На
Наталия

Фима, вы знаете разницу между бедой и катастрофой?
- Шо за вопрос, конечно!
- А можете сформулировать?
- Ну вот представьте - заболела тетя Циля. Беда?
- Беда...
- Но ведь не катастрофа?
- Нет...
- А вот, представьте - летели депутаты на Мальдивы, самолёт упал и разбился. Катастрофа?
- Катастрофа.
- Но ведь не беда?

Ответы
Anatolij Dridzo

- Абрам, вы знаете новость, к нам в Одессу приезжает Энштейн? - И кто же такой этот поц, что я его обязательно должен знать? - Ну, как же, он придумал что всё относительно, и даже сделал теорию. - И что она нам даёт? - Ну, как вам сказать, чтобы вы только поняли? Вот представьте, отдельный кабинет роскошного ресторана, стол бесподобный, всё оплачено и рядом с вами сидит Циля. Только не такая как она есть сейчас, а какой была 30 лет назад. У вас пять минут, это много, или мало? - Ну, конечно мало! - Хорошо. А теперь, представьте себе примус, который хорошо горит и с него только что сняли чайник, который таки закипел. А потом с вас снимают ваши безобразные (пардон) штаны, спускают ваши плохо отстиранные кальсоны, и голой, извините, вашей тощей задницей сажают на него на пять минут. Так это много, или мало? - Ну, конечно, много! - Таки это и есть его теория. - И что с двумя этими хохмами этот поц приезжает удивлять нашу Одессу?

Борис Вакс

— Семочка, радость моя! Ты после женитьбы похудел и осунулся, она шо, не кормит тебя?!
— Мама, ну шо вы такое говорите, свадьба была только вчера...
— Сарочка! Как вы сегодня выглядите — просто замечательно!
— Ха, это я еще себя плохо чувствую!
— О, если бы вы знали, как моя Циля любит поговорить! Когда она была на курорте, у нее загорел даже язык.
Родители подарили четырехлетнему сыну барабан.
И только мудрый сосед Соломон Маркович через неделю догадался спросить:
—А ты знаешь, дружок, что таки у него внутри?

Игорь Ватник

ВНУК СПРАШИВАЕТ ДЕДА - ЧТО ТАКОЕ ГОРЕ И ЧТО ТАКОЕ БЕДА? ДЕД - ПУТИНА ЗНАЕШЬ? ДА ЭТО НАШ ПРЕЗИДЕНТ ! ТАК ВОТ ЕСЛИ ОН БУДЕТ ИДТИ ПО КРЕМЛЕВСКОЙ СТЕНЕ, УПАДЕТ И РАЗОБЬЁТСЯ ! ОЙ ! ДЕДУШКА ! ЭТО БУДЕТ ВСЕНАРОДНОЕ ГОРЕ. МОЛОДЕЦ! ПРАВИЛЬНО! А ЧТО ТАКОЕ БЕДА, ДЕДУШКА? А БЕДА ВНУЧЕК В ТОМ, ЧТО ОН НЕ ХОДИТ ПО КРЕМЛЕВСКОЙ СТЕНЕ !

Сергей Хрулёв

Это хорошо! Встречаются два еврея. -Изя, сколько лет... как жизнь? - Ой, Моня, жизнь - говно. Прошел год. Встречаются снова. -Изя, сколько лет, сколько зим... как жизнь? -Моня, ты помнишь что я сказал в прошлом году? Так то было повидло...

Владимир Ретиш

Одесский "Привоз"
— Купите своей жене розы!
— У меня нет жены.
— Тогда своей невесте!
— Но у меня и невесты нет…
— Таки купите на радостях, что Вы имеете такую спокойную жизнь…

Владимир Ретиш

🤝 👍 😊Спасибки -иду смотреть Чаплина скачал недавно --100лет уже фильмам а смешно сделаны --ТАЛАНТ не стареет!!

На
Наталия

Приятного просмотра и хорошего настроения.

