Светлая

Часто стали повторяться вопросы...наши ряды редееют!?

Ответы
Александр Сгибнев

Существуетъ нѣсколько различныхъ мнѣній по этому вопросу. Одни утверждаютъ, что упрощенная совѣтская орѳографія, къ которой уже привыкло цѣлое поколѣніе, должна быть принята всѣми, кто такъ или иначе соприкасается, по своей дѣятельности, съ народными массами. Другіе, въ томъ числѣ нѣкоторые видные ученые зарубежья и даже Совѣтскаго Союза, считаютъ, что реформа сдѣлана слишкомъ поспѣшно и ненаучно. Наконецъ, третьи, отмѣчая ошибки и даже нелѣпости совѣтской орѳографіи, вносятъ свои собственныя поправки, создавая, такимъ образомъ, «среднюю» орѳографію, не отвѣчающую вполнѣ ни старой, ни новой. Къ характеристикѣ этого послѣдняго направленія и его оправданія приводимъ слѣдующіе примѣры.

Ни одинъ, говорятъ они, мыслящій человѣкъ не станетъ писать слово «Богъ» съ маленькой буквы, какъ это принято въ совѣтской грамматикѣ. Твердый знакъ «ъ» — нѣкоторые упраздняютъ въ концѣ слова ради экономіи мѣста, но сохраняютъ его тамъ, гдѣ совѣтское правописаніе ставитъ апострофъ. Примѣненіе предлога «без» въ сложныхъ словообразованіяхъ вызываетъ также недоумѣніе: въ стремленіи упростить грамматику, совѣтская реформа подчинила предлогъ «без» тому же правилу, какъ и предлоги «воз», «из», «низ», «раз», въ которыхъ буква «з», въ извѣстныхъ случаяхъ, переходитъ въ «с». Вслѣдствіе этого обобщенія, по совѣтскому правописанію пишутъ: «бестолковый», «бесстрашный», «беснравственный», «бесродный» и т. п. Даже въ фонетическомъ (звуковомъ) отношеніи, на которомъ зиждется совѣтская реформа, получается нелѣпость, т. к. слово пріобрѣтаетъ другой смыслъ при звуковомъ воспріятіи.

Виталик Шматков

ДОБРОЕ УТРО!
Сигналит солнышко - вставайте!
Заря проснулась, вы с ней тоже!
День будет чУдным! Это знайте!
Добро вам даст и приумножит!
К вам УТРО ДОБРОЕ! С приветом!
Вы улыбнитесь, всё отлично!
Вам всем добра, я все ж, об этом!
Добра, тепла желаю лично!

Геннадий Калугин

Свет, это смотря кто так рассуждает, такой как я, потому что сверстников становится год от года меньше и меньше, есть люди которые живут одними интересами и их много, по мере актуальности их программ они могут расти или уменьшаться!

А Б

есть 2 источника повторов: модераторы, тиражирующие вопросы, заданные реальным спрашником; спрашники, перекопирующие чужие вопросы и выдающие их за свои оригинальные

Александр Федянин

демография!но оставшиеся стали более компетентны и даже интересны а может за второй вопрос выплачивать что-то,примеры имеются,толку маловато

..

Если повторился вопрос от пользователя, на который вы уже отвечили, значит ваш ответ удалили, а так думаю...

Светлая

Или настаивают , чтобы ответила😂😉так важно моё мнение😂?

Федя Кукин

Так уже по моему все перетерли!! Кому было надо слегка погрызлись!! Кто то понял, что ловить тут нечего и т.д.

Александр Благочинный

у умных и дураков мысли одинаковые ... , надо лишь определиться к кому виду себя отнести или позвонить 103 ...

Владмир

Лапуля, честно говоря нужны не вопросы, а ТЕМЫ для обсуждения. Ведь как сайт называется? Обсуждай-ка!

Светлая

Так это взаимосвязано 😉

Владмир

В основном связано, но многие темы пугают дам.

Светлая

Только вас бесстрашных типа ничего не пугает😉😂

Владмир

Не совсем бесстрашных, просто может у нас больше информации. Каждый спрашивающий знает ответ на свой вопрос, а вот отношение других к определенным темам, он готов обсудить.😲

Ал
Александр

Они наоборот, пополняются, но не от великого ума, о прочтении вопроса, задают такой же)))

Сергей Жуков

не расстраивайтесь Светочка, я из-за одного вашего фото готов торчать здесь вечно!

Светлая

😂судя по фото... -вечно это сколько? )))сорри😉

Сергей Жуков

до 2099 года это точно. У меня и справка есть.

Светлая

Правда? ))))

Сергей Жуков

да, за подписью М. И. Кутузова.

Светлая

😂

Сергей Жуков

😇 😇 😇 привет от туда.

Ми
Миха

Вы не поверите , я буквально полчаса вымаливал ответ на такой простой вопрос

Светлая

😂

Ми
Миха

Вам , смешно , а мне было досадно )))

Светлая

😉

Дед Пихто

Да,я заметил.Кроме того,уже заданные вопросы зачем-то перепостят по-новой.

Анатолий Бронский

Да, много раз повторяются одни и те же вопросы и не интересно уже отвечать.

Юрий Кривов

Когда начал "игру", нельзя менять правила, повторишься - утонешь... 🤷‍♂️

Фердинанд Франц Иосифовович

Приветик!
Вы наверно больше половины в ЧС засунули, вот и повторы пошли

Светлая

😉добрый день! Да ну, здесь больше адекватных и интересных людей

Фердинанд Франц Иосифовович

Просто у вас доброе сердце..💐 😎

Светлая

Возможно 😂

Светлая

😂

Геннадий Фадеев

За других не говори, за себя ответь, с двумя вопросами сама то сидишь...

Светлая

А зачем одно и тоже гонять годами,как некоторые? )))

Светлая

И мы на Ты с Вами не переходили 😉

Геннадий Фадеев

Извиняйте, мадам, я за себя говорю. Чуть вопрос посложней, так в ответах или хрень, или хамство, типа самый умный. У меня часть вопросов просто тестовые - с кем стоит общаться, а с кем нет.

Александр Гусев

Да. Вопросы и просто послания повторяются очень часто. Настолько что

Александр Гусев

Настолько, что те, кто их копирует и сюда ставит становятся смешны. Увы...

Валерий Киселев

Редеют, если Вы, как и я отправляете время от времени кое-кого в ЧС.

Светлая

Я крайне редко, меня их вопросы даже не интересуют ) или считаете надо обратно всех выпустить?)))

Валерий Киселев

Нет, конечно, ни в коем случае. Они же только в Вашем ЧС, а те, кому они не мешают, не лишены возможности с ними общаться.

Васька Страшная Сабака@@@

Одна любовь в голове ! А в чем не понятно ? Озабоченными обзывают !?