Любовь Яворская

Вы знаете свою родословную?

Ответы · страница 2
Людмила Козина ( Агеева )

Не пришлось!очень рано умер отец,переехали до войны в Туркмению,мама толком не рассказала,жизнь трудная была!🤔🤔

Андрей Берзенин

Да, многих раскидало... Жаль

Соколова🇷🇺

нет. Она засекречена. По маминой линии все знаю....а по отцовой - нет. И даже спрашивать не разрешали. (Отец у меня немец )

Андрей Берзенин

У меня почти все немцы и никаких секретов. Ещё и часть расстреляли в 37-м.

Соколова🇷🇺

Ну у вас не засекречено .. и хорошо... а мне ничего никогда не говорили, когда я спрашивала... и еще отвечали "Не задавай больше вопросов ".

Владимир Кудрявцев

Только до 4 колена, прабабку с прадедкой вместе с детьми выслали в Сибирь аж 26 году, самое начало Коллективизации

Андрей Берзенин

Поройся в архивах. Детям, да и самому надо

Владимир Кудрявцев

У меня отец во все архивы писал, нашёл двоюродных братьёв , дядьку, но лишился должности и парт билета!

Надежда Тихонова

Нет.О прадедах знаю только имена и то только с маминой стороны.Досадно и стыдно.Но теперь уже не исправить.

Надежда Тихонова

Как то быстро жизнь бежит,вернее мы всё время торопимся.Быстрее на работу,потом другие дела домашние,всё суета какая то ...😌

Беегемот

да, по дарвину . обезьяны мои предки, по другой версии инопланетяне. по третьей сне-зеленые водоросли.

Валентина Алтухова

составляли "Дерево" но мало данных ,есть программа, на сколько она точна не знаю ,результат интересен

Любовь Яворская

Где найти такую программу?

Валентина Алтухова

как составить родословное древо

Аркадий Алексеев

Это не столь уж и главное. важное. не спорю. главное у человека узнать свое истинное Я?. КТО ЕСТЬ Я?

Наталия Новосилецкая

Частично, но хотелось бы узнать больше, так доступы к информации закрыты попросту засекречены.

Андрей Берзенин

Запрос в ФСБ решает проблему. Проверено

Наталия Новосилецкая

Не уверена, хотя может вы и правы. Союз распался отношения с Украиной не ахти какие, так, что думаю тут и ФСБ не поможет.

Андрей Берзенин

На Украину нужно ехать в архив. Тут бардак полный и ксероксов в архивах нет, надо фотографировать

Наталия Новосилецкая

Там не очень жалуют тех, кто родился в Украине, а живет в России,да ещё и разговаривает не на украинском языке. Я не замечаю, как с украинского перехожу на русский.

Юля Воронова

Нет. Кто были бабушка, прабабушка , ну и конечно дедушка, прадедушка! На таком вот уровне знаю!

Юля Воронова

Я не занималась этим вопросам, но можно было бы! Я знаю, что мои предки всегда жили в одном и том же городе! Это уже легче найти...

Андрей Берзенин

Мы по архивам хорошо порылись

Кактус Горшочкин

о дааа........но чет жить она мне не помогает.........😆😆😆😆😆😆😆............

Кактус Горшочкин

но не обязана.......🤪

Любовь Золотарева

Нет. Почти все погибли. Кого расстреляли, кто в войну погиб. И спросить уже было не у кого.

Андрей Берзенин

У нас то же самое, но нашли всех

Любовь Золотарева

В те времена в семьях было по 13 человек детей. Представляете, что за дерево выросло за несколько поколений.

Зв
Звездочёт

Нет,к сожалению. Очень виню себя за то,что не разговаривал с бабушками,дедушками об этом.

Людмила

я да. Мои предки из Скандинавии. Потом корни проросли в Польско-литовском княжестве.

Андрей Берзенин

А тебя любит Швеция? Германия? Польша? Литва? Те и себя- то не очень

Людмила

там меня любят, потому что думаю как они

Андрей Берзенин

Что мешает? Уезжай. Меня все немцы всегда воспринимают, как своего, но в Германии жить не хочу

Людмила

Куда и откуда я должна по приказу нетерпимого собеседника уезжать? Мне советы не нужны. Я достаточно свободный и самостоятельный человек

Андрей Берзенин

Да это я уже вполне осознал

Фотиния

не всю безусловно!дед был военный курьер(прадед из кулаков)сохранились фото..

Nikas Vaičaitis

Да, знаю. С середины XIX века. Более ранние сведения в архивах пока не раскопал.

Любовь Яворская

👍 Мне мама тоже рассказывала до 2 колена.

Nikas Vaičaitis

До второго колена - это до дедушек с бабушками. А раньше?

Nikas Vaičaitis

Это, к сожалению, не очень глубоко...

Любовь Яворская

Когда мама проводила ежевечерне ликбез со мной,я отмахивалась.А зря!Надо было слушать во все уши!Потому,что она была старшим ребёнком в семье и многое видела-знала.А сейчас,братья-сёстры интересуются,а я не всё могу рассказать.К,сожалению.

Nikas Vaičaitis

Вы зрите в корень! Родословной нашей некогда обширной семьи занимается мой старший двоюродный брат. Он научный работник, имеет доступ к архивам. Хорошо, что все наши предки, по крайней мере те, кого удалось установить, были "государевы люди" - инженеры, врачи, военные, архитекторы, а рабочих и крестьян не было. Поэтому в архивах, подшивках газет, документах, сохранилась информация. Плохо, что многие архивы погибли во время революции, во время войн. Но самое печальное, что нашим детям, а тем более, внукам, это уже совершенно неинтересно. Пропадает труд моего брата...

Любовь Яворская

Вы храните!!!Это-история.А Ваши дети-внуки придут к этому!!!

Nikas Vaičaitis

Остается только надеяться.

Пан Стефа́н

А что её изучать ... Одни крестьяне. Ни Суворовых, ни Шереметьевых ... 🤣🤣🤣

Граф Пупыркин

да примерно до 1780 года когда моё фамилье встречается в сказках того времени

Лариса Лужина

К сожалению - не знаю. Родители - оба - сироты. Мало знали и помнили о родных.

Лариса Лужина

Да. Спасибо вам за поддержку. И интерес.

Андрей Берзенин

Мы нашли всех до начала 16 века

Лариса Лужина

Фамилий родители не знали своих бабушек и дедушек. Маленькими были.

Лариса Лужина

Я все равно пытаюсь. Но уже моим детям это не нужно. Вот что обидно.

Андрей Берзенин

Увы. Но потом будет интересно

Юрий Огиенко

Знаю. Я из рода огний(огниво) запорожских казаков. Хотя и родился в Москве.

Ирина Лорбах

Ну до прадедушек, не далбше. А вот мои дети уже намного больше знать будут

Андрей Берзенин

))) У моих внуков буде уже 22 поколения предков.но может и ещё найдем

Ирина Лорбах

Я не искала, просто успела бабушек и дедушек опросить. А так никто и не интересовался у нас