Вадим Голобородов

Что такое пошлость?

Ответы
Галина Спица

Мне кажется, что пошлость - это бездарное желание казаться тем, чего у человека нет: умничать о том, в чем не разбираешься; хвастаться тем, чего не делал; стараться быть "своим в доску" с помощью мата; показывать силу, избивая слабых или беззащитных; делать мелкие пакости из под тишка; демонстративно хвастаться своим безкультурием ....

Татьяна Яновицкая

Тотальная внутреннняя недоразвитость вкуса, В ПРИНЦИПЕ. Есть понятие "красивое решение". Т.е. не просто правильное, а свежее, необычное, сделанное "со вкусом" - "вкусное". Пошлое - это антоним, противоположность КРАСИВОМУ. Но КРАСИВОМУ в сутьевом смысле. Вот как раз "красивенькое" - пошло.

С.
Светлана .

Пошлость...это понятие одним слово с не объяснить. ..и в силу воспитания и среды обитания,у каждого свое понятие сего термина....но за пошлый юморок могу и в ухо двинуть 😉😉

Анна

1 непристойность, скабрезность, безвкусная и безнравственная грубость.
2 вульгарность, низкопробность в духовном, нравственном отношении.
3 банальность, плоская шутка.

Эльвира Эльви-Ра

Для меня это что то грубое, постыдное, что противно слышать или читать. Фривольные шутки в смешанной компании, матерщина за просто так.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Пошлость — непристойность, скабрёзность, безвкусная и безнравственная грубость, вульгарность, низкопробность в духовном ...

Валентина Пакшина

Утpиpованное негативное суждение или действо в силу низкого интеллекта или очень высокого самомнения. Как-то так.

Екатерина

животное представление Божественных механизмов данных нам богом для Любви и воспроизводства детей..

Анар Мусралинова

сегодня такое слово редко услышишь, и не каждый знает его значение, непристойность, заурядность

Леди Кэт

пошлость - это когда шлют фотки эротического характера или делают селфи себя в негляже

Владимир Королёв

Пошлость-это понятие растяжимое. Прилюдно ругаться нецензурными словами, обозвать незнакомого человека, сказать вслед девушке похабное слово ( если она не так одета) и т.д. А делать своё селфи в неглиже, это лично его дело.

Елена Волковинская- Образцова

Пошлость — непристойность, скабрезность, безвкусная и безнравственная грубость.

Надежда Иванова

У каждого свои понятия, я думаю. Для меня слова пошлые бывают, одежда, поведение.

Елена К

Вы когда-нибудь слышали, чтобы кто-то отзывался пошло о мужчине?

Ольга Боженко

А это таие действия какие не пристойны человеку и многое другое

Альмида Полякова

....когда словесно человек демонстрирует низменные чувства...

`ирина Владимирова

Напишите ответ...Всё то, что выходит за рамки вашей фантазии))

Кс
Ксения

пошлость — это нечто низменное с претензией на возвышенное

Пересмешник

Буду знать

Па
Панночка

Каждый воспринимает разное,кому то норма ,а кому пошлость

Елионора Мазитова

против нравственности и морали установленные обществом

Да
Давид

то что не приемлет собеседник) а планка у каждого своя