Гефест Bear

🖼А что по вашему есть справедливость?

Ответы
Константин Ливанов

Умная мысля на фото бред... воздать должное привязано к собственному мнениею, которое субьективно.... Значит о справедливости не может быть речи... всем дать равное при разных физических силах то же бред... сильный отберет у слабого. Поэтому писавшие на всяких открытках заморачивают голову и себе и другим... меньше обращайте внимание на эти "умные мысли" в красивом фантике...

Св
Светлана_Светлана

Хотя у меня и есть знакомый, мерзкий негодяй, глядя на которого я думаю, как это церковь ему на голову не рухнула, когда он в нее входит , он очень даже хорошо живёт.и я понимаю справедливость она в словаре на букву С

Гефест Bear

Ок

Лё
Лёля

Значит, по-вашему, жизнь справедлива, поскольку она каждому воздаёт своё: кому бедность, кому богатство, кому любовь, кому зависть и ненависть? Но многим это кажется несправедливым.🤷‍♀️

Гефест Bear

Это им только так кажется. Но это абсолютно не существенно.

Лё
Лёля

Справедливость понятие эфемерное. Что кажется справедливым одному, то кажется несправедливым другому. И кто из них прав? Один Бог знает правду.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Вот!!! Именно оно и есть справедливость!!)) Только вот... мы знаем и понимаем все о ней, но она недостижима, как абсолютный ноль!

Гефест Bear

Видимо вы только думаете, что понимаете. Каждый имеет то, что заслуживает иметь. Это и есть справедливость.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

оооочень спорно!! на конспирологию очень похоже))

Nikolai Garskov

Как таковой, нет в абсолюте. У каждого своя, как и правда, в отличие от истины. Вот и войны все оттуда: от недопонимания...

Гефест Bear

Справедливость есть часть истины. И она заключается в том, что каждый имеет то, что заслуживает иметь.

Nikolai Garskov

Я Вам уже лтветид а Вы упрямо твердите о том, что не бывает. Спать ложитесь поод одеяло. И слово Справедливость туда с собой возьмите! 😁

Шагарьян Хайретдинов

человеческая справедливость - это равенство всех перед законом. Справедливость Бога - давать и забирать жизнь

Константин Раду

...да. А чтобы каждому воздать должное для этого надо ещё позволить себе любимым включить мозги и Волю.

Гефест Bear

Уровнем сознания.

Константин Раду

...да. И ещё точнее, уровнем разумности. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеком*... *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Гефест Bear

Разумность часть созния, а не на оборот. У вас шаблонное мышление, что я понял сразу. Вы мне не интересны. Всего доброго.

Константин Раду

...на нет спроса нет. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится. * "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег. Тогда, весь мир ты примешь как владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!" (Редьярд Киплинг"Заповедь".

Людмила Мила

Как говорил Карл Маркс (а ранее Луи Блан): от каждого по способностям, каждому по потребностям.)))

Гефест Bear

Ок

Наиля Куприянова

хороший вопрос,заставляет задуматься,но сложный,считаю,что в нашей жизни справедливости нет

Гефест Bear

Ок

Ал
Алик

Справедливость основана на законах придуманных человеком относительно себя ... 😁

Гефест Bear

Ок

Станислав Бондаренко

Чтобы сволочь лежала там, где и должна, а остальные - а там и решат и за нас!!!

Гефест Bear

А вас где думаете упокоят?

Станислав Бондаренко

Ну, и не знаю.....................

Гефест Bear

Ясно

Станислав Бондаренко

В начале 90-х - страшно было. Спасибо, ребятам и МВД отстреляли дебилов, а если бы и нет............ Знаешь, что такое сидеть в подвале под калашом, а??? Что ты мне тут поёшь - спасибо, я живой остался!!!

Гефест Bear

Ясно

Станислав Бондаренко

Удачи, Зайчик!!!

Надежда

Это состояние мира и общества,когда обсолютно все счастливы и довольны.....

Надежда

Да...

Гефест Bear

Вот вы это и сказали.

Надежда

Ничего не сказала

Гефест Bear

Ок

Надежда

Ок.

Зинаида Бадяева

Хорошее высказывание - воздать все и каждому по справедливости !

Гефест Bear

Да

Подрыв Устоев

Справедливость - это когда у всех всего поровну. 🖼

Гефест Bear

Внимание на левый вариант. 🖼

Подрыв Устоев

Подмена понятий.

Гефест Bear

У вас да.

Подрыв Устоев

При чём тут я?
🖼 - эта картинка не про справедливость, а чисто умозрительная ситуация с произвольно подобранными персонажами и реквизитом. 🖼

Максим Шадрин

Равно действие давления на чаши весов в стороны добра и зла

Галина Николаевна Ромашова

когда тебя не угнетают за то,что ты знаешь ЧУТЬ-ЧУТЬ больше

Гефест Bear

Ок

Елена Жданова

Ее нет,не было и не будет...она недостижима как горизонт...

Гефест Bear

Ок

Европа Плюс

Это дать равное всем , а не только Миллярам или Сечиным ?

Гефест Bear

Всем поровну, это не спрведливо

Европа Плюс

Старт должен быть на равных условиях .

Гефест Bear

Как может быть равный старт у сына академика и сына сантехника?

Наталья Ошерова

Как написано в Библии :"Что посеет человек, то и пожнет".

Гефест Bear

Что сеют дети рождённые больными?

Наталья Ошерова

Не думаю, что железное здоровье...

Гефест Bear

Действительно, не думаете.

Юр
Юрий

где не обиды!любовь не в щёт в любви нет справедливости