Максим Jw

Самая вредная закуска под водку это грибы. Не знали?

Ответы
Юлико

Знала дядьку, который хорошенько отварил мухоморы(мухи замертво попадали, жена собралась и ушла из дома)), взял бутылку водки и позвал соседа бухать. Выпили, закусили. Живы и здоровы остались. Сосед только на следующий день узнал, что за грибочки были. Больше он с этим мужиком не общался и не здоровался даже😁

Максим Jw

Мой отец шеф-повар. Он мне сказал, что если мухомор сварить меняя воду 5-6 раз, то его можно будет есть 🙂 но зачем это делать? Его едят некоторые животные.

Юлико

Ну вот так и варил он их. А вот зачем, кроме него никто не знает🤷‍♀️ Эксперимент, однако

Максим Jw

Он так хотел пошутить, наверное.

Юлико

Наверно).

Особа Царская

Нет....А почему? То , что водка не несёт калорий это понятно...А вот грибы плохо перевариваются в человеческом желудке --это тоже факт. Вы из этого делаете выводы , да ?

Максим Jw

Водка калорийная, почитайте на этикетке. А грибы усиливают похмелье.

Особа Царская

Ааа!.....

Ирина *****

Знала, и давнооо. что грибы- это губка Земли, и они впитывают всю гадость. Посему лесные грибы больше не ем.. Только шампиньоны, выращенные в эко почке..

Максим Jw

В лесу грибы можно и нужно собрать, в их естественной среде. Примерно в километре от трассы. А вот тепличные или подвальные готов растут на удобрениях. Это и опасно.

Ирина *****

Ну не знаю ваши познания в грибах, но моя подруга доктор сельскохозяйственных наук. и тема ее диссертации как раз и были лесные грибы))) Вред и польза.. Вреда оказалось больше)))😀

Максим Jw

Я видел, как растут шампиньоны на мешках с удобрениями в подвале. А вот наши горные шампиньоны растут в траве под ёлками на черноземе. Ножка у них 10-15 см., а аромат какой! Не сравнить с подвальными. А степной белый гриб? Он растёт там, куда ехать надо 50-100 км от города 😉

Ирина *****

Ну не все же могут собирать грибы в экологически чистых районах, в горах, в основном собирают рядом с городами, а везде промышленность. экология щас не на высоте(((

Максим Jw

Промышленность особенно у нас с вами в России и в Казахстане почти отсутствует 😉

Ирина *****

Не скажите

Сергей

Самая вредная закусь к водке это свежие томаты, потом идут маринованные огурцы, дальше шоколад, жирное мясо, острые закуски, дыня.

Максим Jw

Так речь шла о маринованных грибах.

Сергей

Не вижу в вашем опусе ни слова о "мариновании"😊

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так вон оно чёёёё, а я то думаю что так утром поплохело после пьянки. мы ж самогон грибами закусали. вот попал так попал

Кристина N*****

не вредная,а тяжеловатая.грибы труднее перевариваются желудком,чем мясо например,но у каждого свой метаболизм)

Максим Jw

Это так. Но грибы усиливают похмелье.

Кристина N*****

ааа.не знала,спасибо за инфу)

Екатерина Гаспарян

Водку не пью. По праздникам только коньяк. А коньяк грибами закусывать - не айс. Так что всё нормально.)

Джош Владимирович

Не знал, я знаю вообще мясное жрать под водку не стоит. выпил рюмки три со свежими фруктами а хватит.

Иван Бондарь

Неее! Вот дыней закусить ,иногда и с жизнью можно прощаться....А вот грибочки элемент проверенный...

Максим Jw

Грибы усиливают похмелье. Дыня же такой продукт, что его нужно употреблять отдельно от другой по пищи.

Иван Бондарь

Вооот!

Ко
Колючка

грибы вообще вредная еда, хитин не переваривается человеком, нет фермента для переваривания

Максим Jw

Были б вредные, я бы или болел или б отравился. Но нет 🙂

Ко
Колючка

а печень садится постепенно

Се
Сергей

Я так и подозревал, что среди водки и закуски из грибов самая полезная получается водка👍

Николай.

Пофиг. Зато самая вкусная! 😉 Как говорится, не ешьте, мне больше достанется;)))))

Владимир Гулинский

И то и другое - лишь условносъедобно, а две отравы в один приём - мрноговато.

Максим Jw

Все грибы съедобные, даже мухомор. Если его 6-7 раз отварить, сменив воду, то его можно есть.

Владимир Гулинский

Ну так и алкоголь не по детски хлещут, а польза-то в чём?

Лог Дог

Редко ими закусываю. В основном сало, селедка, огурцы, квашенная капуста

Иван Подколодный

Если пить водку стопками. СтаканАми надо. Тогда любая закуска- в кайф.

Максим Jw

Грибы усиливают похмелье.

Иван Подколодный

Спасибо, не знал.

Airat Nureev

...а то ,что водка намного вреднее грибов,никто даже не догадывается...

Максим Jw

Если водка ГОСТ, то она вредна в большом количестве, как и мясо.

Airat Nureev

...отравились конфетами,когда закусывали семь бутылок водки...все не так вредно ,когда в меру,без фанатизма...

Вера Соломенникова

так не думаю,вкусно же,в воскресение только употребляли как жаркое

Максим Jw

Грибы усиливают похмелье.

Вера Соломенникова

вроде не заметила такого,но учту.......

Языческий Кот

грибы вообще мало чем полезны.. исключительно ради вкуса.

Максим Jw

Большинство грибов почти безвкусны 🙂 но в них есть растительный белок.

Языческий Кот

едят их закуской уж точно не ради белка, а в основном в маринованном виде - соль специи уксус.

Максим Jw

Это у вас так. Мы же едим тушеными с картофелем.

Языческий Кот

картохой с грибами закусываете?

Максим Jw

Водку то? Нет. Привык водку запивать.

Языческий Кот

ну так речь то вроде про закусь шла

Ев
Евгений

В связи с отсутствием закуски начали говорить о ее вреде?

Максим Jw

Нет.

Ев
Евгений

Тогда о пользе водки?

Наталья Попова

А почему ? Да, под водку, даже мухоморами не отравишься.

Максим Jw

Сочетание продуктов наносит вред организму.