Любовь Яворская

Вы знаете свою родословную?

Ответы · страница 11
Алексей Шутов

Знаю не много!

Андрей Берзенин

Ищи. Детям и внукам передашь

Алексей Шутов

Сесть с бабушкой и написать!

Алексей Шутов

У бабушки сестра жива ей 102 года!

Андрей Берзенин

Круто! Гены, значит, у тебя хорошие

Алексей Шутов

Это да,но сам 5 лет в коляске уже!

Татьяна Морозова

очень коротко

Татьяна Морозова

всё обрывается на судьбе деда. Он из евреев Екатериной сосланных из Польши (Николай Яковлевич Ильинский) и жили они в резервациях в центре России есть карта в интернете Для того что бы получить образование надо было выйти из резервации но на пороге принять православие отказавшись от иудаизма. Дед закончил царскую )) Бауменку в Москве, умер в Ростове на Дону в оккупации немцами от рака мочевого пузыря в должности гл смотрителя г Ростова на Дону. Бабуля закончила Институт благородных девиц и была педагогом. Вот она и кормила меня через край)))) в Кемерово её удалось папе вывезти до немцев, а дед был уже не транспортабелен.

Любовь Яворская

👍 Мне мама тоже многое рассказывала,как прадед накануне Первой Мировой войны отправил свою дочь(мою бабушку) из Польши -в Россию.И понеслось!!!Пока мама была жива,каждый вечер,на ночь глядя,со мной проводился исторический экскурс.Я потом уже возмущалась,что об одном и том же.А ,ЗРЯ!!То,что мне рассказывала мама,её сёстры-братья не всё помнили и своим детям не рассказывали.Так,что НАДО слушать,что родители рассказывают о своей жизни!ИСТОРИЯ!!!

Татьяна Морозова

это уже я копалась в родне и сложился пазл ))

Татьяна Морозова

Спасибо! Я за 7 лет Израиля прошла целую академию, очень жалею, что мамы нет, вот бы на ней всё это моё проиграть, она бы разложила и я поверила бы

Сергей Сычев

🙄 🤔

Сергей Сычев

Вся жизнь , у большинства нас , как с чистого листа . 😁

Жа
Жанна

Покаление три

Ча
Чака

я что собака?))

Алексей Дмитриев

относительно

Алексей Дмитриев

до своих дедов -а потом пустота

Алексей Дмитриев

конечно печально-революция -две войны ==все стерло памяти людской

О*
Ольга ******

Конечно,знаю.

Андрей Берзенин

Далеко не для всех так))))

Петр Просветов

Да. С 1711 года.

Петр Просветов

Когда заполнил 411 строк подумал - зачем? Ведь даже с родственниками одного уровня практически нет общения. У моих двоюродных свои семейства как и у меня и время на общение снаружи просто нет, да и неохота.

Андрей Берзенин

Меня сестра заставляет проехать по местам предков)))

Петр Просветов

А сама то проехала? У меня сестра болела мечтой о Байкале. Я ей говорю - А что в этом Байкале интересного. Та же вода как и у нас в речке, а в нашем море еще лучше. После поездки выговорила мне, что я испортил ей мечту. Увидела Байкал, а восторга не испытала. Я оказался виноватым. У них, у всех, как-то с головой не всё в порядке, поэтому самое правильно говорят - послушай и сделай наоборот.

Андрей Берзенин

Сама хочет со мной. Но это большой круиз

Петр Просветов

Сладкое слово - халява. Почему бы и нет. За поездку ещё и мозг вынесет. Пробуй если считаешь иначе. Дело добровольное.

Андрей Берзенин

Сестра моя мозг не вынесет. Мы близки по духу. Только вот с деньгами напряг. Сестра сильно богаче,а мне не хотелось бы ее напрягать

Петр Просветов

Другое дело. А богатую не напрягешь. Она поди уже смету составило. Так что вперед.

Юл
Юлия

Знаю, до 1917 г.

Юл
Юлия

😁😁😁 И раньше - вы какую теорию предпочитаете, Дарвина, или.. Я не правильно вам написала, ошиблась: не до 1917, а с 1917 г. Думаю, вы не будете меня строго судить....

Юл
Юлия

😁😁 Спасибо, друг...🥂

Vi

Немного знаю

Андрей Берзенин

Круто! Среди моих был Вишневецкий Иеремия. Должна знать

Андрей Берзенин

То есть, потомки Радзивиллов историю Польши не знают. Л

Ai. Ka

Не полностью

Ai. Ka

Есть которые знают , я както не углублялась, хотя думаю надо

Милый Ангелочек

Практически

Андрей Берзенин

Ангел по определению не должен быть загадкой))))))

Андрей Берзенин

Ну, тут, сама понимаешь, богатая почва для комментариев))))))

Милый Ангелочек

Компентарии-то у Вас,не у меня)))))

Андрей Берзенин

Ты знаешь, подстава вещь хорошая, но , согласись, не очень прилично этим пользоваться)))))

Милый Ангелочек

Так я и не собиралась)))Мне это ни к чему

Ирина Выдрина

да...почти.....

Ирина Выдрина

классно...я тоже хотела в архив сходить......

Андрей Берзенин

Это долгая и кропотливая работа. Но зато интересно узнать про своих предков.

Ирина Выдрина

очень интересно.....в нас течет их кровь...и какие-то черты передались от них....

Андрей Берзенин

У нас вся семья от моих родителей до моих сыновей собачник. Причем не просто любители собак, но любая собака воспринимает как своего, особенно старший сын отличается уникальной способностью располагать к себе собак. Что ты думаешь? Нашли, наконец, наш герб, а на нем в верхней части восемь голов щенков! Вот я понимаю, гены!)))

Андрей Берзенин

Мы были просто в шоке! У меня собаки с нулевого возраста в семье, старшего сына воспитывала, не смейся, именно так, овчарка. Реально его считала своим щенком)))

Татьяна Поповцева

да, до 12 века

Андрей Берзенин

Круто! Я только до пятнадцатого. Хотя герб явно раннего средневековья

Татьяна Поповцева

да, у меня в родне писатель был, он наследие и оставил

Татьяна Поповцева

нет, современный писатель, который и нарыл в архивах всю эту родню

Ергалиев Жомарт

Обязательно

Ергалиев Жомарт

Отец молодец...

Людмила

Естественно

Natali Ник.

она никак нам не помогает))) просто знаем...до прабабушки)))

Оленька Оленька

Чуть-чуть...

Оленька Оленька

Раньше не больно интересовалась,а теперь некого спросить.

Ка-Валерчик Гузенко

За сто лет !

Ка-Валерчик Гузенко

Тссссссссссссс ! Не хвалить !

Лиса Патрикеевна

Да конечно!

Андрей Берзенин

Молодец! Лисам положено)))

Елена Икаева

До 4 колена

Елена Икаева

А дальше был 37 год и уничтоженные семейные архивы

Андрей Берзенин

Все должно остаться. Мы справки из ФСБ по расстрелянным получили

Елена Икаева

Не рассматривала этот вариант. Спасибо за подсказку.