Натка М_Мак

Почему люди так больно переносят чужой успех? Даже самый маленький, незначительный, о котором ты сам даже на думаешь как об успехе. Зато как любят жалеть и покровительствовать. Попробуй показать себя слабой, обиженной, неспособной на что-то и рядом будет куча сочувствующих и снисходительно жалеющих. Где грань между искренним сочувствием и показным, самого себя возвеличивающим?

Ответы
Ольга

ну не все, а только те, кто завидуют, потому что самим не дано быть успешным. Или в принципе не довольны никогда собой, чего бы ни достигли.
Грань между искренним сочувствием и глубинной радостью (хорошо что не со мной) действительно тонкая.

Натка М_Мак

Да, зависть - страшная штука

Эл
Элина

А я не люблю нытиков, сама люблю иногда шоб пожалели,.. Нравятся когда рядом активные успешные люди, меня это так мотивирует, чтобы подорваться и тоже действовать, как волшебный пендель.. Как пример пусть не подражания, но посыл к действиям

Александр Никифоров

Потому-что не умеют прощать всё и всех. Есть зависть, которую они постоянно держат в себе и не стараются от неё избавиться так как это большой грех, а от грехов, при жизни, нужно избавляться и не накапливать их.

Натка М_Мак

Зависть - это один из самых страшных грехов, на мой взгляд. Она порождает другие грехи

Александр Никифоров

Это так

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

Натка М_Мак

И Вам)

Александр Никифоров

Благодарю

Юж
Южанка

У меня как-то напрочь отсутствует зависть. Я искренне радуюсь за человека. А вот лично мне жалельщики как-то и не попадались - или что-то советуют, или рассказывают мне какая я нехорошая.

Натка М_Мак

Значит, вы самодостаточный состоявшийся человек, потому и не завидуете. А вот вам...

Юж
Южанка

Чему? Моей самодостаточности? У меня очень непростая жизнь...

Натка М_Мак

А завистникам это неважно)

Мила Гаева

Сложный вопрос вы задали...Ну самое главное не все такие, завидующие другим(по счастью)Есть такие,которых успех других радует и вдохновляет.

Натка М_Мак

Хорошо, что ещё есть))

Мила Гаева

да отлично!

L….

Вот только недавно об этом думала! Поняла! Нефиг вообще слабость показывать не верю давно никому! Просто не верю! Кроме матери и сестры

Натка М_Мак

А я дочери только

L….

У меня сыновья!

L….

По уговору))) делюсь!🖼манты)))

Натка М_Мак

Вау! Хочу)) у меня мантоварки нету, надо купить. А у меня сегодня гороховый суп и овощи на гриле с мясом 🖼

L….

У меня ещё рагу)))🖼

Гудвин

Когда ты упал,ты ниже.Тебе - хуже. Взлетел - ВСЕЕЕ...Ты - паришь,они - ползают.Таково устройство психики,у примитивных форм сознания

Натка М_Мак

Интересно

Гудвин

На этом построен принцип унижения.Не может человек дотянуться,дорасти до другого человека никак,он начинает его унижать,чернить в глазах социума,лгать.Как только он его уронит,то сразу становится "выше лежащего".Так работает защита психики у более чем 70% населения этой реальности...

Натка М_Мак

Как это гнать из человека?

Гудвин

Время...Цикл за циклом....Наша реальность,как школа.Жизнь,как класс.

Alex Sher

Зависть, глупость, и нетерпимость к успехам других, захлестнула нас... не зря враги народа 30 лет продвигают свои ценности

Натка М_Мак

За что?))

Alex Sher

За твои офигительные мысли, за сливочный характер и высокий потенциал

Натка М_Мак

Блин, аж спинку выпрямила. Что значит «сливочный» характер?

