Константин Раду / Ра-Ду

Истинаэтомагическая игласнитью логики, котораясшивает разрозненые лоскутыбытия внашем сознании, навсегдаспасая отрабства смерти ибезумия ДА?

Ответы · страница 4
Вера Ваева

Истина это ПРАВДА. К сожалению у каждого она своя.

Вера Ваева

Нет. Если я не понимаю высшей математики, то это же не значит что ее нет. В Новосибирске ученые создали такие технологии, которые освоить не могут люди с хорошими мозгами, это же не значит что их нет?Если человек не может сочинять стихи или музыку , это же не значит, что у других нет слуха или поэтического таланта.

Константин Раду / Ра-Ду

Я имею ввиду то, что если тебе навязывают мнение, что инопланетян нет, а ты не понимаешь, что они есть, то для тебя этого факта не существует и тому подобные навязывания чужого мнения (типа библии) и т. д....

Вера Ваева

А Вам очень важно чужое мнение?

Константин Раду / Ра-Ду

Я социальное животное...И мне не всё равно, что думает каждый член социума...И пока мы имеем то, что нам навязывают иметь в наших мозгах...и не более того...

Вера Ваева

Читай книжки, там много интересного.

Чирков Владимир

с начало напиши по человечески а потом спрашивай

Э М И Л Ь

Истина - это Истина!
А Истина + логика = правда... )))

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/+

Э М И Л Ь

Занятная притча!Отнюдь, правда то у всех своя, а вот Истина одна для всех - по любому. Найти бы лишь мерило или призму, с помощью которой можно будет отличить одно от другого...

Константин Раду / Ра-Ду

Когда будет сильное желание посмотреть на Правду и узнать причину Истину...скажи...постараюсь помочь...+"НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине".

Э М И Л Ь

Из официальной хроники...Нюрнбергский процесс. " - ...создаётся впечатление, что те, кто занимает скамью подсудимых, просто не понимают, за что их судят. С виду это выглядит, как если б марсиан судили бы за некое правонарушение, совершенное в мире людей..." (бывший военный репортёр, а ныне профессор истории Госуниверситета Огайо Кэрол Финк)Кто прав, а кто виноват?Чья в указанном примере правда есть Истина, а чья - просто правда кучки отдельно взятых лиц?

Константин Раду / Ра-Ду

Показать как выглядит Правда?

Константин Раду / Ра-Ду

ВОТ ПОДБОРКА ДЛЯ ГОТОВЫХ ПРОСНУТЬСЯ... Рыбников..."Не можешь победить народ...возглавь его..."+ Князя Рыбникова и Указание Царя обманывают детей в школах. Рыбников ю. ***** Рыбников Ю С разговор с парнем с севера Руси часть1 Ю С разговор с парнем с севера Руси часть2 Ю.С ТЕОРИЯ ЕДИНСТВА ЭЛЕКТРОМАГНИ

Константин Назаренко

А что рабовладельческий строй еще не отменили?

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Ivan Ivanov

а теперь то же самое по Английски или по русски

Константин Раду / Ра-Ду

Всё новое- это хорошо забытое старое...(вот и идеологию мы то же давно забыли о которой ты узнаешь в Глубинной книге...помогли забыть.)"...ЛЮДИ ПОЛАГАЮТ, ЧТО ЕСЛИ И СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ ПОНЯТИЯ КАК ОБМАН, ЛОЖЬ, ЛУКАВСТВО И ЛУКАМУДРИЕ, ТО НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЯ ПОНЯТЬ О ТОМ ЧТО ЭТО,ДУМАЯ ЧТО ЭТО И НЕ НУЖНО ЗНАТЬ. бЕЗЗАБОТНО СЧИТАЮТ, ЧТО ТЕМ САМЫМ И ИЗБАВИЛИСЬ ОТ НИХ. тАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ПОЛАГАЮТ БЫТЬ ПРОЩЕ - НЕ ЗАМОРАИВАТЬСЯ, ЖИТЬ КАК ВСЕ - И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. нА ДЕЛЕ ЖЕ НЕ ПЯТАЯСЬ ПОНИМАТЬ ГЛУБИННУЮ СУТЬ ВСЕГО ЛУКАВСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЭТОМ ИСКУССТВЕННОМ ПОРАБОЩЁННОМ МИРЕ ОНИ ПРЕБЫВАЮТ ГЛУБОКО ОБМАНУТЫМИ И НАПРАВЛЕННЫМИ НА ПУТЬ ЛОЖНОГО СВЕТА В МИРЕ ПОДЧИНЕНИЯ ИЕРАРХИЧЕСКИМ МОНСТРАМ, ПАРАДИГМЕ, ФУНДАМЕНТ КОТОРОЙ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ И ОСОЗНАННОСТИ..."МИСТЕР НОБОДИ (MISTER NOBODI)Всё новое- это хорошо забытое старое...(вот и идеологию мы то же давно забыли о которой ты узнаешь в Глубинной книги...помогли забыть.)"Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом КНИГА(идеология, которую мы давно забыли)http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1586_pyatibrat-glubinnaya_kniga_2.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1588_pyatibrat-glubinnaya_kniga_4.phpПятибрат Проект Прометей Project Prometheus

