Na
Natalia

Макаревич: "Арлекины и пираты, циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх.
Волк и заяц, тигры в клетке -
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках." Ничего не напоминает?

Ответы
Владимир Инкогнито

"Мы послушные пешки на клетчатом поле. \ Мы идём повинуясь неведомой воле. .... Стала пешка ферзём и довольна, бедняга, проявила смекалку, небось , и отвану./ А по сути послушна чужому бесланью. \Чьей-то воле обязана этому званью..... Не пытайся осмыслить, мы просто фигуры. И тебя проиграла какая-то дура...."

Na
Natalia

👍

Владимир Инкогнито

Натали, стихоплёдство читать мне не чуждо.

Na
Natalia

А сами пишете?

Владимир Инкогнито

Даже любимой девочке в школе не пытался!

Na
Natalia

😄, а поэзию любите?🤔

Владимир Инкогнито

Не чужд, скажем так.

Na
Natalia

"В дверях эдема ангел нежный
Главой поникшею сиял,
А демон мрачный и мятежный
Над адской бездною летал."

Александр Максимов

Так Макаревича и напоминает! Съездил на моря понырял за границей и вот тебе и ниточка, и так раз за разом навязал себе ниточек, теперь их рвать стыдно, жалко и обидно! Эхах, такой талант губит!!

Герой-Любо V Ник Z

очень сильно напоминает Зеленского и прочую гейропейскую шушару во главе с пиндостаном, которые фактически являются марионетками мирового капитала.

mk
maik kunin

Как это все на поминает -Путинизм ! Люди в клетке. А вокруг- Росконтроль и Росгвардия. Попробуй пикнуть. Сразу в клетку. И на долгих 9 лет. Новое обозначение знака Z- Рашизм.

То
Толян

Еврейский фашизм – неизбежное следствие «избранности» Поэтому евреи уже тысячи лет фанатично разрушают нашу цивилизацию и сами при этом основательно деградируют. А по-другому и быть не может... Автор – Эдуард Ходос, руководитель еврейской общины г. Харькова «Да, это я – еврей Эдуард Ходос, уже 14 лет возглавляющий общину харьковских евреев, вызываю огонь на себя и в открытую говорю о еврейском фашизме, к борьбе с которым я и призывал Международный антифашистский комитет в своём «Открытом письме», Поэтому, уважаемые ветераны, слово «антисемитизм» выглядит, мягко говоря, абсурдно». Эдуард Ходос. Книга «Когда евреи маршируют...» стр. 26.

mk
maik kunin

Это выживший из ума .Прогнется под любую власть.

То
Толян

да вы евреи все такие

mk
maik kunin

Увы! Это Вы там такие Все-зомбированные Вашими -пропагандонами!

То
Толян

🖼

mk
maik kunin

Начните первым. А мы посмотрим. На сколько Вы любите Россию! Простому человеку засрали мозги пропагандоны Киселев , Попов и прочие. Почему то умалчивают- подарок Путина -Норвегии. .И заигрывания его с Японией-отдачи 4 островов. Не говоря -о сдаче Китайцем на 50 лет Хабаровского края и отодвижения границ на 150км.Где Вы - были. И почему проглатили эту пелюлю!

То
Толян

я не обсуждаю дела моей страны с первым попавшимся жителем жидовского гетто

Стас Васильев

А в России все у кого есть свое мнение марионетки и кто в разрез с властью. Получается Раша вразделилась на две категории, марионетки и жопо сука Лизы. И ин агенты)))

Vik I Am

Ничего не поделаешь. Если есть серость масс..найдутся и кукловоды. И причем, это присуще любому народу. В азиатских, более ввраженно. В остальных..по разному..♦️

Na
Natalia

Вы правы! Кукловоды и марионетки - это весь мир. Но мало кто видит себя в этой песне, здесь пока никто не признал свою роль😊

Vik I Am

Это не возможно по определению. Если ты в разработке..значит, это уже..твоя суть.♦️

Na
Natalia

Многие из нас играют в обществе обе роли: я и начальник: я марионетка, он кукловод; я и подчинённый: я кукловод, подчинённый марионетка.

Vik I Am

Ну..это, архитектура управления.♦️

Na
Natalia

🙂

Aлександр Кузьмин

Проходите , поспешите -Представленье посмотрите . Много есть историй у меня . Про людей и про животных 100 историй есть добротных . В них вы может встретите себя .

Na
Natalia

Может

Aлександр Кузьмин

ЭТО БОЛЬШЕ НАПОМИНАЕТ . следующий куплетик .

Сергей Владимирович

Сразу вспомнился гундосый голос Макаревича, а потом передача «Смак». И концерты в поддержку Ельцина. И свободная но опасная пора безвластия в России.

Na
Natalia

👍

Сергей Евдокимов

Да, напоминает... Всю эту ЕВРО-ж-ОПУ, с конферансье, в виде США, и под управлением англо-сексов из Мелко-Британии.😎

Игорь Неизвестно

зоопарк цирк и то что эта песня тогда конец 70 х 80 х была безумно популярной так само как и Поворот Свеча ....

Хаим Зендельбобель

Макаревич - еврей и песня была со скрытым смыслом: евреи будут манипулировать гоями, как марионетками.

Владимир Подставной

Ничего, кроме самого Макаревича. Это он 40 лет назад про себя сегодняшнего написал....Роковое дежавю!

Андрей Заруба

Напоминает. Некое политическое действие связанное с нейтрализацией некоего опасного субъекта.

Геннадий Коновалов

Тот же Макаревич
Болтом гречкой
Волком зайчиком
Кем ты был кем не был
Кем не был пойди разберись

Владимир Шур

тема карабаса не раскрыта - кто у нас сейчас карабас и что скрывает полотно очага

Na
Natalia

Интересный ответ, спасибо!

Владимир Кириллов

Напоминает. Макаревич сам говорил, что написал эту песню под впечатлением Битлз.

Василий Суханов

Согласен. Только если брать выше просто людей: "Весь мир лежит во власти Злого"...

Сергей

путин и его хозяева глобалисты,заказавшие проект по истреблению рассы славян.

Константин Ливанов

Не любил никогда Макара сейчас тем более...Теперь жалею что прочитал вопрос....

Ка-Валерчик Гузенко

Не стоит прогибаться под изменчивый мир !
Пусть лучше он прогнётся под нас ...

Na
Natalia

Точно так!!!!!!

Ка-Валерчик Гузенко

ВооооооооооооооооТ !