Alex Sher

это когда человек прилипает к тебе легко, как своя аожа, и у тебя нет никаких шероховатостей при общении, как вот у тебя со мной))

Натка М_Мак

У меня с тобой или у тебя со мной?))) Обычно мне говорят, что со мной тяжело и бе-бе-бе и сразу забывают, что со мной при этом бывало надёжно, искренне, спокойно, комфортно

В М

Принцип поведения, навязанный государством. (Лагерь, курятник.. ) Инакомыслие, стадность (все одинаково должны мыслить)..

Вася Васильков

Есть 7 смертных грехов. Из них тщеславие и гордость.. зависть рядом. А жалость(будешь удивлена) ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК АГРЕССИИ.

Натка М_Мак

Ну да, она же унижает

Вася Васильков

Не иначе

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

сочувствие обратная сторона злорадства. Ремарк. помню это и на немецком. ну оченно любил читать в оригинале!

Натка М_Мак

Неужели все так плохо?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

ваще говно! убедила жизнь в этом

Натка М_Мак

Ясно

Евгений Антонюк

как сказала Сова Винни-пуху: вот сам все так на словах и скажи Иа "желаю счастья в личной жизни! Пух".

Натка М_Мак

Пух так пух))

Vитя@Zь

Есть те кто гребет и побеждает бурю, но есть и другие, которые просто ждут милости от природы.......

Натка М_Мак

Я особо не гребла, меня природа все время милует

Vитя@Zь

Про таких говорят, что они поцелованы Богом))))

Натка М_Мак

Ну, в чем-то да, в чем-то нет

Ма
Майра

Где то прочитала фразу что дружба познаётся именно в умении искренне радоваться чужому успеху

Ма
Майра

Я самая младшая мои сёстры уже пенсионерки

Натка М_Мак

Нда... думать вам с мужем ещё и думать, конечно

Ма
Майра

Ну конечно..все таки есть надежда что племянница за ум возьмётся..не совсем она еще с катушек слетела. А в опеку сестра обратилась в надежде поругать ее .. она ее уже три раза на работу устраивала..даже пыталась ее психологу ходить заставить но она пару раз сходила и все.

Натка М_Мак

Пока сама не захочет, ничего не сделаешь

Ма
Майра

Ну это да..может страх потеря ть детей сыграет свое дело

Алексей Голофаст

это точно.....сдохла у соседа корова, вроде какая тебе разница.....а на душе радостно как-то))))

Натка М_Мак

Какой вы, однако))

Алексей Голофаст

а я то причем.....психология однако)))

Ко
Космополит

А вот как вы относитесь к Бузовой,вы сами.На ней можно проверять ваш тезис о чужом успехе.

Натка М_Мак

А не стоит меня проверять. Кто бы и что не говорил, а она сначала умело воспользовалась своим образом этакой глупышки, затем, наладив определённые связи и заняв определённую нишу, стала осуществлять, казалось бы, патовые проекты, смело лезть в авантюры (с хорошо подготовленными маркетинговыми ходами) и тд. И все наши чванливые звёзды теперь фоткаются в обнимку с ней. Ни в каких особо скандалах не замечена, трудяга. Что ещё скажешь

Ко
Космополит

Это так.Но где-то 7 из 10 россиян её ненавидят и якобы презирают.Такой у нас народ.

Вера Соломенникова

по сути всем наплевать,просто плачущему не надо завидовать и можно пообсуждать

Александр Владимирович Чегодаев

Зависть - один из основных пороков человечества, а искренность - на вес зошта.

Александр Владимирович Чегодаев

Блестящий ответ. Хорошо ещё, что не: " Ша, парниша! Не учите меня жить ! ".

Натка М_Мак

От того, что вы сейчас сказали много, информации не прибавилось у меня. Так что, 1:1

Александр Владимирович Чегодаев

А я с Вами не соревнуюсь.

Натка М_Мак

Хорошо

Юлия Тарасова (Раковская)

Не принимайте на себя ни того ни другого...Зачастую и хвальба и хульба лживы...

Натка М_Мак

Да, надо очень тщательно фильтровать)

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Люди очень завистливы, злы и ограничены. Особенно в последнее время🤷‍♀️😱