Tamara Lamonova

запускаю тему: почему берут пеня за капитальный ремонт (если платишь не вовремя), ведь услуга ещё не оказана, а "кредит в банке не брали" (деньги находятся на счёте в банке)? Кому выгодно получать реальные деньги (пеня)?

Ответы
Сергей Владимирович

Берут по той же причине, что и сто лет назад. Дают. Вот поэтому и берут. Вы же понимаете, что это неправильно, но платите. Так зачем же тогда тему запускать? Дело не в воришке у кормушки, а в нас с вами. Мы позволяем им клевать с рук и ещё поглаживаем: на, возьми за водоотвод, за канализацию, за воду горячую, за воду холодную: а унас нынче топливо подорожало-возьми за то, что оно подорожало. А кто знает, что оно подорожало, а Иваныч из водоканала говорил. Кормим, гладим, приручаем к халявным доходам. А сами потом плачим и платим. И с удивлением узнаем, что все эти отводы, канализации, всё это просто вода, которую под крышей государства качает из недр дядька в сорочке. А недра-то наши с Вами. И дом, как вы купили квартиру в нем, принадлежит вам и вашим соседям по дому. И деньги кровно заработанныве ваши. А пеня их, потому что они Вас считают дурой. И всех остальных держат за идиотов. А чуть-что , то горлом берут. Эх, мол, неучи Не лезьте, а то..! И мы уже боимся. И лень нам выяснить, что если дом новый, то ни о каких сборах за капремонт и речи быть не может, а тем более о пени. Старый, значит отремонтируйте, а уж потом сдирайте по тарифу. Вообщем, мы им сами разрешаем нас грабить.(Ожегов, Даль, Костомаров)

Tamara Lamonova

Сергей, вот, как раз не плачу совсем пока за кап ремонт, потому что счёт не подконтролен нашей управляющей компании. В 2019 году будем пытаться вывести на управляющую компанию, потом буду решать вопрос, через суд про ПЕНИ.

Виктор Васильевич Емелин

В нашем доме 120 квартир,дом на самостоятельном балансе,долгов набралось более 400 тысяч по капитальному ремонту, как ремонтировать если не все платят.Нас из за долгов не ставят на ремонт,а должны были начать ремонт в 2017 году.

Владимир Забродин

Это может означать только одно. что деньги уплаченные за капитальный ремонт уже работают в структурах экономики или отдельных личностей.

Tamara Lamonova

истинная правда!

Фе
Федор

Ну сейчас не только в жкх придумывают,как еще очистить наши карманы,так что вопросы можно задавать,но ответа на них не получим.

Tamara Lamonova

...а искать нужно

Фе
Федор

Ну мне представляется легче найти иголку,знаете где,хотя на 16 млн человек здесь живущих и имея все богатства недр.могли бы жить куда лучше,вот этот вопрос бы задать управителям,где деньги ЗИН

Вл
Владимир.

ПОТОМУ ЧТО ДЕНЬГИ УХОДЯТ С КОЛЁС НА РАЗНЫЕ ТЕКУЩИЕ НУЖДЫ.

Ти
Тимуровец

С вас ещё налог за комнатные цветы не берут.

Валерий Киселев

Есть такая организация, чиновники ЖКХ.

Tamara Lamonova

вот как раз, пока деньги НЕ принадлежат управляющим компаниям (ЖКХ), а лежат на счетах в банках и ими управляют "левые" компании, которые могут разориться и деньги исчезнут...

Валерий Киселев

У нас ничего не исключено с нашей судебной системой.

-Я Мойша, -Не Еврей.

это свои местные жулики устраивают

Tamara Lamonova

НЕВЕРНО! ЕСТЬ ЗАКОН О ПЕНЯ

Лидия Куркина

Это не пенять а банковские услуги

Валера Каюнов

ТАМ КДЕ ДЕНЬГИ ТАМ ОБМАН И ЗЛО

Tamara Lamonova

проект кап ремонта запустили, как 101-ый, сравнительно честный отъём денег

Валера Каюнов

ЛЮДИ ДРУГ ДРУГА ОБМАНЫВАЮТ И КРИЧАТ"КАРАУЛ ГРАБЯТ"

Aлександр Кузьмин

прикольненько !😅

Vladimir Rakivnenko

А я.. не знаю...

Алексей Малахов

Развод это.

Tamara Lamonova

кого? плательщика? или доход банкам?

Алексей Малахов

Плательщика.

Tamara Lamonova

а почему он должен платить за не оказанную услугу?

Алексей Малахов

Он вообще ничего никому не должен. А деньги луче у себя держать.

Ег
Егор

Кровососам

Tamara Lamonova

банкам!!!

Ег
Егор

Тоже самое

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

догадайся

Nikola Mahkov

банку--