Владимир Ретиш

И вам Самого Лучшего!!🤝 🍎 😃 💓

Василий Лабученко

Беда за бедой,но не с нами-не беда! Бомба на Хиросиму-беда! Беда,то не у меня? Яблочко послушайте на 60 минут,и всё будет понятно!?

На
Наталия

Что же Вы такой серъезный?

Василий Лабученко

Ну,-Спрашка не всегда глупости на глупости! Пошучу. Типа этого! Серьёзный в этой программе не про меня!

На
Наталия

Это обсуждайка.

Василий Лабученко

Так Яблочко в помощь!

На
Наталия

Спасибо, помогает.

Екатерина Лю

-Дорогая, выходи за меня замуж! - А ты мне купишь кольцо с огромным бриллиантом? - Да, ловко ты меня послала...

Екатерина Лю

Женщина выходит замуж, чтобы всегда знать, кто во всём виноват.

Екатерина Лю

Классно!

Владимир Ильинов

выберут новых-не беда?...они же законы придумают новые...катастрофа!!!

Эдуард Чистяков

пожалуй и верно...только жертвы то ни к чему....мы же других изберем !!

На
Наталия

Если с такими же депутатами, то не жалко.....

Эдуард Чистяков

Ты знаешь я не кровожадный пусть живут !!!

Эдуард Чистяков

Да другие еще жаднее попадут и мы напрасно грех на душу возьмем

На
Наталия

В Китае не боятся такого "греха" и там лучше "порядок" чем у нас. А мы греха боимся...... так и будем жить чего-то боясь....

Эдуард Чистяков

Мы живем в России ...причем здесь Китай ...

Сергей Гущин

Не беда. А вот 92 людя из ста глупы ! Беда или катострофа ?

На
Наталия

Это два в одном.

Неизвестно Неизвестно

Мля, когда же это случится то!!!!!😉 😉 😉 😉 😉

На
Наталия

Чем раньше - тем лучше.

Неизвестно Неизвестно

Ждемс............))))))))))))))))))))

Соколова🇷🇺

😁😁😁😁😁😁👍👍👍👍👍

Николай

А если депутат,ваш отец,мать,сын.Тоже не беда?

На
Наталия

Если бы мои отец, мать, сын...... ими были, то я бы здесь не сидела и не писала разную хрень. У меня были бы совсем другие занятия. Я так думаю.....

Николай

Вы не уважаете своих родителей.Вы считаете их не достойными представлять людей выбравших их.Плохого же мнения о вашей семье

На
Наталия

Вы не знаете меня, мою семью, моих родителей, а думаете и говорите так плохо. Можете считать меня самым плохим человеком, НО мою семью не трогайте!!! А по поводу тех "достойных людей", которых выбрали в депутаты и в президенты, то пусть они упадут вместе с самолетом в самом деле. На их совести кровь стольких тысяч людей, а такие как вы защищают, не думая о том, что война длится ПЯТЬ лет. Не отвечайте, мне не приятно с вами разговоривать, "учитель" хренов.

Николай

Я не имел ввиду Украину.Тех то большинство не в самолет надо.А расстреливать(или в обще вешать),на площади.И принардно

На
Наталия

-------------------------------------------------------------------

Николай

Довести процветающую республику.Это надо постараться

Любовь..любовь!

Пусть бы на трёх летели и все бы разбились....

Людмила Семенова

Точно не беда!!!! А может, и благо большое!!!

Валентина Поликарпова

Я вообще люблю еврейский юмор.Десятка!

На
Наталия

Я тоже. Особенно если он из Одессы.👍 😉

Александр Колесников

Ната...вам-скучно и одиноко ? Мне тоже...

На
Наталия

Мне НЕ скучно и НЕ одиноко...... а Вам сочувствую, но не завидую.

Геннадий Фадеев

👏👍😘🌹👋🙋

Люцифер

))😆 🎷 🎼 🎹

Алекс Венцель

Всех-бы их в тот самолёт...))))))))))))