Маша Мария

Никогда не делай выводов о человеке,пока не узнаешь причину его поступков.Только вот никому нет дела до другого.ЛУЧШЕ СУДИТЬ ,ДА?

Ответы
Валерий Свиридов

Педофил , который изнасиловал и убил ребёнка объясняет свой поступок тем , что в детстве с ним жестоко обращались , а в дальнейшей жизни с ним не хотел никто дружить . Понять можно , простить нельзя . Да и судим не мы сами , есть десять заповедей , данных человечеству и мы просто повторяем слова священного писания . Я далёк от церкви и религии , но даже у самого последнего подлеца в душе должно быть что - то святое .

Маша Мария

с психикой у них не лады это факт

Оо
Ооо

Есть моменты в жизни когда какая не была ситуация поступок совершают и принимают наказание .Есть общественное порицание .Когда мать везущего больного ребёнка с высокой температурой создаёт угрозу безопасности движения и забивает на смерть ДПС ника тоже отца у которого есть ребёнок .Принимайте осуждение как благо . Ведь это вам подсказывают что что не так .А если не согласны идите дальше по жизни .

Игорь Благовестов

Когда тебе на улице по голове настучат да ещё и ограбят .как то трудно понять того кто это сделал и что его на этот шаг толкнуло . Это крайность для примера в жизни ещё хуже. Я то как бы мне трудно не было топором то свои проблемы не решаю по чему я должен терпеть дебилов которые хотят всё и сразу находя себе любые оправдания .

Юр
Юрец.

Знаешь,как бы я не судил,у меня всегда получается что человек хороший.Любое слово или поступок имеет какую то причину.Ну не верю я что один человек может оскарбить другого без причины и потом спокойно спать.Лично я так не смог бы.Может я и придурок,но счетаю что даже в самом плохом человеке есть что то хорошее.

Маша Мария

для кого-то он ясно дело любимый и хороший

Юр
Юрец.

Не знаю,нет плохих людей,все хорошие.У всех свои причины.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ну разумеется. ЛУЧШЕ. Когда у тебя 8 тысяч РУБЛЕЙ в месяц, а у него 8 тысяч баксов на вечер. И тебе СОВЕРШЕННО БЕЗРАЗЛИЧНО, ГДЕ ЭТА ПАДАЛЬ, ЧТО С НИМ, ВЗЯЛА ДЕНЬГИ. Тебе куда интереснее, что он нашёл себе другую мокрощёлку. И кого здесь судить? Право, не знаю.

Маша Мария

еще неизвестно,кому больше повезло..

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это верно. Только они почему-то в наш класс вступить не торопятся. Да и на этом сайте находятся ПОДОНКИ, которые считают, что в России умирают от нищеты только смердящие перегаром бездельники. Знаете, когда придёт НАША власть, мы в первую очередь расстреляем ворьё, а во вторую - отправим в Сибирь их холуёв. Кедры на спички строгать. И при этом НЕ КОРМИТЬ ИХ ДОСЫТА. Долг платежом красен.

Александр Мамаев

Есть ЗАКОН, и НЕТ таких причин, которые могли бы послужить ОПРАВДАНИЕМ преступного поступка. Ну а не преступные - делай сколько хочешь В РАМКАХ ЗАКОНА, - и тебе не только прокурор, но даже участковый инспектор слова плохого не скажет.

Наталья Савельева

Я не сужу человека за его поступки если Он поступает так они по-другому Значит его вынуждают обстоятельства или ещё какие-то соображения с которыми он не хочет делиться да И с какой стати Мы ведь тоже не всегда поступаем правильно

Владимир Чураков

В основном, да. И ещё: нужно узнавать не причину, а мотивацию поступков. Взрослый человек иногда наказывает детей. Ребёнку это не приятно, Но взрослый делает это для его же блага, чтобы не лез, куда не следует.)))

