Ду
Дульсинея

Безусловная любовь – это любовь без права обладания, восхищение без поклонения. Безусловная любовь не создает отношений зависимости между тем, кто любит, и предметом его любви. В.Зеланд. Как метко сказано?

Ответы · страница 5
Vi

И нафига она нужна такая

Сергей Порубов

Потому что любовь слепа и зачастую безответна....🧐

Николай

В Библии сказано точнее

Ду
Дульсинея

я в курсе, зато здесь современно)

Александр

Дуся ты сама-то поняла

Александр

ЗАЧЕМ ТАКАЯ НЕ ПОНЯТНАЯ ЛЮБОВЬ

Ду
Дульсинея

А что не понятного? Люби всё, но знай что это не твоё, а дали поиграть)

Ду
Дульсинея

Всем конечно...лес в могилку не затащишь)))

Ботzман Барисыч

она еще и без конечная

Ду
Дульсинея

напоминает любовь к жизни)

Ду
Дульсинея

как научиться любить безусловно всё?))

Cергей Теплов

это чистый эгоизм...

Ду
Дульсинея

Я бы сказала здоровый эгоизм)

Я Вера

До неё расти нужно

Я Вера

Привет, Лялечка. И Дульсинея тоже. Я иногда тоже об этом задумываюсь.

Москва Златоглавая Z

У меня нечто подобное было. Почти 10 лет. Что называется- ни товару, ни навару. Одни слова, письма... А жить- то не с письмами...

Я Вера

Да, душа без тела замерзает

Я Вера

А тело без души от скуки умирает

Москва Златоглавая Z

В том- то и фокус, что во всем нужна и важна гармония!))

Екатерина. Спб

🤔..странно как-то!

Екатерина. Спб

Спасибо! Вы меня порадовали🌹 я уже начала опасаться, что за несогласие последует наказание

Ду
Дульсинея

этот вопрос не гильотина...а поиск мнений)🍎

Екатерина. Спб

😘 . Вам не приходилось читать , что в Библии говорится о любви?

Ду
Дульсинея

конечно приходилось и я нахожу это созвучным)

Екатерина. Спб

Да. Любовь там- начало всему!

Св
Светлана_Светлана

Ну и где она ,такая

Алина Васильева

бред сивой кобылы

Ду
Дульсинея

сначала хочу ответить резко, потом посмотрю на возраст и сразу отпускает...это вы о себе😂

Алина Васильева

ВИТИЕВАТО ВЫ ПРО ЛЮБОВЬ НАПИСАЛИ. ВЕРНЕЕ НЕ ВЫ НАПИСАЛИ............... КАКАЯ ТО НЕ ЗАКОНЧЕННАЯ МЫСЛЬ

Ду
Дульсинея

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Безусловная любовь не порождает избыточных потенциалов и отношений зависимости, но в чистом виде практически не встречается. В основном к чистой любви добавляется примесь желания обладать во что бы то ни стало. От права обладания трудно отказаться – это вполне естественно и, в общем, нормально, пока не переходит границу меры.

Алина Васильева

Смотря чем обладать везде и всё опирается в секс и желание иметь детей? ТАК СКОЛЬКО ВЫ СМОЖЕТЕ ЛЮБИТЬ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА Даже если и не про это. то быт тоже уничтожает любовь и живут тогда когда то любящие когда то бывает разбегаются ненавидя друг друга . порой приходится и вместе жить .. как в аду. а у да подевалась любовь? а такое сплошь и рядом дда. исключение есть но так мало . что даже не заметишь такую семью ВОТ ВАМ И ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ С ОБЛАДАНИЕМ ДРУГОГО

Елена Славгородская

Согласна, метко.

Ду
Дульсинея

🤝многие вообще не понимают о чём речь...и в 2-х словах не объяснишь))

Виктор Шумилов

Язык без костей

Ду
Дульсинея

А мозг надо тренировать...

Ty
Tycя

Она есть такая?

Ду
Дульсинея

ну да...если подумать об этом) вот например поехать зимой в лес и там пожить хотя бы сутки, в теплой палатке у костра, даже с удобствами, то когда ляжешь там под шкуру спать, то сразу поймёшь как любишь свой тёплый дом, даже если он съёмный))

Шагарьян Хайретдинов

ну этого добра у меня было мнооого!

Ty
Tycя

Это любовь к родине маме и детям

Шагарьян Хайретдинов

почему только? И к маме моих детей может. Только очень трудно себе в этом признаться. И палатка тут не поможет.

Сергей Баширов

Глупость какая

Ду
Дульсинея

глупость глупость, а дураков сразу видно))

Ан
Андрей

Платоническая?

Ду
Дульсинея

любая, мы ж гости в этом мире)

Га
Гаррик

🖼

Александр Галактионов

свободная?

Ду
Дульсинея

Жестянщик Слава то причем? ))

Александр Галактионов

так же, как и Серёга водолаз😂

Европа Плюс

Шнайпер

Алекс Т.

Утопия

Ду
Дульсинея

Обо всём...мы вообще в этом мире голые гости, так почему мы должны любить с условиями?

Василий Галемский

да

Юр
Юрьевна

Без-условная Любовь?Если нет обладания..то какая же это любовь?Если нет восхищения объектом любви..,то тут же не пахнет любовью..вот поэтому и нет отношений.. потому что нет любви.Что меткого? Для меня он не авторитет..

Ду
Дульсинея

Ради бога. Я не навязываю авторитеты)))

Al
Ali

Да