Нина Ковалёва

Друзья, скажите, можно ли себя заставить полюбить человека?

Ответы
Ст
Стас

Не то, чтобы "заставить". Просто ситуация: он ухаживает за ней, заботится, одаривает, в трудную минуту он всегда рядом. И она думает, что так будет всегда и идет навстречу его чувствам. Если женщина полюбила мужчину, робко и влюбленно заглядывает ему в глаза, кормит пирожками, приглашает на вкусный борщ... А у него в это время нет другой женщины или они в ссоре, то он из жалости женится, но потом, если не полюбит, то будет ходить налево. Ситуаций множество, но более: один любит, второй позволяет себя любить.

Нина Ковалёва

это правда

Любовь Мацарская

Умом можно заставить себя уважать человека,быть благодарным и даже восхищаться им,но любовь это чувство эмоциональное,не подвластное разуму.Невозможно заставить себя полюбить кого то,можно только создать видимость,что любишь...

Нина Ковалёва

Любочка, спасибо Вам за красивый ответ! Вы правы абсолютно!

Любовь Мацарская

Мне очень приятно!😊🤝🌹

Na
Natalia

можно внушить себе, что полюбила или пожалеть его, начать опекать и принять это за любовь (ну еще много вариантов каких-то чувств, которые можно принять за любовь), заставить полюбить, кажется невозможно.

Нина Ковалёва

Наташа, полностью права. Согласна

Na
Natalia

🌷🌷🌷

Екатерина

можно стать его другом, соратником и даже полюбить...если он достойный человек..но если он проявит хоть раз то, что противоречит созданному образу-всё полетит в тар-тарары

Нина Ковалёва

Значит, ни о какой любви речь не идёт.

Екатерина

Вы о безусловной любви? Тогда это не применимо в случае Вами указанном, когда надо "заставить")))

Нина Ковалёва

Просто много говорят, что был бы человек хороший-полюбишь

Екатерина

вот я как раз про этот случай и пишу

Нина Ковалёва

я поняла, спасибо!

Екатерина

✨

Вр
Временно

Не думаю, что можно заставить любить...Возможно смириться , привыкнуть...но вряд ли любить...Хотя ...жизнь порой такие фортеля выкидывает....что все может быть...))))

Нина Ковалёва

Уважать, но не любить

Вр
Временно

Да, скорей всего так.....уважать... ....(даже грустно стало, жаль таких дев :-))) )

Нина Ковалёва

вот вот

Татьяна G

может быть - кто знает - если есть за что... но лучше не напрягаться. чтобы не попасть потом на облом в скользких отношениях...лучше - шо бог даст...

Нина Ковалёва

умничка!

Влади Мир

Любовь зажигается восхищением.
Восхищают способности.
Поддерживается восхищение результативностью с нарастающим итогом.

Ольга Чернышева

А Вы смотрели фильм "Влюблён по собственному желанию"? Там Олег Янковский в главной роли. Там и есть ответ на Ваш вопрос.

Нина Ковалёва

Это сказка

Ольга Чернышева

Имеете право на своё мнение.

Го
Голодранец

Так утки ж все парами как с волной волна Ниночка! Как заставить?
Рада Рай не даст соврать

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

начните с легкого заставьте себя не есть после 6...а это чувство еще и прописано в генах...

Нина Ковалёва

у меня не прописано

Ма
Марта

Нет. Убедить себя что со временем стерпится, слюбится можно, но это самообман, иллюзия.

Нина Ковалёва

Однозначно

Ма
Марта

Здравствуйте Ниночка. Спасибо за понимание.

Нина Ковалёва

Марточка, это Вы меня поняли верно. Вам спасибо!

Ма
Марта

Спасибо.

Николай Скороходов

..можно .. если у него есть проложительные черты характера .. рповедения и просчее..

Нина Ковалёва

спасибо

Tatiyna Gontar

можно и разлюбить... если это нужно для душевного покоя и гармонии с другими..

",
",,",,",,",,"

В нелюбимом всегда найдутся неприятности, которые вызовут рвотный рефлекс

Николай Верниковский

это прийти само должно. иначе это не любовь. привязанность односторонняя.

Сергей Остёрский

Не заставить, а полюбить просто.

Нина Ковалёва

Николай, правильно! Само должно прийти.

Ру
Ру.

Конечно можно, если считаешь что этот человек достойно тебе ...

Ру
Ру.

👍🤝🌹, удачи вам в любви...

Нина Ковалёва

спасибо!

Ру
Ру.

Пожалуйста...🌹🌹🌹

Alex Dark 🇷🇺

в моем случае это не работает, первое впечатление решает все

Нина Ковалёва

Алекс, это не работает в нормальных случаях. 🤝

Вечность

Глупо себя что-то заставлять делать тем более любить

Нина Ковалёва

Молодчина!

Ро
Роман

а фишка в чем ? мне мои бойцы подарили такую майку ....

Владимир Кириллов

Заставить нельзя, а просто полюбить - можно.

Владимир Кириллов

К сожалению, они либо замужем, либо им не нравлюсь я)

Нина Ковалёва

Эх!

Владимир Кириллов

Чаще всего последнее. Со мной мало кто сможет ужиться.

Нина Ковалёва

Такое впечатление, что вы гордитесь этим.

Владимир Кириллов

Нет, просто констатирую факт.