Анатолий Бабий

Только мыслящий человек может быть свободным.

Константин Раду / Ра-Ду

Когда будет сильное желание посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине..Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине"...."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат.

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине...Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине"...."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат.

Анатолий Бабий

Спасибо. Удачи Вам. Как прижмёт обращусь, пока пытаюсь сам разораться.

Константин Раду / Ра-Ду

...здесь только самому и можно разобраться...

Анастасия Суворова

не знаю игла это истина а остальное не понятно

Константин Раду / Ра-Ду

То, что мы не понимаем...для нас не существует...Согласны? И добавлю, что мистика кончается там, где начинается понимание...

Анастасия Суворова

а я хотела б понять а мистика это тоже надо понять

Константин Раду / Ра-Ду

"Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужас! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его так просто!...!"Соломон...

Анастасия Суворова

не так просто а любят просто с ним интересно и легко и тебя понимают

Константин Раду / Ра-Ду

Идём дальше...Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Зинаида Кузнецова

Костя ты в своём репертуаре, с закавыками слов

Константин Раду / Ра-Ду

...ВОТ ПОДБОРКА ДЛЯ ГОТОВЫХ ПРОСНУТЬСЯ... Рыбников..."Не можешь победить народ...возглавь его..."+ Князя Рыбникова и Указание Царя обманывают детей в школах. Рыбников ю. ***** Рыбников Ю С разговор с парнем с севера Руси часть1 Ю С разговор с парнем с севера Руси часть2

Зинаида Кузнецова

Не белебердуй Костя, а пиши что-нибудь разумное, ты же хомосапиенс "человек разумный".

Олег Севостьянов

Прочитай что и как пишешь. Адекватный ты наш.

Константин Раду / Ра-Ду

..."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат. Вскоре я понял, что Истина это ЦЕЛАЯ ВЕЩЬ, но постигнуть её снаружи как ВЕЩЬ невозможно, как принцип работы телевизора, как человека только по внешнему виду, – это неправильный подход, базирующийся на БОЛЕЗНИ и безволии людей. Истина имеет внутреннее содержание, она состоит из мельчайших кусочков и отдельных слов, это ажурная конструкция, такая же сложная и простая как Вселенная. Истину можно осознать как книгу, буква за буквой, как Вселенную – звезду за звездой. Только тогда возродившаяся в познании личность сможет понять простую Вещь – Истину. А сейчас мы находимся лишь в начале пути.

Олег Севостьянов

Много пишешь чуть о чём, а так вобще ни о чём. Для кого и за кого поясни, и обоснуй.

Константин Раду / Ра-Ду

"...ЛЮДИ ПОЛАГАЮТ, ЧТО ЕСЛИ И СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ ПОНЯТИЯ КАК ОБМАН, ЛОЖЬ, ЛУКАВСТВО И ЛУКАМУДРИЕ, ТО НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЯ ПОНЯТЬ О ТОМ ЧТО ЭТО,ДУМАЯ ЧТО ЭТО И НЕ НУЖНО ЗНАТЬ. бЕЗЗАБОТНО СЧИТАЮТ, ЧТО ТЕМ САМЫМ И ИЗБАВИЛИСЬ ОТ НИХ. тАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ПОЛАГАЮТ БЫТЬ ПРОЩЕ - НЕ ЗАМОРАИВАТЬСЯ, ЖИТЬ КАК ВСЕ - И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. нА ДЕЛЕ ЖЕ НЕ ПЯТАЯСЬ ПОНИМАТЬ ГЛУБИННУЮ СУТЬ ВСЕГО ЛУКАВСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЭТОМ ИСКУССТВЕННОМ ПОРАБОЩЁННОМ МИРЕ ОНИ ПРЕБЫВАЮТ ГЛУБОКО ОБМАНУТЫМИ И НАПРАВЛЕННЫМИ НА ПУТЬ ЛОЖНОГО СВЕТА В МИРЕ ПОДЧИНЕНИЯ ИЕРАРХИЧЕСКИМ МОНСТРАМ, ПАРАДИГМЕ, ФУНДАМЕНТ КОТОРОЙ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ И ОСОЗНАННОСТИ..."МИСТЕР НОБОДИ (MISTER NOBODI)Всё новое- это хорошо забытое старое...(вот и идеологию мы то же давно забыли о которой ты узнаешь в Глубинной книги...помогли забыть.)"Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом КНИГА(идеология, которую мы давно забыли)http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1586_pyatibrat-glubinnaya_kniga_2.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1588_pyatibrat-glubinnaya_kniga_4.phpПятибрат Проект Прометей Project Prometheus

