Ал
Алёна

Вскоре отдадим племянника на борьбу. Как его правильно настроить,чтобы он уяснял все, не торопился,делал все правильно? Он у нас иногда хохотунчик, доверчивый и открытый, считает,что если мы вместе смотрим фильмы про кунг-фу и каратэ, значит,он уже их освоил,только может перепутать приемы. Вот как его настроить? Чтобы он стал серьезнее, менее доверчив, но настойчив и уверен в себе. 9 лет мальчишке. Сам просто такой добрый он, а этим уже пользуются.

–1
Ответы
Виктор Николаев

Не волнуйся. Опытный тренер всегда владеет прекрасными психологическими приёмами, чтобы навести порядок с любыми как шалунами так и с излишне добрыми детишками.

Ал
Алёна

Прежнему тренеру было все равно 🤷Ходили несколько дней, в школе его стали преследовать те,кто раньше начал туда ходить. Но куда меняться с силами с новичком...

Виктор Николаев

Пусть занимается дома самостоятельно. Смотрит тренировки по видео. Короче пашет.

Ал
Алёна

Вот этого он не делает 🤷 Даже зарядку. Попробуем,если что, другое выберем направление.

Виктор Николаев

Купи грушу, пусть тренирует удар. Как только он засадит в нюх первому, все сдуются.

Ал
Алёна

Они засадил вот одному. Их трое было,один с кастетами на пальцах,его одноклассники. А они выкинули его из автобуса. Если бы я не подключилась, они бы доделали свое дело на следующий день.

Виктор Николаев

Там что банда?

Ал
Алёна

Типа того. Буллинг начинается с младших классов. Этому потворствуют родители.

Ав
Автор

так что ж плохого в доброте? Быть добрым и быть простаком это не одно и тоже

Ал
Алёна

Я перепутала свои вопросы. Извиняюсь. Куплю от увиденного сегодня. Нет,доброта это неплохо, просто бьют его и жестоко, с подставкой.

Не
Нелли

Да , эта борьба требует жёсткости и жестокости. Тяжело ему будет.

Не
Нелли

А вы где живёте ?

Ал
Алёна

В Горном Алтае,в селе.

Ал
Алёна

А так,в доме брата.

Ал
Алёна

На птичьих правах

Не
Нелли

Понятно. Село большое ?

Nekto Imiarekoff

На тренировках понимание что всё серьёзно само придёт.

Nekto Imiarekoff

Если честно, я по тем же причинам пошёл боксом заниматься, бросив музыкалку (по классу фортепиано, между прочим). Только... спорт, силовой или нет - это здорово, да, хорошая такая зарядка на всю жизнь, однако если есть какие-то другие серьёзные увлечения (художественное творчество, хореография, не знаю, зверюшками там или языками интересуется, в драмкружок рвётся), лучше спорт на потом оставить. Мышцы и прочее наверстать можно, то, о чём я говорил - нет. Кроме того в спорте нельзя быть ни третьим, ни пятым, ни двадцать пятым - только первым. Это тоже очень быстро доходит, как серьёзность происходящего с первых тренировок. В общем, такое осознание очень серьёзное испытание для чувствительных и искренних натур.

Ал
Алёна

Он любит математику,ходит в очках 🤷 Я просто знаю,как он учился сам ездить на велике. Он доезжал до сена, падал в него, вставал быстро и опять. Начинал дома,доезжал до дивана,падал на него там. Однажды он попросил меня подтолкнуть велосипед,когда он усядется, я толкнула,он понёсся на стадион, ехал долго,упал в ямку. Прибежала,он лежит. Посмотрел на меня и говорит:"Я научился". Думаю, ему надо попробовать спорт. Он целеустремлённый. А математика пока ему и так даётся легко.

Nekto Imiarekoff

Я немного о другом говорил - не о любви к какой-то дисциплине, о большом таком интересе к чему-то, о серьёзном увлечении. Впрочем, может, наверное, показаться, что я вас отговариваю. Нисколько! Просто... В общем, то не спортивное, о чём я говорил, догонять много труднее (если вообще возможно), чем спортом характер ставить.

Ал
Алёна

Точно выразились. Ставить характер и начинать свой путь. Будем пробовать все. Спасибо.

Nekto Imiarekoff

Удачи!

Марго Беккер

Тут только строгость нужна, чтоб шёл и не бросал

Марго Беккер

присмаатривайся таак ненавязчиво со стороны

Ал
Алёна

Им дома даже младшая сестра командует,а тот подчиняется.

Марго Беккер

воот поэтому и надо дать иеструмент ввиде силового спорта

Ал
Алёна

Главное научиться распределять их правильно,силы свои 🙂

Марго Беккер

науучат да и сам ое разум имеет

Сергей Анахин

Было бы за что переживать. Жизнь сама научит.

Ал
Алёна

Жизнь меня калечила больше,потому что путь не выбрала вовремя.

Гражданин Мира Первый :-)

никак...он либо сам проникнется либо нет

Гражданин Мира Первый :-)

я об этом и пишу

Ал
Алёна

И я об этом. Но сама не особо разбираюсь в борьбе.

Гражданин Мира Первый :-)

а тебе зачем понимать, ты что дома будешь тренировать племяггика?))))

Ал
Алёна

Мне надо знать уясняет он или нет. Тренеру некогда будет все равно разговаривать со мной. Он вон со мной поговорил,что может принять, будучи сам в дороге. Соревнования в них часто разные.

Гражданин Мира Первый :-)

у меня ощущение что племянник за тебя и ради тебя на борьбу ходит ((((

Санан Алиев

к сожилению пока не обажгётся не поймёт

Ал
Алёна

Я на страже ✊

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Внимания много не бывает

Ал
Алёна

Это да

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Поэтому будем взаимно вежливы и внимательны

Ma
Maria

Там тренер настроит

Vo
Volga-Volga

Закалится

Ал
Алёна

Но доверчив

Vo
Volga-Volga

На вен как и все дети

Ал
Алёна

Не, через чур. Им пользуются все

Vo
Volga-Volga

Это с возрастом пройдет

Ал
Алёна

Закроется,очерствеет же. А мне б хотелось,чтоб путь свой был. Борьба тоже путь.