Ир
Ирина

Пока узнаешь причину -- уже сложится определенное представления о человеке . И потом -- смотря какой поступок . Если он нарушает этические нормы или уголовные законы -- много нюансов

Маша Мария

нюансы это и есть причины

Yuri But

В зависимости от от поступка . За изгосиллвание , педофедию и подобное , я бы четвертовал , мне всё равно из за чего человек совершил такие поступки , просто бы четвертовал .

Кай Фрост

Анализировать вообще-то интересно. Только в переписках, чтоб добраться до причин, порой приходится провоцировать, чтоб человек разговорился. В реальном общении проще.

Кай Фрост

О как.

Баба Яга

Ну да:)))) зелье, соответственно, разное будешь наливать. В зависимости от погоды и состояния души 😉

Кай Фрост

Бехеровку в основном)))

Баба Яга

Хорошо:)))) чудесный выбор😉

Кай Фрост

Ага)

Ви
Виталий

Для меня всегда было важно понять,по какой причине человек поступил так,или поступил иначе....Зная причины поступков человека,мы можем знать,что ожидать от человека...

Маша Мария

у меня речь ведется скорее о суждениях за глаза)

Ви
Виталий

Для таких суждений,как правило,знать ничего не нужно...Фантазии достаточно...

Странник

Судить слишком легко и неинтересно, гораздо интереснее проявить мыслительные способности и понять мативы, тогда положительные эмоции преобладают, а это благо.

Маша Мария

вот как раз мотивы то у нормальных не понять...

Странник

В большем случае если быть терпеливым и рассудительный всегда можно понять мотивы, а если даже и нет, то судишь - себе вредишь, так говорят

Маша Мария

обычно надо поставить себя на место того..кого хочешь понять

Странник

Бывает и так

Михаил Гехт

Не лучше, а нужнее.
Мне интересно узнать, ПОЧЕМУ человек делает гадости или добрые дела. Но нужнее узнать, способен он на гадости или на доброе дело

Alex Yesa

Маш ,,,это писец ,,ты такие классные слова сказала ,,иди в историки ,,будешь Аристотелем наших дней для последующих поколений 🚀 🚀 🚀

Alex Yesa

Дя )это вооще ,,,ты супер у мен нет слов ,,лексикона не хватает чтобы выразить какая ты классная ,, ты ПРОСТО СУПЕР ,или нет ТЫ ЗЫЕЗДА , тоже нет а вот ты ЛУЧ СОЛНЦА В этом мракобесии прости за похожесть но как еще назвать лучь солнца )))

Маша Мария

ты не перебарщиваешь с комплиментами то?)))))

Alex Yesa

НЕ и там Звезда,Не не перебарщиваю ,, просто ты не можешь быть плохой люди которые так думают хорошие ,я знаю Я не перебарщиваю ,эмоционально ,,Да но правдиво

Alex Yesa

все ток улыбнуло? че лень написать

Ник Цукерман

Судить наверно человека можно опираясь на 10 заповедей Моисея и две заповеди Исуса Христа и от себя добавлю будьте Благодарны.

Эдуард Волков

поскольку хорошим быть не получается, ну чтоб хвалили, приходится обосрать всех вокруг, чтоб на их фоне выглядеть неплохо

Синигами

какая я бы не была причина...всегда надо поступать по людски „а не свински „и остоваться человеком......а не уебищем....

Маша Мария

надо

Синигами

поступать по людски „а не свински

Legião Dos Sábios

Никогда не делай выводов о человеке,пока не узнаешь причину его глупого поведения. Судить о человеке может каждый.

Маша Мария

осознание-да..но я вижу наоборот,вокруг неосознанное стадо по имени-социум

Legião Dos Sábios

Потому что всех не посадишь.

Маша Мария

нет конечно..поэтому неуютно так жить

Legião Dos Sábios

можно лишь манипулировать общественным мнением

Маша Мария

ну кто-то им и манипулирует...

Сергей Кулаков

Всё правильно сказано! Если хочешь узнать почему он поступил так,узнай у него,а не делай своих выводов!!!🤝