Олег Севостьянов

Почитай Конфуция книгу перемен Пи Си Жуя и не кури всякую х...ню и ......

Людмила Макарова

каким образом спасает от рабства, нет логики

Константин Раду / Ра-Ду

Если не понимать суть, то логики нет...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...позволь себе подняться на уровень мышления автора этих строк и всё станет на свои места...

Елена Амбарцумян

Вы хоть сами понимаете о чем спрашиваете? :?

Константин Раду / Ра-Ду

Тогда...Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Radu 53

Елена Амбарцумян

Ну вот мы и пришли к тому, чего ВЫ желали изначально. А то,как -то не о том, ВЫ мне "серенады" поете. Это то, что касается личного общения. А вот по поводу СОВЕСТИ, ВЫ правы. Человечество потеряло ее где-то еще в древнем времени, и не все хотят ее искать. Так может мы позволим им быть такими какие они есть, и глядя на окружающий мир совестливых людей со временем и они станут такими же!!

Константин Раду / Ра-Ду

То, что мы не понимаем...для нас не существует.Согласны?

Елена Амбарцумян

вот поэтому и не понимаем потому что не существует

Константин Раду / Ра-Ду

Я имею в виду... то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения..., или того, что есть инопланетяне...и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще... не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)...

Алекс ****

не грузи я девушку свою вытаскиваю а ты что

Любаша Мираж

нет иногда не сшивает,а разрывает в клочья

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Идём дальше...Понимание причины болезни и правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Любаша Мираж

а кто болен?есть правда и есть кривда...кривда старается всё изобразить в кривом искаженном состоянии

Константин Раду / Ра-Ду

Включи мозги и Волю ...и всё сама поймёшь...без того, что бы ждать разжёвывания... К тому же...То, что мы не понимаем...для нас не существует...Согласны?

Любаша Мираж

хватит мне тут включать...они никогда не выключаются..если что...оставьте при себе свои впаривания

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Александр Старых

Истина зеркало души если она конечно есть

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Кифа Рыбачок

ну где то около того но не менее более чем

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Алексей Мираков

совместительные слова-очень мстительны

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Дмитрий Дзюрман

Это догма, которую объяснять и не надо)

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/ пишет:"чтобы подробно описать преступления бога Яга-Яхве, который использовал несчастных рабов-евреев для реализации своей глобальной политики, нужна целая книга. ГЛУБИННАЯ КНИГА(идеология, которую мы давно забыли)http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1586_pyatibrat-glubinnaya_kniga_2.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1588_pyatibrat-glubinnaya_kniga_4.phpИз книги: «Как-то своим длинным носом я проткнул полотно реальности, она оказалась ненастоящей, – её мастерски нарисовала Судьба. В образовавшуюся дыру я увидел старую железную дверь. Я знаю, она приведёт меня в таинственный подземный мир, там находится путь к настоящей жизни, своим ключом я открою врата Рая, где нет времени…» (Буратино).+Планы сионских мудрецовhttp://allpravda.info/content/677.html+Зеркальные шифры картин Леонардо! ЯХВЕ...

Дмитрий Дзюрман

ого, громогласно однако, и правдиво!!!

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...

Дмитрий Дзюрман

это кстати для многих интересно

Константин Раду / Ра-Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Radu 53

Сергей Белобров

комуистинаакомушизофренияпомоемутак

Константин Раду / Ра-Ду

...скорее так..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Те
Тера

а что так пробелов мало, читать тяжело

Константин Раду / Ра-Ду

иначе слова Пятибрата не помещались...Рассказать притчу о Правде?

Николай Сороченко

только какая сука этой иглой двигает

Константин Раду / Ра-Ду

...включай мозги и Волю...и всё сам увидишь..."Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом

Николай Сороченко

от смерти тебя ничто не спасет, попадешь и от рабства тоже, вот так то извращенец

Константин Раду / Ра-Ду

...Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Николай Сороченко

причем тут притча о первом маньяке, убийце?