловок, не так изворотлив, как Бригелла, потому легко совершает глупости, но следующие за этим наказания воспринимает с улыбкой. Он лентяй и ищет любой возможности увильнуть от работы и подремать, он обжора и бабник, но при этом учтив и скромен. И если Бригелла вызывает восхищение своей ловкостью, то Арлекин должен вызывать сочувствие к его смешным невзгодам и ребяческим горестям.

Санбай Манибай

Арлекин, Арлеккино (итал. Arlecchino, фр. Arlequin) — персонаж итальянской комедии дель арте, второй дзанни; самая популярная маска итальянского площадного театра. Представляет северный (или венецианский) квартет масок, наряду с Бригеллой (первым дзанни), Панталоне и Доктором.

Андрон Шрайбикус

персонаж итальянской комедии дель арте, второй дзанни; самая популярная маска итальянского площадного театра. Представляет северный (или венецианский) квартет масок, наряду с Бригеллой (первым дзанни), Панталоне и Доктором
И хватит тут хуйней страдать

Ек
Екатерина

Это имя происходит из старинных французских инфернальных легенд, где ... Арлекин — один из немногих персонажей комедии дель арте, ставших постоянными героями драматургических пьес

Света Науменко

персонаж итальянской «комедии масок»,как на Руси слуга-шут , остроумный ,всегда умеет ловко выходить из затруднительных положений.

Анна Варутина

Клоун--Я шут, я арлекин, ну что же ? Пусть меня так зовут вельможи. Помнит фильм - Мистер Х в главной роли Георг Отс

Ирина Козлова

Шутник, проказник, балагур. Герой итальянской комедии. Примерно такой же, как наш Петрушка.))

Никифоров Валерий

Уроженец Бергамо, переехавший в поисках лучшей доли в богатейший город — Венецию.

Михаил Гехт

От клоуна до окраса, есть ещё ткань.и, вроде, деталь сцены. Что вас интересует?

Людмила Козина ( Агеева )

Артист,смешит людей,это просто,но на самом деле персонаж,печальный!?🤔

Ольга Ежова

Он же шут, он же паяц. А вообще-то персонаж итальянской комедии масок.

Александр Костарев

Валентин, Вы это всё реально не знаете или других проверяете?

Валентин Чистяков

поэтому и спрашиваю; многие ли знают элементарщину!!!!!!!

Александр Костарев

Понятно.

Владимир Клоцов

Арлекин — комический персонаж итальянской народной комедии

Андрей Берзенин

Персонаж итальянского театра марионеток. Обижает Пьеро)))

Олег Соколов

Какой-то... итальянский комедийный персонаж.. вроде.

G*
Gala ***

У МЕНЯ ТАКОЕ ЧУВСТВО, ЧТО ВЫ ПРОСТО ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ

Валентин Чистяков

с такими тупыми; да!!!!!!!!!!

G*
Gala ***

А ВЫ СЛИШКОМ ОСТРЫЙ

Валентин Чистяков

острее ВАС!!!!!!!!!!!!

G*
Gala ***

Я ТАК СРАЗУ И ПОНЯЛА

Валентин Чистяков

и есть чем!??????

Z-Мимокрокодил-V

Harlequine - цирковой клоун - престидижитатор и жонглёр.

Ирина Кондрашова

Два варианта- шут, клоун, +++герой песни Пугачёвой

Кошка На Раскаленной Крыше.

Маска веселого клоуна. Пьеро - грустный клоун.

Валентин Чистяков

петрушка 1-ый!!!!!

Наталья Попова

Арлекин - персонаж итальянских комедий масок.