Ли Ли

Стоит ли в 41 начать заниматься каратэ?

Ответы
Helen Brown

Я начала заниматься индийским классическим танцем в 46, потому что до этого у нас в городе его не преподавали. Уже танцую 24 года. Так что, если есть желание - успехов!

Ли Ли

Спасибо!

Z-Мимокрокодил-V

Стоит. Сенсеем не станешь, и даже толковым каратекой вряд ли, но поймешь многое и здоровье укрепишь .

Николай Скороходов

еще можно ... это молодой возраст . по международной геронтологической классификации..

Rafail Kanyukaev

Нередко люди более старшего возраста занимаются, это ведь главное пересилить себя

Ли Ли

Я активная

Rafail Kanyukaev

Мы пацанами были в армии в 79-80гг, приехали ребята на точку с Бауманки, первый раз они нам показали приёмы каратэ, после этого все поголовно начали заниматься и заодно бить кирпичи и блоки

Ли Ли

Это затягивает

Rafail Kanyukaev

Да, пока командир дивизиона не начал гонять нас за битые строиматериалы для караулки

Dmitri Ivanov

почему нет? Сунь Лутан начал в 60 заниматься,а в 65 уже был патриархом стиля

Никита Козлов 78Rus

Стоит. Но лучше АЙКИДО. Затраты сил значительно меньше, эффект больше.

Ли Ли

Принято!

Алексей Петров

Нынче модно дзюдо , а лучше совмещать с велоспортом в тандеме ...

Ли Ли

Велоспортом я занимаюсь давно

Ольга Опекунова

Главное, что Вам этого захотелось..Возраст - это ни о чём..😆

Скорпион Иванович

Лучше придерживайтесь оздоровительной гимнастики!

Ли Ли

Почему?

Скорпион Иванович

Карате сложная вещь и требуется от организма слишком много усилий и молодого возраста. В 41-считайте пол жизни уже прожито и что остаётся? Некий физический и физиологический износ. Учитывая это,лучше перейти в зону достаточности и умеренности!

Людмила Канивец

Это никогда не помешает, за плечами не носить!

Счастливый

Если здоровье позволяет..хоть 100 лет можно..

Ли Ли

Спасибо!

Mарго Беккер

Даа, хооть, чеем стООит! Лишь бы не Кииснуть

Ли Ли

Это не про меняяяаа

Аs Для К.

стоит.только травмы будут дольше заживать

Ли Ли

Это даа

Аs Для К.

знаю

Людмила Евсеева

А почему нет, если есть желание и упорство!

Алексей Шутов

Конечно если есть желание и возможность!

Ан
Андрей

Именно теперь.Это искусство а не спорт.

Ли Ли

Да, это так

Сергей..

Лучше Капоэйра.И музыка там хорошая.

Ли Ли

Не в моем вкусе Капоэйра

Сергей..

Ну тогда Джиу-джица...

Ли Ли

Каратэ выбираю

Сергей..

Но в каратэ тоже много направлений....

Ли Ли

За одно изучу

Сергей..

Ну , тоже верно. Я занимался каратэ-до.

Serij

Да...это поможет взбодрить организм

Ли Ли

Организм бодр

Serij

Ну тогда я думаю нет проблем

Всем Мира

Это кому? Мужчине? Женщине?

Ли Ли

Женщине

Всем Мира

Ок

Юр
Юрий

А что других занятий-нет?

Ли Ли

Например

Юр
Юрий

Выпекать пирожки и пирожные!

Ли Ли

Нафик надо

Юр
Юрий

А что надо?